Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Литература для обучения и развития
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натали
Теремок! там даже дом ломают, но потом все хорошо Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 2061



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ,у нас проблема не в смене места - она это воспринимает спокойно . Её пугает бардак в доме : коробки , мешки и прочее. Вышла она у нас паталогической аккуратисткой от природы . Surprised Вот и ищу я ей наглядный пример того , что при переезде узлы и ящики по всей квартире - вещь нормальная.
_________________
Друг – это человек, который все о тебе знает, но продолжает любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

натали
Ну, сборы кого хошь доведут... Держитесь!
Мы сами весной переезжали, правда дочка у меня помладше. Так ей наоборот очень нравилось мне "помогать" всё по коробкам укладывать аккуратно, а потом коробки подписывать. Она даже сама в большой коробке пряталась, типа "в домике". А ещё мы с ней рисовали, какая у неё будет комната на новом месте и как мы там всё расставим.

А насчёт сказок в тему надо подумать, так сразу ничего в голову не приходит...

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночь, поздно. Усыпляю ребенка. Рассказала все сказки, какие знала. Не спит - "Мама, акази казичку" (расскажи сказочку). Зараза. Mad
И я, злющая, рассказываю: "Жила -была противная девочка. Эта противная девочка очень противно делала: когда надо было спать, она не спала, требовала сказок и беспощадно трепала мамины уши, без этого противная девочка спать отказывалась" Боевой настрой

Ребенок страшно обрадовался, заржал аки конь, и стал гнусить "А исе! По потивную девотьку!"
Тогда я, под влиянием жуткого хотения отойти ко сну (психологией тут не пахло!), кааак давай перечислять, что еще делают противные девочк
Почему-то Соньке это было очень интересно "Даа, потивная девотька абасала игуськи" (разбросала игрушки), и про все остальное - как просится на руки, когда у мамы тяжелая сумка, и как разбрасывает по дому ложки, а сверху присыпает печеньием и хлебом, и корками от мандаринов, и прочее.
Так я поведала, что меня раздражает. Закончили тем, что девочка больше так не делает, и стала хорошей девочкой. Уснули. Я думала, это разовая акция с противной девочкой. ...
Но теперь - каждый вечер дите требует новых рассказов про "потивную девотьку", а при моем отказе начинает рассказывать сама - "Жия -быя противная девотька. Она абасывала игуськи... и т.д."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тоже очень любит придуманные сказки. А началось с того, что в магазине она начала кукситься, сидя в тележке. А покупкам ещё конца-края не было видно и очередь в кассу длиннючая... А по дороге ей "добрая тётя" какую-то рекламную бумажку дала. Вот она и начала смотреть на рисунки в ней и канючить" "Мам, расскажи про шляпу... Мам, расскажи про краски..." Ну и всё в том же духе. Я, чтобы как-то её отвлечь, что-то там рассказывала, попутно бегая с тележкой мимо полок. Доче нравилось, она смеялась... Самая засада началась потом, когда она потребовала повторить эти сказки слово в слово. А я, честно сказать, и не помнила, что плела, "свободный поток сознания", что называется... Smile Дитё сказало: "Не переживай, мамочка, не страшно, я тебе подсказывать буду".
А теперь любит идти по улице и просить сказки про все, что увидит. И сказки - это ещё цветочки. Вчера она с меня требовала стишок про забор Surprised

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, в случае с боьницей мне помогли как раз не сказки, а... энциклопедия! Там, где строение человека, про сердце, кровь, клетки, эретроциты и тромбоциты! И мой сын, 3,7 года теперь хоть и боится уколов, но зато знает зачем их делать и почему кровь сворачивется, а так жн зачем пить горькие лекарства и витамины! Cool

А сказки я давно рассказываб сама обо всем, что видим. И поучительные и простые, и про говорящих машинок (у нас целый город выдуман) и про вредного мальчика Ваню.... А вот как раз колобок и курочку рябу я рассказывала ему только переделанные! Ведь колобка съедают! и яйцо разбивают! Зато теперь он все время спрашивает, не умрем ли мы... вот я и думаю, нет ли здесь связи... может я зря не рассказывала ему "злых" сказок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotik



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 193
Откуда: Тюмень

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детская энциклопедия: ВСЕ ОБО ВСЕМ

Название: Все обо всем. 5 Томов
Автор: А. Ликум
Издательство: АСТ
Год: 1997
Страниц: 412 - 448 в каждом томе
Формат: pdf
Размер каждой части примерно 2 mb
в одном архиве все 5 томов, общий размер 10,51 mb

От издателя
Эта энциклопедия действительно детская и построена по принципу "вопрос-ответ". Каждый том не имеет определенной тематики и охватывает широкий круг вопросов, рассказывает об окружающем нас мире, о природе, о нас самих...!
В данной энциклопедии рассматривается множество вопросов об окружающем нас мире: Наш мир, Живые существа вокруг нас, Все о человеке, Как это начиналось. Это незаменимое подспорье родителям в ответах на 1000 почему и как их детей.
Энциклопедия имеет текстовый формат, без иллюстраций. Очень простое, но в то же время подробное изложение материала.

