Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Психология для психологов и сочувствующих
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
Кикимора писал(а):
А.Маслову


На самом деле он Абрахам Маслоу.



http://encyklopedia.narod.ru/bios/nauka/maslow/maslow.html

Абрахам Гарольд Маслоу (Абрам Маслов) (1 апреля 1908, Нью-Йорк - 8 июня 1970, Бостон) американский психолог, один из лидеров т. н. гуманистической психологии. В иерархии потребностей высшее место отводил потребностям в творчестве и самоактуализации личности.

Столь странно для американца звучащую фамилию нам, наверное, следовало бы произносить в привычной манере - Маслов. Эту фамилию носил отец будущего психолога, выходец из южных губерний Российской империи, который, подобно десяткам тысяч своих еврейских соплеменников, потрясенных безжалостными погромами начала века, перебрался в Новый Свет. Там он открыл мастерскую по изготовлению бочек, «встал на ноги» и выписал с родины свою невесту. Так что их первенец, который в иных обстоятельствах мог бы быть нашим соотечественником и зваться Абрамом Григорьевичем Масловым, родился уже в Бруклине, не самом респектабельном районе Нью-Йорка.
Вернуться к началу
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а темку для психологов оченно было бы неплохо завести Confused Прикиньте скока к вам народу повалит за совето Very Happy И я буду первая Very Happy Я чёт в сметение вся... Попробую в ЖЖ всё сформулировать , а потмо дам почитать желающим. Слушком уж мысли расползаются и жужат...
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova
еще чуть чуть офф: про лурию у нас один препод сказал: через 60 лет после кончины лурия опубликовал свои труды.

поддерживаю тему для психологов Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы тоже с интересом почитала Букет - может тоже бы поверила в пользу психологии и психологов Crying or Very sad
Вернуться к началу
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 17:39    Заголовок сообщения: Психология для психологов и сочувствующих Ответить с цитатой

Вэлкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приятно... Продолжим дискуссию на эту интересную тему... Как вы думаете, не является ли появление психологов в нашей жизни лишь данью моде или слепому копированию западного образа жизни... Или это действительно жизненная необходимость сегодняшнего времени... Smile
Very Happy
У меня такое ощущение, что все три утверждения правильны... Это и мода, и копирование, и уже необходимость.... Very Happy

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что мы отстали на много лет- тогда психология развивалась в закрытых учреждениях, первична была материя, а использовали ее в работе в основном парторги и те же закрытые организации. Так что внутренняя потребность в понимании себя была, но мода на психологию - внешняя причина заинтересованности.
Confused как то мудрено я свои мысли выразила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня одна подружка работает консультантом, ее клиенты - это дети и подростки. она говорит что среди подростков это становится очень модным - ходить к психологу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гимназии, где я работаю, есть штатные психологи.... Они занимаются с детьми на этапе подготовки к к школе.И все годы учебы есть уроки психологии. И дети, естественно, со своими проблемами могут к ним прийти... Здорово, что есть сейчас такой человек, с которым подросток может попытаться решить свои проблемы...
Считаю это, очень полезным нововведением, в современной школе...

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina-beresta
У нас психолог тоже введен как штатная единица, но пока ни директор школы, ни остальной педколлектив, на мой взгляд, не оценивают психолога как охраняющего психологическое здоровье детей. Он чаще воспринимается как еще один учитель -предметник, типа рисования, или пения. Как нечто необязательное Боевой настрой
Редко какой родитель обращается к психологу, в основном это тестирование готовности к школе, или профориентация. Подростки же - меньше всего заинтересованы в психологическом консультировании, хотя им это больше всех нужно.
А вот в платные - это да, туда народ идет за брендом - это как поход в дорогую стоматологическую клинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно разные школы, педколлективы... и родители тоже...Но мне кажется у нас контакт этот есть... и очень много родителей приходят к психологам.. и дети бегут с удовольствием к ним... Многое зависит конечно и от личности самого психолога... К одному пойдут, а от другого будут держаться подальше...
И согласна, что поход к платному психологу это модно... Сказать "Я вчера была у косметолога, потом заскочила к своему психологу....", повышает "статус" человека в его глазах и глазах окружающих... Smile

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот о чем бы я хотела поговорить: мой многоуважаемый декан говорил: Вы - не психологи в своей семье! Вы не должны быть психологами там, где Вы являетесь членами группы."
Я инстинктивно защищаю свое собственное я, ограждая от просмотра телепередач о педофилах. Однажды, после рождения ребенка, я посмотрела такую фигню 4 секунды и не спала всю ночь, воображая, как я отрублю все части тела топором.
Я не считаю себя в праве читать об этом. Думаю, что это чтиво скажется на моем психологическом статусе. Я боюсь боятся.
Это есть, я этого не отрицаю. Но знать, и смотреть на собственное дитя, представляя его объектом, выше моих сил. и я не смотрю НТВ. На фиг их Боевой настрой
С другой стороны - моя мама смотрит Татьянин день. Каждый день она его смотрит, и это ей интересней, чем, успехи и достижения ее детей и внуков
На мой вопрос - зачем? она ничего вразумительного сказать не может. Зачем это нужно? проигрывание ситуаций? Сопереживание? что дает любой сериал женщине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про педофилов аналогичная ситуация... Показали по телевидения пару фотографий, до сих пор в мозгу сидят, могу все детали фотографии рассказать, хотя видела меньше секунды...
А сериалы... это поле для исследований психологов... Smile Как впрочем и женские романы... Что-то нереализованное в собственной жизни, человек проживает там...

_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina-beresta
про педофилов я даже думать не могу - стервенею.
Давайте дальше про сериалы.
Что заставляет людей смотреть сериалы? Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100