Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Поговорим о парогенераторах и гладильных системах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающаяся, я вот тоже очень сомневалась и в конце концов покупку парогенератора отложила, так пока без него и живу.
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающаяся, мои посты все выше Вы, наверное, прочитали.
У меня это гладильная система уже 6 месяцев.
Сомневающаяся писал(а):
р), подскажите, пожалуйста, действительно они такие шумные

Да, шумные.В ней периодически включается парогенератор, при включении гудит несколько секунд. После 10 часов вечера не включаю, жалко соседей.
Сомневающаяся писал(а):
СТОИТ ЛИ ОНА СВОИХ ДЕНЕГ ???

Сомневающаяся писал(а):
или можно было легко обойтись более дешёвой покупкой другой фирмы?

На это трудно ответить. Техника, безусловно, хорошая. Я довольна, но чтобы понять лучше ли другая, более дешевая, с ней надо поработать и сравнить.
Сомневающаяся писал(а):
Не жалеете, что купили именно эту систему?

Совершенно не жалею, мне очень нравится как она работает. Действительно все очень качественно гладится и быстро.
Только я купила эту систему только потому, что занимаюсь шитьем профессионально.И вакуум и поддув очень мне помогают при работе с разными тканями.
Просто для себя и семьи купила бы простой парогенератор, мне кажется его вполне хватило бы.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающаяся



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва Сокольники


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devza
8 марта
Спасибо за ваши быстрые ответы Букет .
Devza, я вот с прошлого года всё раздумываю, системы очень понравились, но из-за стоимости мучаюсь, решила, что надо уже определиться окончательно и или купить, или забыть про эту фирму и не мучаться, но чтобы забыть нужны весомые аргументы против ЛаураСтар и за какого-то другого производителя ... .
У них основной упор и аргумент, что там сухой мелкодисперсный пар и поэтому всё вещи после глажки не только замечательно выглядят (моментально и шикарно отпариваются), но и остаются сухими. И они утверждают, что такой пар только у их систем.
8 марта, конечно все Ваши посты я прочитала и очень ждала, что Вы как настоящий знаток мне ответите Smile . Скажите, пожалуйста, с чем шум работающей системы можно сравнить (например с пылесосом или с отжимом стиральной машины и т.п.) и через какие промежутки времени приблизительно включается шум и на сколько ? Мне очень часто надо, что-то погладить поздно вечером или рано утром, поэтому это важно представить. И как Вы думаете просто парогенератор тоже издает такой шум, ведь мощность у них с досками не сильно отличается? Или доски ещё из-за вентилятора добавляют ощутимого шума? У меня опять столько вопросов, извините Букет , просто мне очень ценно услышать отзывы именно от обладателя этой техники, а не от девушек демонстраторов-продавцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающаяся писал(а):
с чем шум работающей системы можно сравнить (например с пылесосом или с отжимом стиральной машины и т.п.) и через какие промежутки времени приблизительно включается шум и на сколько

Пылесос более глухо работает, здесь звук порезче и погромче. На отжим стиралки совсем не похоже. Если бы гладилка так глухо рычала, я бы была счастлива. Она рычит... Very Happy
Я вот даже мужа спросила на что похоже, он говорит, что на то, какой звук издает милицейская машина Very Happy Very Happy Very Happy
Да, кстати в магазине, при демонстрации, я тоже на это не обратила внимание.
"Рычит" она около 5-7 секунд, потом, если Вы интенсивно гладите, это повторяется приблизительно через 10 минут, точно не засекала.
Днем это не так слышно, а вот вечером уже достаточно тихо вокруг, поэтому звук очень громким кажется.
Насчет простых парогенераторов ничего не могу сказать, не знаю.
Вещи после глажки действительно сухие, по сравнению с простым утюгом с паром.
Сомневающаяся писал(а):
просто мне очень ценно услышать отзывы именно от обладателя этой техники, а не от девушек демонстраторов-продавцов

