Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Осыпаются мандарины!!!!Помогите!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VENDI



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 12:42    Заголовок сообщения: Осыпаются мандарины!!!!Помогите!!! Ответить с цитатой

Осыпались почти все а было 14!Земля для цитрусовых,поливаю 1 раз в неделю удобряю тоже специальным жидким для цитрусовых правда он стоит от окна где то 1,5 метра опрыскиваю каждое утро что ему еще надо,не пойму!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vselena



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не большой спец в комнотных растениях. Мандарины у нас выросли из косточек просто сунутых в землю.Так вот два года им и, второй раз уже осенью сбросили листья. В прошлом году думала погибли, сунула горшок в кладовку. А, весной цветы пересаживать надо было, вытащила из кладовки. Смотрю, а он (ствол) выглядит, "как живой". Оставила его на свету, полила - зазеленел. В этом году уже не переживала - видать зимует он у меня так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина К.



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это вредители.Внимательно осмотрите растение. Щитовки: коричневые бляшки по поверхности листьев и стеблей, высасывают клеточный сок. Листья теряют окраску, сохнут и опадают. Бутоны и цветы сохнут, плоды осыпаются.
Меры борьбы. Механически удалить щитовки с большого деревца сложно, поэтому нужно как можно тщательнее опрыскать его инсектицидом. Хорошие результаты дает 0,15% раствор актеллика (1-2 мл на литр воды), можно применять карбофос или децисс.

Паутинный клещ: появляется при слишком сухом воздухе - в междоузлиях на стеблях появляется паутина, листья и бутоны становятся вялыми и опадают. Плоды осыпаются.
Меры борьбы. Растение обмывают мыльной водой, а после того как оно обсохнет, промывают под теплым душем. Если поражение не сильное, то этого бывает достаточно. При очень сильном поражении мандарин можно опрыскать 0,15% раствором актеллика (1-2 мл на литр воды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла, что у вас осыпается - мандарины или листья? Если мандарины - то им как раз пора, их в это примерно время и собирают Smile Если листья - то сколько лет вашему дереву? Я знаю только 3-леток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VENDI



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерево муж подарил год назад я его сразу пересадила дура оно сбросило почти все листья и все 9 мандарин,но выжило и за лето на лоджии превратилось в красивый куст.Зацвело в августе цветков 30 завязалось 14 и вот они сейчас начали опадать! Crying or Very sad Проверила вчера вредителей и клещей нет!Может перекормила,раз в неделю поливаю удобрением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где его держите? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангелина К.



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь почитайте про уход за мандарином. Подкармливают растения обычно раз в две недели, а в период покоя вообще прекращают. http://iplants.ru/mandarin.htm Еще одной из причин может быть слишком большое количество завязавшихся плодов. Я знаю,что у лимонов, для того чтобы плоды нормально созревали, необходимо определенное количество листьев. На один плод - 3-4 листа. У вас должно быть не менее 42 листиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENDI



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vot on sam sobstvennoj personoj!Izvinite devo4ki net doma russkogo wrifta!


zoopark oktjabrj 2007 005.jpg
 Описание:
mandarin
 Размер файла:  1.58 MB
 Просмотрено:  837 раз(а)

zoopark oktjabrj 2007 005.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ангелина К.



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень симпатичный кустик!!! Может ему просто жарко? И еще, когда они начинают цвести, нельзя перемещать с одного места на другое, поворачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VENDI



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я его кручу!Больше не буду я не знала да и мандарин осталось 4! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ангелина К.



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расстраивайтесь, он еще не один раз зацветет... Да у него и сейчас цветочки есть, может завяжутся еще. А весной длинные веточки подрежьте так, чтобы последняя почка на ветке не смотрела в центр куста, чтобы не было загущения кроны. Цветочные почки обычно закладываются на горизонтальных ветках. Если что-то написала непонятно, пишите, постараюсь объяснить. У нас дома лимон рос около 20 лет, лимоны очень вкусные были - кисло-сладкие и очень ароматные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Мих

Модератор



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелина К. писал(а):
У нас дома лимон рос около 20 лет, лимоны очень вкусные были - кисло-сладкие и очень ароматные.


Павловский небось... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VENDI



Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки всем большое спасибо за ответы и советы!А скажите вот я его весной подрежу а отрезанные черенки можно укоренить,если под банкой может кто пробовал,напишите и если черенок примется будет ли он цвести? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 22
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VENDI не расстраиваивайтесь сильно, у меня правда опыт совсем небольшой. У меня дома растет апельсин, и раньше тоже каждую осень сбрасывал листья. И правильно девочки говорят, что на каждый плод должно быть сколько-то листочков. Пусть их будет не много, но крупненькие. И еще они совсем не любят когда их крутят-вертят, а сейчас осенью, когда рано темнеет и зимой им нужно дополнительное освещение.
А мой решил, что сейчас весна, листья не сбросил, а начал наращивать новые веточки и появилось много цветочков. И как его понимать? Не знаю

_________________
В жизни всегда есть место поводу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина К.



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 105
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VENDI, обрезанные веточки можно укоренять. Посадите под банку или под полиэтиленовый пакет, поставьве на подоконник, притенив от прямых лучей солнца. Банку изредка приоткрывайте не надолго, проветривайте. Этот черенок у вас будет цвести, но года через три. У меня лимон был выращен именно таким образом.
Tina, а ваш апельсин похоже уже успел отдохнуть, раз цветет, продолжайте подкармливать, может еще и плоды завяжутся!!!
А у меня лимон никогда листья не сбрасывал к зиме. Сбрасывают обычно, если очень жарко и сухой воздух в квартире, поэтому надо чаще брызгать и желательно, чтобы стоял подальше от батареи.

Надежда Мих писал(а):
Ангелина К. писал(а):
У нас дома лимон рос около 20 лет, лимоны очень вкусные были - кисло-сладкие и очень ароматные.


Павловский небось... Crying or Very sad
Да, он самый..... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100