Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Трудности и сложности - как справляться?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mermaid



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 19:16    Заголовок сообщения: Трудности и сложности - как справляться? Ответить с цитатой

Самое главное - это не паниковать. Но хочется успеть подготовится эмоционально заранее... У меня "назрел" такой вопрос:
Мне ставят смешанное ягодичное предлежание (малыш лежит по косой и попкой вниз), но время ещё есть.. На сколько реально, что ребенок успеет развернуться как надо? Как можно помоч малышу?
Поделитесь опытом у кого было что-то подобное?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё реально. есть гимнастики. У меня мой средний за пару дней до родов повернулся после проведённого мною ремонта)))
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mermaid



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивала у своего врача по гимнастику.. Так она говорит, что в них нет смысла.. Они не помогают вроде. Теперь не знаю, что и думать.. ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mermaid
моя мать рассказывала, что я лежала неправильно, но уже на последнем сроке она в состоянии "витья гнезда" белила и красила кухню. ПОсле ремонта почему-то пришлось спать на полу. Утром я лежала как надо Smile
Знаю еще такой случай у близких друзей - ребенок лежал "ножками к выходу" (сори, не помню как это называется), ставили плановое кесарево. Знакомая родила САМА ножками вперед здорового ребенка у очень захолустном роддоме, находящемся в еще более провинциальном городке Surprised
Такое тоже бывает
Здоровья Вам и ребенку и легких родов Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eldara



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mermaid
У меня двое мальчишек, сейчас им 9 и 4 года. Страший родился ножками (рожала сама), вес 3777, младший родился чисто ягодичным (т.е. попой вперед Confused ), с весом 3870 Smile второго тоже рожала сама, хотя про кесарево тоже речь шла. но только в том случае, если в процессе родов что-то пойдет не так Smile Детки родились здоровые, единственное НО, которое было сказано невропотологом - мы не будем Космонавтами, хехе, хотя я думаю мы это еще оспорим Smile) Мой гинеколог во время беременности назначал гимнастику специальную, но результатов у меня не принесло, хотя есть много знакомых девочек, у которых детки перевернулись. Так что это не однозначно все и у всех по разному, главное не расстаривайся и жди деточку, как бы он там не лежал Для тебя!
И так, для успокоения. я сейчас жду третьего, 21 неделька уже, сидим как и все предыдущие - попой Smile так что будем волноваться вместе, хотя волноваться то как таковое не о чем Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь фоторепортаж о домашних родах ножками. Впечатлительным не смотреть, сайт дурацкий, поэтому комменты не читайте плиз...
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей подруге ( рожала она 2,5 года назад) опытный врач ребёнка перевернул как положено, просто проводя манипуляции руками по животу. Я думаю стоит поискать таких специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mermaid



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас тут запугали ещё одной штукой.. Сказали, что мальчиков в таком предлежании только кесарят (из-за возможной травмы яичек). Я только удивляюсь, как же раньше тогда рожали? Ничего подобного ведь не знали!
А ещё заметила такую тенденцию в наших роддомах (пока на сохранении лежала насмотрелась и наслушалась всего).. Самостоятельно рожают единицы, а остальные все "резанные" Sad Как сказал один доктор - рожать мы что ли разучились?
Собственно все мои "страхи" появились, как раз после этого сохранения.. Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну прежде всего конечно нужно успокоиться. детки могут и в самый последний момент перевернуться, когда уже маму на каталке в операционную везут. А почему вы так боитесь кесарева? Конечно самой родить лучше, но если уж нужно. то не бойтесь. Кстати это очень похвально . что вы хотите сами рожать. Браво!

