Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Полив огорода

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 16 Июн 2017 16:14    Заголовок сообщения: Полив огорода Ответить с цитатой

Хочу узнать, в чем отстаиваете воду для полива. Недавно купили дачу. Вычитала, что для полива огорода, лучше использовать воду, которая не ледяная, а теплая, то есть согревшаяся за день. Какой температуры воду используете вы. Стоит заморачиваться или все это бес толку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diana23



Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 16 Июн 2017 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих родителей на огороде 2 ванны стоит. Наливают через шланг утром, а вечером поливают из ведра или лейки. Не знаю, лучше ли от этого растениям. Но именно так поливают мои родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариска-киска



Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 16 Июн 2017 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас автоматический полив. Даже не заморачиваюсь по этому поводу. Все и так хорошо родит, и стоит красивое. Смысл еще воду хранить и тяжести таскать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Федосеева



Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2017 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ванные чтобы поставить, дорого будут стоить. Это если есть где б/у достать, тогда да хороший вариант. Автополива у нас нет, так как утром и вечером давление (напор) воды очень низкое из-за того, что все дачники поливать начинают. Наверно лучше будет купить бидон или бочку большую, как у нас. У нас пластиковая бочка на 200литров вот как на фото. Муж снизу сделал краник, так вот подошла набрала сколько нужно пошла поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas



Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 35



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2018 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобно когда есть автоматический опрыскиватель, а то столько забот в своём хозяйстве, что всё сделать просто не успеваю. Надо и кур покормить и за свиньями убрать. Вообщем дел много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solo87



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2018 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas писал(а):
Удобно когда есть автоматический опрыскиватель, а то столько забот в своём хозяйстве, что всё сделать просто не успеваю. Надо и кур покормить и за свиньями убрать. Вообщем дел много.

Знаете, вам стоит приобрести(удалено,без рекламы и ссылок) , что бы курицы неслись не тратя время на выседку. С ним вам вам будет легче, так как инкубатор не требует постоянного наблюдения. Выставили время и температуру и ждите когда появятся цыплята. Это ещё один прибор, который поможет больше успевать на хозяйства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boboyarkina



Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 44



СообщениеДобавлено: 21 Авг 2018 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариска-киска писал(а):
У нас автоматический полив. Даже не заморачиваюсь по этому поводу. Все и так хорошо родит, и стоит красивое. Смысл еще воду хранить и тяжести таскать?

Интересно было бы узнать, сколько стоит этот автоматический полив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetrovosk



Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 21 Авг 2018 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно не знаю, но думаю что не дешево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameon



Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 38
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2018 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у родителей на участке, для полива вода из колодца используется. Чтобы её оттуда добывать, вот такая techretailer.ru/catalog/pumps/pumping_station насосная станция установлена, из каталога Техритейлер, в общем всё автоматически делается. Вода там чистая, хорошая, даже пить можно спокойно, не то что поливать. По крайней мере, все деревья и растения у них на огороде прекрасно растут, а это значит, такая вода действительно хорошо подходит для полива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100