Спрашивайте, отвечу честно Very Happy

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающаяся



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва Сокольники


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, спасибочки Букет .
Насчет описания шума, я прямо уже испугалась если у неё такие звуки-рычания даже громче пылесоса и отжима стиралки Surprised Shocked Crying or Very sad .
Вот блин, а ведь и не подумаешь, что такие "подводные камни" могут вылезти после покупки (дома в процессе эксплуатации). На демонстрации в торговых центрах звуков вообще не слышно, там об этом даже не задумываешься. Вот поэтому так важно послушать впечатления от реального владельца Букет . Поеду завтра слушать рычание, хотя, полного впечатления и сылы звука как это будет реально звучать в тихой квартире вечером, в торговом центре не услышишь, но хоть иметь приблизительное представление.
8 марта, а там только бойлер при нагреве такой орущий? Или вентилятор и мотор тоже вносят свою лепту? Или если бы не звуки бойлера, то можно было бы пользоватьчя в любое время дня и ночи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающаяся, вентилятор тихо работает. Муж говорит, что это компрессор так гудит. Да, я тоже не думала, что она так громко работает. Но сейчас уже привыкла. У меня она стоит на паркете,я думала, может на коврик поставить, тогда звук глуше будет, но муж говорит, что это не поможет. Sad
_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающаяся



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва Сокольники


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, спасибо за Ваше терпение и ответы Букет Букет Букет !!!
Вы очень очень мне помогли. Решила всё-таки рискнуть и купить гладильную систему как у Вас. Надеюсь не придется пожалеть о приобретении из за звука или ещё из за чего-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что Вам помогла Smile
Я пока за полгода работы не пожалеела. Иногда, когда нужно воспользоваться простым утюгом, достаю его с неохотой.
Сомневающаяся, а Вы, когда купите систему, поделитесь впечатлениями? А то, может у меня что-то не так, а я и не знаю Wink
Удачи Вам с покупкой!

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающаяся



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва Сокольники


СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, впечатлениями обязательно поделюсь Wink Для тебя! (покупать будем после отпуска, где-то через 2 недели).
У Вас всё так ... ( такой звук они издают у всех, если Вы об этом). А другие недостатки Вы ведь не обнаружили, т.е. их нет Very Happy ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающаяся писал(а):
А другие недостатки Вы ведь не обнаружили, т.е. их нет

Остальное все ОК ...

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающаяся



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва Сокольники


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, мы всё-таки купили систему перед отпуском Very Happy .
Пока привыкаем друг к другу ... , нужно приноровиться к работе с ней и освоить разные тонкости. Шумит конечно громко Sad , но тут ничего не поделать ... . А вообще, пока "полёт нормальный", более внятными ощущениями поделюсь попозже, когда окончательно подружусь с системой Smile Для тебя! .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающаяся



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва Сокольники


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, можно ещё вопрос Rolling Eyes ? Как часто возникает необходимость у Вас менять в фильтре для воды наполнитель (у Вас модель с фильтром или ещё без него)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающаяся, поздравляю с покупкой! Букет
Пусть служит верой и правдой Smile
Ну похож шум, на который я Вам расписАла ? Very Happy
У меня модель без фильтра. Просто промываю водой через каждые 10 часов работы.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающаяся



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва Сокольники


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2008 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, спасибо Букет .
Ага, шум-рычание похож на то, о чём Вы говорили, а мне ещё напомнило дрель (кроме шуток), даже пол вибрирует Shocked . Буду экспериментировать, чтобы добиться снижения шума, потом поделюсь результатами Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слоник



Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 43



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупала свою доску "LauraStar" пр-во Швейцария года 3 назад. Видимо предыдущая модель. Фильтра в ней нет и вода заливается из спец. бутылки.Сильного шума у нее нет. Очень ей довольна. Есть система вакуума и поддува и тд. Если долго не чистить тоже как и утюг может "плеваться" рыжей водой. У меня образование портной широкого профиля.Скажу честно лучше проутюжильника и миски с водой для ВТО шитья ничего нет. Ну и многое зависит от ткани. А вообще система хорошая рекомендую всем !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100