А насчёт "рожать раучились".. это теперь мода такая. Удобно, мучиться не надо. Уснул и через час готовый ребёнок. А пузо то заживёт.
Пы.сы. у меня трое. всех родила сама.
и ещё одно пы.сы.
Не слушайте никого. страшилки -это для слабонервных. Знаете как в пионерском лагере, сказки перед сном: в чёрной чёрной комнате. чёрное чёрное кресло..."Почему то все рассказывают толкьо плохое. Хорошего же больше. Я свою первую быстро родила. В пол третьего начались вообще первые схватки и в полпятого я её уже держала. А третью так ваще за пол часа. В 14.45 я ещё позвонила мужу и как раз первая схватка анчалась. и я ему сказала что б позвонил через часа 3. А в 15.08 она уже родилась Confused Так что ен так страшен чёрт как его малюют. У вас всё будет хорошо.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
насчёт "рожать раучились".. это теперь мода такая. Удобно, мучиться не надо. Уснул и через час готовый ребёнок. А пузо то заживёт.

не правда, что кесарево легче. все это сказки. я очень долго отходила.
Nasteisha вот сама родила с "прилежанием попой вниз"
и не паникуйте пока 32 недели еще не показатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janetka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 614
Откуда: Poland


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mermaid
Целую! Букет
Не волнуйся всё будет замечательно.Девочки правильно пишут ..не паниковать
Боевой настрой

Расскажу свои историю...дочка лежала попой вниз. Делала все упражнения какие только можно ( почти наголове стояла. Я спортсменка..у меня это на 9 месяце получалась).точечный массаж на мизинец нужно было нажимать. и ещё что -то делать. Погладивание живота. вроде бы по часовой стрелке. уже точно не помню и т.д и т.п Никакими силами не перевернулась ( предупредили меня сразу. что будкт кесарево для благополучия ребенка). Предварительно в больницу не легла, ждала схваток, надежда что перевернётся в последнюю минуту..тоже не оправдалась. Сделали мне кесарево....достали замечательную девочку
Рассказала свою историю, к чему.На всё Воля Божья ( если перевернутся малышу. то он первернётся..а если нет) Выход все равно ведь есть...если надо сделать кесарево. то делаем кесарево. Главное . ещё раз повторюсь положительный настрой.
После первого кесарево , ровно через 3 года и месяц. я родила сына сама . Так что не всё так страшно Целую! Главное здоровье малыша
Mermaid
Целую! Букет

_________________
Кто стоит на месте, тот идёт назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janetka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 614
Откуда: Poland


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки..ещё вспомнила. Я ведь в Польше живу. и рожала тут конечно же. У них даже и речи быть не может о самостоятельных родах при ягодичным положении. Когда была беременна вторым , летом в россию ездила..и пару раз на консультации была у врачей.
Сказали мне сразу ..что у нас бы( в России) сама бы рожала . И ещё при первом кесаревом да ещё с разницей 3 года ..о самостоятельных родах даже и речи не может быть. А в этом ситуации польские врачи имели другое мнение...и всеми силами поддерживали моё желание родить самой.
В общем везде свои законы.

Mermaid Букет мы тут всем форумом с тобой. Всё будет хорошо Целую!

_________________
Кто стоит на месте, тот идёт назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janetka
Я второго после кесарева тоже через 3 года и 6 мес сама родила. В России бы тоже кесарили.
Но я смотрю на свою кесаренную доченьку и так рада, что она у меня здоровенькая м красивая, а сама б рожала, могло бы все и ооочень печально закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janetka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 614
Откуда: Poland


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak
Целую! Целую! Целую!
Цитата:
Но я смотрю на свою кесаренную доченьку и так рада, что она у меня здоровенькая м красивая, а сама б рожала, могло бы все и ооочень печально закончится.
..когда читала топик и писала ответ , тоже самое думала.
_________________
Кто стоит на месте, тот идёт назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mermaid



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку! Confused Буду верить в лучшее и самое хорошее! А пока что собираюсь на очередное сохранение, уже 5ое будет.. Опять нас ложат с "полным букетом" Sad Или врач у меня паникер, или я и вправду такая "дохленькая"... Crying or Very sad
Надеюсь недельки через 2 выпишут Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100