Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хобби, не требующие денежных вложений

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 11:11    Заголовок сообщения: Хобби, не требующие денежных вложений Ответить с цитатой

Хобби, не требующие денежных вложений


В мире сотни тысяч интересных занятий. Но, увы, многие из них требуют некоторых финансовых вложений. Другие и вовсе по карману далеко не каждому.

Взять, к примеру, такое хобби, как коллекционирование кукол. Оно по праву считается одним из «разорительных» (после коллекционирования предметов старины, автомобилей и картин) видов хобби, потому что авторские куклы всегда стоили недешево, да и современные не намного доступнее. Занятия многими видами спорта требуют дорогостоящего оборудования (например, дайвинг, горные лыжи и т.д.). Кто-то назовет доступным хобби вязание, однако результат вашего труда во многом определяется качеством пряжи. Если пряжа дешевая, даже очень красивое изделие вмиг превратится в жалкую тряпку. Но сегодня мы поговорим о видах хобби, которые вообще не требуют денег.

Чтение

Такой популярный вид досуга, как чтение, в наши дни многими совершенно забыт. И напрасно. Сегодня чтение гораздо более доступно, чем когда бы то ни было. В библиотеках много книг, и не приходится, как в советские времена, вставать в очередь, чтобы прочитать «Любовника леди Чаттерлей» или «Любовницу французского лейтенанта». Есть в библиотеках как золотая классика мировой литературы, так и современные книги.

Не забывайте, что чтение – это поиск. Поиск любимых авторов, книг, которые вдохновляют. Что-то вас впечатлит, а что-то категорически не понравится. Но сколько радости вам доставит действительно стоящая находка – вы и представить себе не можете. Да и о скольких проблемах вы забудете, пока будете бегать с главным героем от когорты бандитов! Чтение – это доступное и приятное хобби. К тому же, как недавно выяснили ученые, чтение нормализует давление и великолепно успокаивает нервы.

Пэчворк

Если обычное шитье – это довольно дорогостоящее занятие из-за дороговизны тканей, то пэчворк – нечто иное. Пэчворк – это шитье из кусочков ткани. В каждом гардеробе найдутся десятки вещей, которые давно никто не носит. На антресолях тоже наверняка лежат старые детские, да и взрослые вещи. Выбрасывать их жалко, пристроить некуда, а место они занимают, и глаза при сезонной уборке мозолят. Все ненужные вещи обретут новую жизнь в пэчворке. При помощи этой техники можно шить коврики, покрывала, одежду, наволочки на диванные подушки. Изделие пэчворк может стать прекрасным подарком. Для этого достаточно подобрать кусочки ткани, гармонирующие с цветовой гаммой жилья одариваемого.

Коллекционирование

Впрочем, коллекционировать ведь можно не только антиквариат и кукол, дизайнерские сумки и блокноты из разных стран мира. Можно собирать:
* смешные имена, фамилии, клички животных, анекдоты;
*вырезки из газет и журналов на какую-то тему;
*крышки от пивных бутылок;
* рекламные брошюрки с ошибками;
* билеты в музеи, где вы побывали;
* фильмы – создать коллекцию скачанных фильмов;
* музыку – собрать коллекцию лучшей музыки и т.д.

Изучение иностранного языка

Если у вас есть компьютер и выход в интернет, вы получаете доступ к сотням бесплатных сайтов для изучения любого иностранного языка. Бесплатные уроки, тексты, аудиозаписи, фильмы с субтитрами, упражнения с ответами и т.д. Изучение иностранного языка может превратиться в очень увлекательное занятие, если вы учите его не потому, что «надо», а потому что вам нравится приобретать новые знания, пробовать выражать мысли на иностранном языке.

Фотографирование


Если у вас есть цифровая «мыльница», то больше ничего не потребуется. Гуляйте и фотографируйте интересные места, пейзажи, людей. Благо, цифровики не требуют ни пленки, ни оборудования для проявления фотографий. Вы можете бесплатно научиться обрабатывать фотографии, закачав тьюториал и самостоятельно ознакомившись с особенностями той или иной программы.

Хобби, не требующих финансовых вложений, много. Это рисование (если рисовать простой акварелью или даже карандашами на обычной бумаге), сочинение стихов, фитнес на свежем воздухе и многие другие. Просто поищите, что вам по душе, и обязательно найдете.

Автор - Марина Тумовская
Фото: Philippe Renaud/Rusmediabank.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya557



Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 30 Мар 2015 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткани для пэчворка достаточно дорого стоят, если в специализированном магазине покупать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka123



Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2015 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не слышала за пэчворк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n1ka



Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 98



СообщениеДобавлено: 25 Дек 2015 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулечка



Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 25 Апр 2018 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с самого детства увлекалась автомобилями, вождение транспортного средства и по сей день является моим хобби. Кстати, задумалась о том, чтобы лицензию на такси получить и заниматься перевозками. Не знаете случайно, сколько в среднем зарабатывают сейчас таксисты? Возможно, что вы или кто-то из ваших близких работает в этой сфере и может поделиться информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n1ka



Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 98



СообщениеДобавлено: 12 Июл 2018 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не плохая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_Gaga



Зарегистрирован: 05.11.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2018 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что не существует хобби без вложений. Инструмент, материал, аксессуары - пусть минимальные, но вложения нужны. Я занимаюсь шитьем, и первые мои расходы были на курсы кройки и шитья для начинающих, потому что я ничего не знала об этом, увы, школьные уроки труда оказались пустой тратой времени. Уже на курсах порекомендовали, какую швейную машинку купить домой, базовый набор инструментов, ниток и т.п. В итоге первоначальные затраты на мое хобби оказались довольно существенными. Сейчас основная статья расходов - это ткани, но я их покупаю в СП намного дешевле, чем в магазине. Плюс хобби помогает мне немного подзаработать, когда выполняю небольшие заказы для своих соседей по дому. Так, в принципе, любое рукоделие со временем можно начать продавать и "отбивать" вложенные финансы.

Последний раз редактировалось: Lady_Gaga (24 Июл 2018 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивица



Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 23 Июл 2018 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про фото не соглашусь - для качественных снимков требуется очень много вложений.
от качественного фотоаппарата, сменных объективов. программного обеспечения - а для этого нужен мощный комп для обработки снимков... поэтому вложения тут ее огого!

_________________
Мое увлечение эзотерикой. интересные факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameon



Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2019 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете что можно ставить на спорт тоже без вложений. Особенно актуально для тех кто увлекается спортом. У некоторых букмекеров, таких как БК «Леон https://favoritnr1.com/28405-bukmekerskaya-kontora-leon.html есть приветственный бонус. Вот с него можно и начать ставить. По моему здорово придумали.

Последний раз редактировалось: Cameon (11 Янв 2019 15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sashas



Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 04 Янв 2019 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, интересно, надо подумать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100