Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем детям
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я шила из детского трикотажа.и тянется и мягко и натурально Smile нам 4,5..
_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совестливая



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Пла
название трикотаж именно? мне в магазине предложили трикотаж хлопок с синтетикой Sad у меня есть бодики, трусики японские, состав 100% хлопок, но тянутся, после стирки не садятся, невытягиваются.. Confused

_________________
Меня постоянно уминает какая-то мелкая зверушка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я шью в основном из кулирки и футера. Покупала не в магазине, а в коллективных закупках.

КУЛИРКА – тонкое гладкое, рисунчатое или ажурное трикотажное полотно, на лицевой стороне имеет плоские вертикальные "косички", с изнаночной - плотную "кирпичную кладку". Оно тянется в ширину и почти не тянется в длину. Производится гладкокрашеным, набивным, меланжевым. Применяется для пошива белья и летней одежды типа футболок/блузочек и не только Кулирка бывает с эфектом браш. Хлопок с эффектом "Браш"- специальная обработка ткани , с помощью трения хлопок приобретает мягкость, приятный гриф, теряет краску ( цвет внутри ткани более насыщенный, ворс более светлый ).
Отличительной особенностью этой ткани является "бархатистость" -структура ткани -наличие ворса

КУЛИР ВОРСОВАННЫЙ – гладкое трикотажное полотно из синтетической пряжи, имеющее ворсованную поверхность. Производится набивным и применяется при пошиве джемперов и водолазок для женщин и девочек и как показала практика мужчинам тоже.

ИНТЕРЛОК – неэластичное трикотажное полотно со структурой в «резинку» или с выставом, может быть с начесом. При растягивании приобретает прежние размеры. Производится из х/б, смесовых и синтетических волокон; однотонный, набивной или меланжевый. Применяется при пошиве детских костюмов, джемперов и спортивных костюмов.

ВЕЛЮР (бархат) – полотно средней плотности с низким, очень густым и мягким ворсом. Велюр применяется для пошива детской одежды, комплектов для новорожденных, домашних костюмов, и не очень . Производится с гладкой поверхностью, с выставом или в «рубчик».

ФУТЕР – плотное и средней плотности полотно, гладкое с лицевой стороны и начесное с изнаночной. Производится гладкокрашеный, набивной и меланжевый. Применяется при пошиве детских костюмов и детских и взрослых толстовок.

ПОЛАР (флис) – объемное, теплое, синтетическое полотно с начесом на лицевой и изнаночной стороне. Производится гладкокрашеным, набивным, применяется при пошиве шапочек, шарфов, халатов, курток, домашних комплектов, мужских брюк, как подклад в курточки/штаны.

Естественно что, вопрос что и из чего шьют тоже условное деление, поскольку в этом деле решаюшим будет только полет фантазии того, кто сидит за машинкой

качество трикотажных полотен бывает: опененд, карде (ринг), пенье, экстра пенье.
если по-простому то по пятибальной шкале это будет соответственно "3", "4", "5" и "5 с плюсом"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но все еще зависит от возраста ребенка, для детей до 1,5 лет, лучше 100 процентные ткани, а старше считаю можно и с добавлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас магазины-склады.воттам выбор приличный трикотажа появился.Я так поняла,что кулирка...тонкий,не футер.так боди из них самое то...а вот на лето труселя и майки буду шить из бельевого трикотажа,наверное,чтоб дышалось..у нас в 40 градусов жарковато в памперсах.. Surprised
_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулирка и на труселя и майки очень хорошо пойдет, особенно с эффектом браш, она тоньше. А так как расцветки есть очень даже ничего, детские то например можно и без майки одеть ребенка в комбинезончик типа боди и классно будет. Например в Оттобре очень многие изделия для детей до года из кулирки и рекомендуют шить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет..нам на лето дома именно трусов надо штук 30..мы маленькие и попробуем без пампервос.в боди жарковато наверное..а так 30 трусов постирать и погладить проще,чем столкьо же боди-))
что такое эффект браш??? Surprised

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулирка бывает с эфектом браш. Хлопок с эффектом "Браш"- специальная обработка ткани , с помощью трения хлопок приобретает мягкость, приятный гриф, теряет краску ( цвет внутри ткани более насыщенный, ворс более светлый ).
Отличительной особенностью этой ткани является "бархатистость".

Я недавно купила такую, очень нежная ткань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь бум знать,спасибо Smile
_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совестливая



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натка-Латка
спасибо! Букет

_________________
Меня постоянно уминает какая-то мелкая зверушка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что, просто сама все опробовала опытным путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marta-1



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правильно шить из трикотажа, а вернее кроить, трикотаж 5+, тянется, хочеться правильно....кто подскажет...
_________________
хочу поучавствовать в обсуждениях разных тем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натка-Латка



Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 322
Откуда: Московская область

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой именно трикотаж, он же тоже разный бывает, и шьется по разному, и обрабатывается тоже. Например бифлекс даже оверлоком можно не проходить, а масло обязательно надо иначе стрелки поползут. Выкройки на трикотажные издели тоже далают без прибавок на свободу облегания либо дают минимальные, так как ткань тянется, и многое зависит от фасонов изделий тоже.
А для общего сведения прочитайте вот эту тему она создана по пошиву трикотажа
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9463
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас как всегда неожиданно началась весна... ребенку нечего надеть - куртки нету. Хочу сшить ему куртку. Сегодня "прогуляла" сына по Интернету, дабы выяснить его пристрастия. Выяснилось, что он хочет пренепременно красную куртку с черными и белыми вставками. У меня же на раздумья времени уже нет, поэтому хочу просить вашей помощи, девочки. Может у вас какие-нибудь "этакие" картинки моделей есть, которыми можете поделиться? Завтра планирую уже ткань бежать покупать, только вот на что её покупать - пока не знаю. Надоумьте меня, что можно сшить 12-и летнему пацану... Crying or Very sad
З.Ы. подумываю, не сделать ли ему на всю куртку флаг Великобритании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может пацанячую вышивку на спину-не флаг,а что там у них сейчас модно,мультяшки какие-нибудь?
_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100