скачать с gigapeta.com

скачать с ifolder.ru

скачать с rapidshare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotik



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 193
Откуда: Тюмень

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серия расскрасок со смешариками

формат: DjVu
размер каждого файла: примерно 1,5 mb
зеркально расположено на депозиде, гигапете

Бараш, Кар-Карыч, Копатыч

с депозида
с гигапета

Умная раскраска - Развиваем логику

с депозида
с гигапета

Любимые серии про полеты

с депозида
с гигапета

Весенние пословицы

с депозида
с гигапета

Развиваем внимание

с депозида
с гигапета

Развиваем воображение

с депозида
с гигапета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за книжки и раскраски! Хоть нам еще и рановато, но на будущее качаю! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2008 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здорово! То есть он знает зачем и идет на уколы?


Ага, плачет, но идет! Вернее ходил. Very Happy
Теперь следующий раз не скоро Very Happy а когда ему делают укол, я должна в 100ый раз повторить все про иммунитет, антитела и сыворотку! Бррр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Май 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

juliasha писал(а):
.... А вот как раз колобок и курочку рябу я рассказывала ему только переделанные! Ведь колобка съедают! и яйцо разбивают!

Ряба отрабатывает травму рождения, прохождения родовых путей, разрыва околоплодного пузыря, а колобок - проблему эмансипации от родителей - первый год - новообразование - самостоятельное хождение. Эти народные сказки очень нужны ребенку, в отличие от придуманных авторами Smile
У каждой народной сказки - обкатанный веками смысл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Май 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova,
Цитата:
Эти народные сказки очень нужны ребенку, в отличие от придуманных авторами
У каждой народной сказки - обкатанный веками смысл


вот этого я и боялась, переделывая сказки! Но ято делать! Ну не поворачивается у меня язык сказать, что лиса съела колобка - у меня она его потом выплевывает (колобок пока каталяся по лесу зачерствел и запачкался! Кто такого есть будет?) вот и покатился он дальше... а ребенок сказал, что к бабушке вернулся!

А какие вы еще сказки-символы знаете и как они объясняются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашла ссылочки
Сказки для адаптации в школе
http://psy.1september.ru/2002/20/5.htm
http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_01d.shtml
Начали почитывать...

_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какая тема интересная! Спасибо за статьи!
Я тоже мама Сони Very Happy Только сказки сейчас проходим с Матюшей, ему почти 3. Он любит паровозики, и у нас много современных сказок про паровозики.

Теперь о наболевшем.

Знаю, что сказки нужны и важны. Это возможность встретиться со своими страхами, отработать негатив. Однако, у меня проблема. Мне вообще ни одна сказка не нравится, наверное у меня склад ума другой. Или может это тот ребенок которым была я пытается мне что-то сказать?

Согласна про Андерсона, да и Чуковский с его: "Мы Акулу-Каракулу кирпичом!", не сильно вдохновляет. Хотя в детстве, понмю, нравилось.
Читаю сказку: "Мама, волк (ворон, паук) плохой?" У меня язык не поворачивается ответить "да". Sad
Русских народных под рукой нет, то что присылают мне друзья и родные - почему-то какие-то сляпанные на скорую руку современные книженции. Детям не нравятся. Поэтому на русском книжек почти не читаем Sad
Купила сборник сказок золотого запаса (Аладин, Пиннокио, Золушка и т.п.). Книжка очень красивая с золотообрезными страницами и чудными рисунками, но на одном - ведьма, на другом полумертвый воробушек (из дюймовочки), крыса из оловянного солдатика... Полистал пару раз, и говорит: "Закрой" Sad

Когда ложится спать начинает говорить о том, какой он был хороший, может надо вывести его на разговор о том, что он сделал "противного"? Мне кажется эти вечерние разговоры очень важны, но а спать когда?

С восьмой стороны один из любимых персонажей из сказок про паровозики - злой кран, который хочет разрушить все паровозики.

Ну вот, написала путано, у кого есть какие дельные советы? Для тебя! Букет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина,
спасибо! Очень хорошие ссылки! Столько информации!
Букет Сердечно Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100