Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Книги, которые стоит приобрести

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вязание-Книги, литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007 18:24    Заголовок сообщения: Книги, которые стоит приобрести Ответить с цитатой

Девочки,

А давайте поделимся мнениями про книжки, которые с вашей точки зрения, полезно иметь. Знаю, что всего не купишь, поэтому важно услышать от других, как им книжка.

Скачивать-то конечно, тоже можно, но есть книжки, которые лично мне ну очень хочется полистать!
Из Штатов привезла вот эту книжку. Рекомендую!


А спросить хочу вот про эту: понравилась ли она кому-нибудь? Думаю купить на амазоне, но не уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторую книгу видела на инете и умудрилась скачать, но только не уверена, что выложена вся книга. Сама сканирую книги , что называется от корки до корки. но кто-то сканирует только те части книги, которые понравились самому.

Собираюсь по этой книге вязать шаль своей доченьки, хотя не знаю английского, но девочки выложили ссылки на переводчики, так что думаю. что справлюсь. Хотя мне больше нравятся графические схемы, а не словесные описания.

_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кнопочка60 писал(а):
Хотя мне больше нравятся графические схемы, а не словесные описания.

И мне! Почему-то в англоязычный и франкоязычных источниках они прям обожают романы писать вместо схемки на пару строчек. Mad Как когда-то в советских книжках, годов эдак 50-70х. Наверное, их и пишут наши эмигранты, кто свалил в 70-80-х ... ,гляньте хоть в Вог- половина русских фамилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно пояснения какие-то и нужны, но много страничные тексты узоров - бред собачий! Правда, я когда училась вязать всё записывала словами, а когда набралась опыта сделала к этим описаниям графические схемы (правда тетрадь от этого ещё больше разбухла).
_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natusik



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 50
Откуда: Украина , г.Запорожье


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 , а я эту книжечку недавно скачала , действительно очень стоящая вещь !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linda B.



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: New York

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выложила Victorian Lace Today с полгода назад. Книга очень красивая, пока ничего по ней не связала, но любуюсь регулярно. Когда выложила, обьяснила, что не сканировала историю развития вязания шалей в викторианскую эпоху - очень познавательно, но к самому вязанию отношения не имеет. К тому же, на англ. В книге каждая модель сфотографирована на нескольких страницах в разных ракурсах. Оставила по одной фотографии в целях экономии места. Все схемы и пояснения в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линдочка, помню твою книжку и даже захомячила. Правда, тоже ещё ничего по ней не вязала.
_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мнения, девчонки. Сердечно

Значит, на очередной день варенья буду знать, чего просить. С мольбой!

Я же говорю, скачать-то необходимо, но иметь "живую" книжку, если возможности (кошелька, шкафа и терпения мужа) позволяют, совсем другое удовольствие. Однако, все не купишь, вот и выбираю. Обморок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - идеи, хвастушки -> Вязание-Книги, литература Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100