Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кризис семейной жизни?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамуля писал(а):
а психолог помог?

мамуля, мне очень помог. Ну почему, когда у нас болит желудок или коленка, мы идем к врачу. А когда душа - нет? Психолог- это врач, о том, что это чужой человек, забыла сразу, как только переступила порог кабинета.
Очень жаль только,что поход к психологу дорогое мероприятие. Мне удалось сходить только 3 раза. А бывает так,что нужно и месяц походить, смотря какой случай.
Но даже 3-х раз мне было достаточно, чтобы кое-что понять и переосмыслить. Wink

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамуля писал(а):
но идти к чужому человеку и изливать ему душу, какое то сомнительное для меня мероприятиеSurprised советы дельные он давал? и сколько курс длился?


Я, как психолог, могу сказать - нисколько это не сомнительное мероприятие! Психолог всегда будет на вашей стороне, к тому же один из принципов практической психологии - безоценочность, то есть психолог не будет вас осуждать, предвзято относиться и навязывать свое мнение - это основное отличие профессионала от подруг или мамы. Насколько советы дельные - сможете оценить только вы, если будете им следовать Wink
К тому же, только психолог может оценить - депрессия у вас или уже что-нибудь похуже.
Лично мой совет - смена обстановки, насколько возможно, и полноценный сон. А также было бы неплохо пойти с ребенком в какое - нибудь развивающее мероприятие( только выбирайте тщательно, а то я тут уже напоролась), там и ребенка развлекать будут, и с другими мамами можно поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот вчера признаюсь, писала, писала, а потом передумала отправлять... Не то, чтобы у меня кризис, но рутина и прочие мелочи иногда выводят из равновесия. Рассказ получился довольно похожий на начало темы, тоже ремонт, непонимание, небольшой ребенок... А сегодня приснился сон... плохой. Открываю глаза, а мужа рядом нет... Верите, как сумашедшая дура подрываюсь, залетаю в другую комнату, нахожу своего любимого и кидаюсь ему на шею... обцеловала, наговорила кучу признаний...Предствавляю как он обалдел.
Я его люблю! Иногда мы даже этого не осознаем от привычки...
Хрен с ним, с этим ремонтом... главное, что мои любимые муж и сын живы и с ними все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 618
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, Умница! Правильно расставила преоритеты!
Браво!

_________________
Никогда не оправдывайся! Друзьям это не нужно, враги все равно не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто еще надо ценить то, что имеешь... А за рутиной, конечно, иногда на это не обращаешь внимание...
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ремонт сам кого хочешь до ручки доведет Crying or Very sad - я например родителей и детей отправляла во время ремонта на Минеральные Воды - дорого вышло - зато сколько нервов ВСЕМ экономит - они там все лето были Для тебя!
Вернуться к началу
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova основное рассказала (привет коллеге, я тоже психолог). просто у нас еще ну не развита скажем так, психологическая культура. нас к этому не приучили. то есть нормально отдавать большие деньги врачу за лечение, т. к. здоровье дороже всего, при этом на психолога жалко. но если бы люди не запускали свое душевное здоровье, то им бы потом не пришлось тратить такие деньги на врачей.
мамуля, у меня пока была только одна встреча, я с этим психологом общаюсь уже лет 6-7, хожу к нему на обучающие программы, поэтому я хорошо знаю его профессиональный уровень и доверяю ему.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От хронической усталости очень помогает осознание того, что именно сегодня я живу. Этот день неповторим. И жизнь начинается не после того, как закончится ремонт. А ремонт - это и есть жизнь. Поэтому делать надо все с удовольствием. Вить свое гнездышко, как это делают птички. Ведь счастье - это не пункт назначения, счастье - это путь.
Когда нудит ваш муж, думайте: "А будет ли мне лучше, если его не будет в моей жизни?" Я думаю, что кроме занудства, в нем есть огромное количество положительных качеств. Ведь почему-то вы выбрали его? Поэтому не надо циклиться на плохом. Он нудит, а вы думайте :"Зато он верный, у него золотые руки и т.п."
Удачи вам и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
silverfox



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в браке 5 лет. Ребенку 2,5 года.
Исполнение супружеского долга (именно исполнение и именно долга, какие там занятия любовью?!) поперек горла с рождения ребенка.

Но как-то поехала с сыном на целый день к своим родителям. Бабушка и дедушка с восторгом носились с внуком, водили его гулять, купали, читали, кормили и пр. А я самым бессовестным образом провалялась на диване целый день.

Девочки, сама себе не поверила - приехали домой, воспылала такой страстью к мужу, аки юная вакханка , еле дождалась, пока ребенок заснул.
А мужа вообще парализовало на несколько минут от удивления.

