Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Первый раз в первый класс.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulchevita



Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2015 21:27    Заголовок сообщения: Первый раз в первый класс. Ответить с цитатой

Первый раз в первый класс - это такая огромная ответственность и хороший удар по карману. Боюсь все оставлять на последний момент, поэтому уже сейчас начинаю присматривать, что купить из необходимого для школы, составляю список. Канцтовары уже даже понемножку начала скупать. Вопрос для меня остается пока открытым - какую школьную форму покупать? Кроме нарядных белых блузочек, что еще купить под пиджак. Нам в школе сказали - любая серая школьная форма. Где, какую посоветуете посмотреть? И еще делитесь - как правильно выбрать рюкзак? Какой брать - побольше-поменьше, из какой лучше ткани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mylana



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: 15 Апр 2015 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для первоклашки большой рюкзак лучше не покупать, дети вечно пытаются впихнуть туда все что влезет, я в первое время рюкзак пересматривала и половину дома оставляли, и то рюкзак неподъемный был, не то что для ребенка, но и для меня не легкий. Поэтому из качественного материала брать с жесткой спинкой и не тяжелый. На этот учебный год я покупала школьную форму Жанна. Осталась вполне довольна, не дорого, но тем не менее вот сколько ходим уже проблем с ней никаких, выглядит нормально даже после стирок. А канцтовары можно понемногу скупать и заранее, но это не такая уж и большая статья расходов.
_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulchevita



Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 16 Апр 2015 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mylana
А через год снова нужен будет новый рюкзак? Он тоже по мере роста ребенка должен расти что ли? А канцтовары такие дорогие сейчас, мне кажется - ели все скопом купить, то выйдет приличная сумма. А серые школьные формы у них есть? Что-то погуглила, не могу понять - о какой именно форме вы говорите. Это привозные формы или нашего отечественного производства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
улиточка



Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 22 Апр 2015 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще поражаюсь, как можно сейчас нормальному среднестатистическому человеку собрать ребенка в школу. К стати, тоже интересует школьная форма...
_________________
Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mylana



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: 24 Апр 2015 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulchevita
Смотря какой рюкзак выберете, и смотря как ребенок носить будет, может и на год не хватить)). Сумма в любом случае приличная выйдет, потому что кроме канцтоваров еще много чего покупать надо, так что лучше заранее потихоньку скупаться. Наберите в поиске школьная форма Жанна Мир детства, вам сразу выдаст эту фабрику и их сайт. Они сами шьют школьную форму здесь в Москве или в Питере. Есть и серые там, и черные, и красные и даже из зеленой ткани что то вроде видела).
улиточка,
А куда деваться? Хочешь-не хочешь, а в школу идти надо...

_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiolina



Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2016 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улиточка писал(а):
интересует школьная форма...

Мы на дочку покупали платья в магазине http://taika-shop.ru/index.php?route=product/category&path=69_89. Взяли два платья по 900 рублей, черного и темно-серого цвета. Одеваем их по очереди с гольфиком или блузочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanaru



Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 13 Янв 2016 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены нынче просто безумные, если не брать рюкзак, а говорить об одежде, они же с нее выростают с невероятной скоростьб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameon



Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2016 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок в следующем году уже должен будет в школу отправиться, но я так и не определилась с местом, куда конкретно его отдавать буду. Прочитала про WUNDERPARK информацию тут касательно развития малыша и подхода со стороны педагогов, задумалась над тем, чтобы своего ребенка туда учиться отправить. Поеду завтра в данную предложенную школу, посмотрю насколько все увиденное там оправдает мои ожидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100