Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Литература для обучения и развития
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о сказках:

Валя, 5 лет

"Укладываемся спать.
Дочка:
- Мама, расскажи сказку.
Начинаю выдумывать:
-Жила-была девочка, звали её Танечка...
Дочка с увлечением слушает, слушает, вдруг резко вскакивает:
- Подожди! Поставь на паузу! Я в туалет..."
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka215



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я сказки люблю Confused , в детстве бабушка часто рассказывала перед сном. Вспоминаю это с огромным удовольствием, я тоже потом запоем читала. Моему сыну сейчас полгода, и я уже читаю ему русские народные сказки, может кто-то скажет рано, ну не знаю.... ему нравится, он рассматривает картинки, дотрагивается пальчиками и даже иногда смеется (я читаю с интонацией). А еще я показываю ему картинки и говорю:"Смотри, это зайчик, а вот у него носик, а это глазки..." и т.д.
У нас перед сном почти всегда купание и сказки...и сынуля спит. ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы с дочкой ходим в Академию Почемучек, про нее в статье на первой странице написано))) это действительно ЧУДО!!
еще ходили к психологу на сказкотерапию отдельно, не могу сказать что вижу явный результат (страхов особых не было, а которые были мы в открытую с дочей обсуждали), но занятия детям нравились .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotik



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 193
Откуда: Тюмень

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Коллекция идей
Журнал для умелых рук
№ 14 (82) 2008 год
Множество замечательных идей для детского творчества, конкурсы, игры.
формат: JPEG
страниц: 43
размер: 5 mb
содержание:

(нажать для увеличения)

скачать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C., недавно ... вернее в прошлом году... читала племяннику русские народные сказки из сборника Афанасьева - волосы на голове вставали дыбом и по ходу чтения сочиняла отсебятину... Сказки эти были скорее для взрослых, а не для детей раннего, дошкольного и мл. школьного возраста, как было написано в аннотации.

А вообще по роду своей профессии я предпочитаю сказкотерапию в творчестве - можно смоделировать любую ситуацию.

_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee, большое спасибо за ответ! Сегодня утром попросил сынуля почитать русские сказки, что случается намного реже книжек на английском Confused Достал сказку "Лисичка-сестричка и Серый волк". Честно говоря, пришлось скомкать часть про то как волка коромыслом баба била и он убежал оторвавши хвост... Да и трудно объяснить ребенку в Калифорнии про лисий воротник, тут как-то это не принято. Активисты Гринписа не спят.
А читать русские сказки хочу.
Может я ханжа? Открыто признаюсь моего разума не хватает на то, чтобы разрешить этот предикамент... Sad Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira.C., а попробуй адаптированные варианты, правда их в красочном виде не издают. Если хочешь, я сброшу тебе книгу по сказкотерапии
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellee
Буду очень признательна! Букет

iromenskaya sobaka hotmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rybalko



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Донецк


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 книги развитие ребенка 3-7 лет Smile
_________________
можно просто Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не нашла, как скачивать и что скачивать Sad
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
надо зарегится, и появится ссылка на рапиду, на куличках такая же система Smile

rybalko
Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100