Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Польза талой воды для растений

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
steshkinam



Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 01 Дек 2017 12:14    Заголовок сообщения: Польза талой воды для растений Ответить с цитатой

Существует много способов и методов, с помощью которых можно вырастить здоровые растения. Многие садоводы и цветоводы используют как натуральные, так и химические средства для достижения поставленной цели.

 Однако, применение тех или иных средств должно быть оправдано.

 И сегодня мы напомним вам, что не «химией единой» можно поддерживать здоровье растений, и обратим ваше внимание на основу – это качество воды для полива.

 При выращивании капризных горшечных цветов или при выращивании рассады из семян, важно помнить, что на молодые, не окрепшие ростки могут влиять множество факторов.

 И, если вы заметили, что после полива земля становится жесткой и покрывается белесой коркой, то вероятнее всего, вы производите полив жесткой водой.

 Соли, содержащиеся в водопроводной воде, накапливаются в почве и негативно влияют на прорастание и рост растений.

 Соли хлора, оставляют белый налет на листьях (при опрыскивании), что затрудняет процесс фотосинтеза, а также соли сдвигают почвенный баланс в кислую строну.

 Еще со школьной программы мы знаем, что формула воды это H2O. Однако, в химическом составе обычной воды, атомы водорода могут заменяться изотопом – дейтерием. Дейтерий оказывает негативное влияние на живые организмы.

 Впервые о феномене талой воды стало известно, после серий научных исследований японских ученых, которые замораживали воду и изучали ее кристаллы под микроскопом. Они установили, что талая вода имеет упорядоченную структуру, а сам размер молекулы становится чуть меньше размера клеточных мембран.

 Кристаллизуясь, вода становится чище, а все вредные соединения выталкиваются в еще не замерзшее пространство.

 Таким образом, применяя талую воду можно восстановить энергию, ускорить рост и наладить обмен веществ не только в растениях, но и в организме человека.

 В талой воде было отмечено отсутствие дейтерия, снижения концентрации солей и других примесей.

 Итак, каким образом можно заготовить талую воду?

 Для этого вам потребуется:

1 литр отстоянной или отфильтрованной воды.
Пластиковая емкость с крышкой.
 Воду залейте в емкость и поставьте в морозильник на 1,5-2 часа.

 В первую очередь замораживается тяжелая вода. По истечению времени удалите образовавшуюся ледяную корку на поверхности, в которой содержится дейтерий, с помощью черпака.

 Оставьте замораживаться еще на 2-3 часа. Не замёрзшую влагу слейте.

 Образовавшийся лед оттаивают при комнатной температуре.

 Известно, что свои целебные свойства талая вода сохраняет на протяжении 6-8 часов после разморозки.

 Из описанного выше, можно сделать вывод, что приготовить целебную талую воду совершенно не сложно. Талая, биологически активная вода положительно влияет на скорость прорастания семян, обеспечивая дружные всходы и крепкие ростки. Растения, которые поливают талой водой, дают больший урожай, по сравнению с другими растениями, которые поливались водопроводной водой. Растения становятся устойчивыми к вредителям и болезням.

 Земля при поливе талой водой остается рыхлой и не покрывается коркой.

 Применяя талую волу при поливе, в скором времени вы отметите, что ваши растения выглядят здоровыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PoMa s



Зарегистрирован: 02.10.2017
Сообщения: 27
Откуда: Russ


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2017 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И талая и дождевая и колодезная полезны не только растениям. Главное чтобы её температура при поливе была комфортна для корней. В ней точно нет столько хлора как в водопроводной и состав побогаче нужными элементами.

А ещё вам будет интересно как меняются энергетичесойства воды, не только от заморозки -разморозки, кипячения, фильтрования, хлорирования, НО и от внешнего окружения - музыки, слов, настроения(посыла добра или зла, плюса или минуса) того кто ею пользуется или для кого приготовил. Вода может структурироваться превращаясь в полезные энергетические "кирпичики"(батончики)или быть разбита на осколки этих элементов превращаясь в бесполезную или вредную, а в больших количествах или на постоянной основе - опасную.

_________________
ремонт холодильников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
solo87



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2018 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда об этом не слышала, хотя очень люблю растения и по 7 месяцев в году живу на даче. Ах, да. Наконец недавно сделали канализацию возле дачи, купили даже люк http://www.standartpark-ural.ru/catalog/luki-chugunnye/ сами для нее. Очень хорошо что все благоустраивается. думаю что скоро можно будет на дачу и на совсем переехать. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Сад, дача, огород Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100