Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем детям
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova, я тоже думаю, что пока нужно все вместе. Тем более, на какие-то ключевые/методические публикации буду давать в начале темы ссылки (как было в моей партизанской теме там..)
_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ilanka



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 43
Откуда: Израиль, Ашдод


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня, спасибо. Букет
С нетерпением жду продолжения.
Т.к. хвастаться я не люблю, то меня, естественно, больше интересует
Цитата:
проблемы конструирования основ детской одежды и технологические моменты шитья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankl



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Deutschland, Muelheim an der Ruhe


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Тихоня, если можно, очень бы хотелось второго - конструирование и шитье. Я в шитье совсем новичок, хвастаться особо нечем, но все равно дочке шью нахально Smile А то вроде и есть все в магазинах, а конкретно того, что хочется, не найти. Книг перечитала кучу, а все равно очень часто советы знающих нужны.
Я по этому поводу даже из подполья вылезти решилась Smile

_________________
Счастливо!
АннА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ankl писал(а):
Я по этому поводу даже из подполья вылезти решилась

Это, конечно же, смелый поступок!! Букет
Девы, у меня дитю уже 20 лет, я сейчас детское не шью, могу только сканы из книг выкладыать да советы теоретические давать. Сын рос в ужасные годы перестройки, дефицита и рыночных реформ, поэтому лет до 6 ходил исключительно в "самопальных" якобы фирменных вещах, которые я ему перешивала из старых взрослых вещей.. Так что в переделках я ас высшей категории!!
Но сейчас отстала от детской моды, мало что могу посоветовать.
Я надеюсь на широкую инициативу масс...
Как только определимся с названием форума, буду восстанавливать обучающую тему с другого сайта, там у меня очень много сканов по детской одежде, но их вырывать из контекста той темы нежелательно, так как там идет все постепенно и с объяснениями. Я по детской тематике из той темы сюда буду ссылки забрасывать, чтобы вы былти в курсе.
а пока предлагаю всем порыться дома в учебниках по шитье и забросить сюда сканы имеющихся материалов по конструированию..
Ждем здесь также ссылок на интересные материалы по детской одежде..
я работаю в театре, и у нас сейчас очень напряженный период, вплоть до середины января. Пока буду появляться здесь на форуме не часто.. А после Нового Года - я вся в вашем распоряжении..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эланор



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 391
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У. какая тема хорошая. С удовольстим буду ее читать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня, спасибо за тему! Букет

Девочки, помогите, пожалуйста, скорректировать спинку ребенкиного свитера. Шила по готовым выкройкам (Ottobre) и вот в результате получился "пузырь" на спинке:



Причем "пузырь" этот хитро-мигрирующий - на этой фотке он в самом нижнем своем положении, а бывает, находится строго между проймами или почти под воротничком...

Этот свитер наверное перешивать не буду, но хотела шить еще один по той же выкройке - вот хочу скорректировать ее, чтобы такого же безобразия не получилось...

Спасибо!


Последний раз редактировалось: Erida (09 Ноя 2007 22:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida, я бы сделала так : заколола этот излишек ткани иголочками, убедилась что все сидит хорошо и перенесла это изменение в выкройку.
А еще попробовала переснять выкройку из другого журнала, сравнила бы эти выкройки ( Вы же теперь знаете плохие стороны первой выкройки) и если новая лучше, сшила бы по ней. Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая тема хорошая. Хотя у самой уже детки подросли, но растёт маленькая племяшка. Так что помогу, чем смогу. Выкройки у меня готовые от распашонок и чепчиков до шуб и пальто, и в процессе были подкоректированы. Старший вырос во всем пошитом, развал, перестройка, вообщем картина как и у Тихони, но мы чуть младше. Будут вопросы, спрашивайте.
Тихоня писал(а):
я работаю в театре, и у нас сейчас очень напряженный период, вплоть до середины января. Пока буду появляться здесь на форуме не часто.. А после Нового Года - я вся в вашем распоряжении..

Какая интересная работа. Удачи и ждём расположения на форуме

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом


Последний раз редактировалось: Люсик (06 Апр 2008 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, спасибо, что откликнулись.
Я заколола лишнюю ткань, перенесла на выкройку:



Штрихами отмечен "лишний" кусок (4 см в высоту).

Смущает то, что если я уберу этот излишек, то сильно уменьшатся проймы, которые вообщем-то и так неширокие. Может быть требуются еще какие-то корректировки? Перед тоже придется подправить?

Спасибо!!!


Последний раз редактировалось: Erida (09 Ноя 2007 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida, я для вас попробовала нарисовать как исправить недостаток журнальной выкройки. Посмотрите, может быть вам рисунок поможет
http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0711/82/0d69cdf25ddb.jpg.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 255
Откуда: Brisbane, AU


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra, спасибо огромное!!! Букет
Все очень наглядно, попробую подкорректировать выкройку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erida, удачи Smile пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):
Какая интересная работа.

Да нет, я по административно-финансовой части, иногда даже не успеваю те спектакли посмотреть, которые продвигаю на рынок. А на школьных и студенческих дискотеках я просто дурею - они почему-то только от оглушительно громкой музыки "тащатся", и в прошлом году за новогодние праздники у нас сгорело 4 комплекта аппаратуры.... Very Happy Поэтому я ограничиваюсь обычно служебными помещениями диско-клуба и театра, выхожу к публике только в случае осторой необходимости.. Вобщем, я "теневой деятель" шоу-бизнеса, который не стремится к публичности.. Но все равно работа интересная, хоть и тяжелая, и нервная.. Very Happy Very Happy

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фюшка



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Тихоня! Smile Рада вас снова увидеть!
Тема очень-очень актуальна для меня! Моему сыночку 2,4 года. Я стараюсь шить ему как можно больше. Т.к. качественные вещи стоят очень дорого, а к китайские тряпки не хочется одевать на своего прЫнца. Да и китайские тоже не дешевые... Вот на той неделе сшила сыну комбезик (штанишки и слитно с ними жилетик, как это правильно обозвать?). Сверху ткань джинсовка, изнутри ярко-голубой типа войлок или что-то подобное. Получилось красиво, тепло и дешево. Обошелся в 180 руб. Аналогичный на рынке 700! Shocked Так что шить детям - это выгодно! Но у меня нет ни одно выкройки плечевых на мальчика... Может, кто поделится как построить?

_________________
Дорога длиною в тысячу миль начинается с первого шага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня! Я сшила дочке брючки по вашей теме на дереве... Дите она, правда условное (18 нам уже) ну так вот ...вчера пупс ходил в брюках, кот-е я сама на нее строила... Пришла и говорит - ни одни брюки не сидят на мне так свободно, но при этом нигде не висят... прияяятно
бальшое спасибище!!!

_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100