Получается, для меня рецепт один - отдых.

_________________
Это я - Лисс
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GallinaR
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 258
Откуда: Australia, Sydney


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
мамуля
я была в такой ситуации. Только хуже - я еще стала на всех бросаться и орать без повода, выходом было - уехать без всех отдохнуть и побыть в одиночестве, ни о чем не думать. Соскучилась на третьи сутки. Wink
Кста, мой муж тоже большой любитель поездить мне по мозгам, начиная от кибермозга и заканчивая должностными обязанностями дворников. Я научилась отключаться - он трындит, а я о своем Razz думаю, мысленно прикидываю, как что сошью или свяжу. Он, конечно, замечает иногда, и перестает занудствовать, но таких "застревающих" переделать сложно, легче не слушать.
МОй совет - отдых!


kaurova ...

Усе аналогично... Мой метод: научилась отслеживать интонацию и в конце предложения (пауза!) глубокомысленно и сочувственно кивать головой. Таким образом, диалог состоялся, все довольны... После некоторой тренировки научилась выхватывать смысл сказанного по ключевым словам, продолжая думать о своем, о девичьем.
мамуля,
вы очень устали и физически, и морально. Вы не живете, а тянете лямку. Надо расслабиться. Дите уже не грудное, ремонт закончится рано или поздно. Eсли есть возможность, организуйте себе отдых...Кайф

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GallinaR
+1
Все проходит, и это - ремонт, ГВ, - тоже пройдет Smile .ТОлько, к сожалению, и жизнь наша проходит, и здесь отдых необходим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GallinaR
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 258
Откуда: Australia, Sydney


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):

Все проходит, и это - ремонт, ГВ, - тоже пройдет Smile .ТОлько, к сожалению, и жизнь наша проходит, и здесь отдых необходим


Конечно. Тут еще проблема в том, что кончится ремонт, начнется что-то еще. Надо каким-то образом этот бег по кругу остановить.
Во-первых, отдохнуть. Это обязательно, иначе можно надорваться.
Во-вторых, как-то исхитриться, и перестроить свое отношение к себе, к жизни. Определенная доля здорового пифигизма не повредит.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамуля, как у Вас дела? Smile кризис миновал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баги



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 32
Откуда: г.Пермь


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго не могла вырваться из рутины, муж на все посиделки с подругами смотри косо и я могу себе позволить их раз в квартал, а то и реже... уставать начала очень сильно морально из-за отсутсвия личного пространства (всегда хорошо себя чувтсвовалал одна и до брака жила 4 года одна и было комфортно). 2 года собиралась навестить сестру в другом городу, а муж опять таки неодобрял, хття теоритически отпускал и я все не ехала - хранила очаг... а тут подруга все таки меня подбила съездить - ей надо за покупками, мне сестру навестить, купили мы с ней по акции дешевые билеты на самолет и целый месяц я жила в предвкушении Smile рассказывала о плана ( магазины, ночной клуб, магазины) мужу.. и вы знаетете, он видмо почувствовал, что я тоже человек, тоже имею свои желания и в принципе ничем кроме чувств с ним не связана и могу улететь из его жизни... С его стороны появилась помощь моральная и физическая так сказать(по дому например). А я действительно отдохнула выходные на отлично с кучей плюсов, просто отдыхала и ни о чем не думала... приехала, и муж и сын все соскучились и такие примерные ( были пару дней, а дальше уже не так страшно: уже отдохнула и насладилась "личным пространством")...
может пригодится мой опыт кому-нибудь..(женаты 4,5 года, сыну 3 года)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем,
Давно я сюда не заглядывала, такая куча дел свалилась, так что времени совсем не было, к сожалению. Так вот.. за последнюю неделю мало-помалу научилась я легкой доли пофигизма и фильтрования мужниных разговоров Very Happy если едем куда то, он что то там бормочет, рассказывает, и как я поняла, мне не надо даже в паузы что то вставлять уже. Минут на 40 монолог обеспечен. Так что думаю о своем, о девичьем...
Ой, как повезло Вам, Баги, что муж еще Вас отпускает с подругой в другой город Shocked Мой настолько ревнивый, что задержись я на 10 минут позже с работы, были бы такие разборки, что о поездках куда либо без него я вообще не заикаюсь. Недавно все таки поговорила с ним касательно своего душевного состояния, причина, как и ожидалась по его версии, оказалась "моя больная фантазия, капризы" и еще что то там, но в конце. увидев, что в принципе все не просто так, вместе порешили, что все таки следует обратиться к специалисту. Конечно, нужно определенное время, чтобы найти профессионала, но я надеюсь, польза от этого будет. Спасибо всем за поддержку Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100