Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

МК от Magnuna

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Уроки мастерства -> Персональные МК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 20:37    Заголовок сообщения: МК от Magnuna Ответить с цитатой

Список МК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарелка с фруктами

Материалы:
Стеклянная тарелка из Икеа
Распечатка
Акриловые краски: белая, кадмий красный, умбра жженая, зеленая богемская, паприка, краплак красный, колер персиковый
Двухкомпонентный кракелюрный состав Maimeri



1. Ставим тарелку на подставку одним боком, чтобы она находилась в наклонном состоянии, и покрываем патинирующим лаком (шаг 1). Его я наношу кистью, направление роли не играет. Кисть после него отмывается Уайт-спиритом.
2. Когда лак практически высох, но еще немного липнет (остаются отпечатки пальцев на поверхности), покрываем растрескивающимся слоем (шаг 2). Я его тоже наношу кистью, насколько я поняла, направление тоже роли не играет. Если хотите получить крупные трещины, как на моей тарелке, то дайте высохнуть естественным способом. Если хочется трещинки помельче, то после того, как верхний слой практически высохнет, подсушите его феном (теплым воздухом), но аккуратно, чтобы не вздулся нижний слой.

3. Полученные трещинки затираю жидким битумом фирмы Maimeri. Жду сутки, потом смываю аккуратно верхний слой под краном с холодной водой. После этого у меня остается абсолютно прозрачная чистая тарелка с трещинками.

4. Приклеиваю мотив. Я иногда пользуюсь для распечаток декупажным клеем-аэрозолем, но на тарелках он меня частенько подводит – плохо приклеиваются края, они начинают отходить и когда я покрываю тарелку грунтом, грунт залезает под бумагу и с лицевой стороны появляются белые пятна Sad Поэтому теперь я стараюсь распечатку побрызгать пятью-шестью слоями лака для волос (я использую самые дешевые), а потом клею на ПВА.

5. Делаю тень от фруктов. Для этого чпокаю кусочком поролона по форме тени сначала умброй, потом кадмием, потом краплаком.

6. Затем вокруг всего мотива чпокаю умброй, далее вокруг листочков добавляю зелень, вокруг персиков добавила кадмий. По ободку тарелки почпокала сначала с самого края умброй, затем поверх и чуть заходя за края умбры чпокала кадмием.

7. дала чуть подсохнуть минут 10-15 и смешала белую отколерованную персиковым колером краску с паприкой, получился именно тот цвет, который я хотела получить. На мой взгляд, именно этот цвет делает персики еще более сочными. Smile И наношу три слоя губкой чпоканьем, с просушкой между слоями.

8. Когда все это высохнет. Закрываем изнаночную сторону тарелки грунтом, он поможет немножко скрыть края распечатки, можно наносить несколько слоев с просушкой и зашкуриванием. Потом покрыть каким-нибудь подходящим цветом и финишным лаком. Я использую Петри Дрим, мне он нравится тем, что сохнет быстро, абсолютно не пахнет, и очень долговечный.
9. В результате всех описанных выше манипуляций получается вот такая симпатичная тарелочка (на этой фотке тарелка еще не доделана – не подчищены края с лицевой стороны, но в целом вид понятен Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Уроки мастерства -> Персональные МК Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100