Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Такая эффектная роспись!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Пульс -> Новости наших друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lira7773
Администратор


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 209



СообщениеДобавлено: 02 Май 2017 03:46    Заголовок сообщения: Такая эффектная роспись! Ответить с цитатой

Такая эффектная роспись!

Роспись – это уникальный способ сделать оригинальной и неповторимой практически любую вещь, начиная от одежды и заканчивая посудой и даже мебелью! Она не только отлично украсит новые вещи, но и поможет обновить старые, уже прилично прослужившие, но по-прежнему любимые предметы. Какие же вещи будет уместно украсить росписью, и какие виды росписи сейчас считаются самыми популярными?

Роспись по ткани



Пожалуй, одним из самых популярных направлений в данном виде рукоделия является роспись по ткани: в данном случае самые разнообразные узоры и рисунки могут наноситься на ткань в абсолютно любой технике, начиная от живописи или графики и заканчивая тиснением либо принтом. Среди самых распространенных техник росписи по ткани можно выделить батик, марблинг, роспись по шелку, шелкографию (или трафаретную печать), тиснение, принт и так называемый солнечный принт (в последнем случае ткань покрывается специальной краской, которая делает ткань чувствительной к свету). Что касается красящих средств, то для росписи по ткани используются главным образом красители и краски. Первые предназначены для росписи по натуральной ткани и могут похвастаться более богатой цветовой палитрой, а вторые считаются более сложными в применении и гораздо более вредными.

Роспись по коже



Не менее популярной является и роспись по коже , которую чаще всего можно увидеть на кожаной одежде и аксессуарах, а в ряде случаев и на кожаной обуви. Перед тем, как приступить к росписи, поверхность кожи необходимо тщательно очистить и обезжирить, только в этом случае нанесенные рисунки будут хорошо на ней держаться. Краски, предназначенные для росписи по ткани, для росписи по коже категорически не подойдут – в данном случае приобретаются специальные акриловые краски для работы по коже. А после нанесения рисунка не помешает воспользоваться качественным финишным покрытием и специальным бальзамом либо кондиционером для кожи – такой подход поможет существенно повысить износостойкость расписанного изделия.

Роспись посуды



Очень эффектно роспись будет смотреться и на посуде, более того, такие предметы станут отличной идеей для подарка к любому празднику. Что же понадобится для росписи посуды ? Во-первых, сама посуда, а во-вторых, самые разнообразные красители: пигменты без запекания и с запеканием, краски на основе растворителей либо на водной основе, акрил, маркеры, ручки и фломастеры, а также люстр, глазурь и эмаль. А в ряде случаев просто не обойтись и без соответствующих трафаретов. Только при наличии всех необходимых исходных материалов удастся создать самые настоящие произведения искусства!

Роспись мебели



Не стоит отчаиваться, если любимый комод, шкаф или кресло давным-давно вышли из моды – подарить им вторую жизнь обязательно поможет роспись мебели ! Более того, данная разновидность росписи позволяет органично вписать любой предмет мебели в новый интерьер после ремонта. Техник росписи мебели тоже существует немало: это и кракелюр, и трафарет, и принт, и эффект потертости, и даже самая настоящая живопись по мебели! И, несмотря на то, что роспись мебели – процесс невероятно трудоемкий, полученные результаты всегда стоят затраченных усилий!

Откройте для себя такой вид рукоделия, как роспись, и подарите новую, яркую жизнь своим любимым вещам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Официально и не очень -> Пульс -> Новости наших друзей Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100