Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Суши
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рыба-то не сырая, а слабо соленая!! Very Happy
_________________
Под каждой крышей свои мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот по рецептам - сырую, сырую советуют!!!

Тогда все... пошла слабо солить...

_________________
Мой сайт с рецептами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitayana
это ты не те рецепты читаешь...

..я наверное уже человекам 200-там объяснила, что суши ем не потому что могу сырую рыбу проглотить, а потому, что в них рыбы может и вообще не быть - огурец, соски и ананас, вот и суша тебе. И море с закатом.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kriksi-Kraksi писал(а):
в них рыбы может и вообще не быть - огурец, соски и ананас, вот и суша тебе


Это типа грибы из синих? Laughing

_________________
Мой сайт с рецептами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitayana
синие-это синие...зачем из них грибы??? Не слышала про такое никогда, уважаю оба продукта на равных.

..ток сейчас увидела, что вместо "сосиски" непристойность написала Laughing

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kriksi-Kraksi писал(а):
синие-это синие...зачем из них грибы???


А я сама обожаю оба продукта по отдельности. Муж даже шутит - что я грибы только в компот не добавляю, но задумываюсь над этим Smile))

Грибы из синих - будет август-сентябрь - дам в своей кулинарной теме.

А кратко - мелкими кубиками режешь синие, солишь, даешь отлежаться минут 40-50 - отжимаешь (шоб гадость вышла)
На сковороду, обжарить, залить сметаной и протушить до золотистости сметаны.
Я еще перчу черным молотым.

Все!

По вкусу - практически грибы в сметане.

_________________
Мой сайт с рецептами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kriksi-Kraksi писал(а):
ток сейчас увидела, что вместо "сосиски" непристойность написала



А ты не обращай внимание - и другие не будут Laughing

Твою новую подпись внесла в список любимых выражений Букет

_________________
Мой сайт с рецептами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitayana писал(а):
Только боюсь - как там с сырой рыбой-то обходиться?

Так зачем сырая? Солененькая, копчененькая и т.д. А можно, как Крикси сказала, и без рыбки вовсе - икра, овощи и т.д.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitayana



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 119
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблазнили...
Вот точно попробую... возьму, наверное, сырую рыбку и засолю немного...

_________________
Мой сайт с рецептами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latro



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labiri, у вас на фото стоит уксус рисовый. Мы его тоже купили (раньше обычным пользовались), так он нам показался каким-то не слабым. Чтобы его в рисе почувствовать, надо полбутылки вылить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amka



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рецепт:
Суши я готовлю часто. По началу я искала правильные ингредиенты, прочитав умные книжки и проконсультировавшись в сети. Но со временем. мне это занятие надоело, и я упростила процесс готовки , тем более что никакой разницы, кроме как в цене и времени, я не почувствовала. Посему, напишу так как я готовлю суши последние полгода, а не так как ... (хотя подозреваю, что японцы тоже с этим делом не замарачиваются)


Это неправильные европеизированные роллы, крученые не по фен-шую и т.п. Но по вкусу они ничерта не отличаются от заказанных в ресторане. А если нет разницы, нефиг заморачиваться.

Продукты:

Заправка для риса ( если нет рисового уксуса или готовой заправки)*
на 250 гр риса
2 ст.л. столового уксуса 9%
1 ст.л. теплой воды
3 ст.л. сахара
2 ч.л. соли
*я покупаю готовую Kikkomon (в нее ничего не надо добавлять, просто налить нужное количество) в утконосе, бутылки 300 мл хватает на ... 130 кг риса и еще останется. Но с заправкой из обычного уксуса, суши мне нравятся больше.

Рис
250 гр риса Японика или любого круглозерного, хоть из пакетов
300 мл воды

Остальное:
Нори, я люблю, те что потолще (соответственно, дороже) на 250 гр риса у меня ушло 8 листов (обрезки остались)
Форель слабосоленая ( семга мне нравится меньше, но тоже не плохо)
Сыр Violette сливочный от Карат ( вместо филадельфии подошел идеально и цена порадовала, так же хорош альметте сливочный)

Васаби: в утке я купила пасту в тюбике за ~100р, по началу, употреблять ее было невозможно (слезы из глаз), но полежав в холодильнике с месяц паста стала даже приятной на вкус и не такой едкой ( отстоялась, отлежалась, перемешалась или испортилась Smile))
Вместо васаби в роллах вполне можно использовать хрен столовый в тюбике, между прочем, очень даже. Но в последнее время я васаби в суши не добавляю.

Соевый соус: нам очень нравится Стебель бамбука «Японский». Kikkomon более ядреный, что Lite с зеленой крышкой, что «для суши».


Приготовление:
Рис: Хорошенько промыть, пока вода не станет почти прозрачной. Положить в кастрюлю с толстым дном и залить водой** Поставить на медленный огонь под крышкой до полного выкипания воды ( у меня на это дело уходит в 20-25 минут). После чего выключаем огонь и оставляем рис еще 15 минут под крышкой.
** В одних источниках рекомендуют после промывания высушить рис минут 30-40. В других, наоборот, рекомендуют замочить на 30-60 минут. Я готовила и так и сяк, в итоге разницы не заметила и поэтому теперь не просушиваю и не замачиваю рис.
После того как рис готов, добавим в него заправку (перемешать воду, уксус, соль, сахар), хорошенько распределив ее палочками или лопаткой.

Собственно все, дальше крутим роллы по вкусу. Я люблю с сыром и форелью или угрем без всяких огурцов и авокадо. Муж любит с красной икрой.

зы. для кручения роллов использую бамбуковую салфетку из ИКЕЯ за 29 р , обмотанную пищевой пленкой.
pps. а еще у меня деть просто обажает суши и соевый соус, я мать-ехидна - не запрещаю

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varya13



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 307
Откуда: Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни, всем привет!
Можно внесу свои так сказать "пять копеек"... мы тоже ооч любим суши-ролы (правильнее будет ролы) называйте как нравится....согласна с вышесказанным, все равно правильно делать их умеют разве что японцы Smile (украинский борщ, согласитесь, от обычного отличается, хотя тоже - борщ!) ... А делаем мы их так....можно сказать на скорую руку. Моя дочь приехав с Японии сказала, что дома они спокойно кушают именно так, согласна не все и наверное не везде, но это присутствует, и опять же каждый может съесть столько сколько захочет...

Варите рис (без соли и без масла), Нори (большие листы) просто режим пополам, малосоленая рыбка (я считаю должна присутствовать, все же японская кухня!), огурчик, вассаби (с хреном все же не так, на любителя) все ставим на стол (рис прям в кастрюльке) так, что б каждый мог дотянуться...ну и примерно вот так это выглядит....

Ложку риса кладем на морск. капусту.....





Фотка с добавление огурчика испорчена, сори...оругчик режется по длинне на 4-6 частей, так же тоненько и укладывается рядом с рыбкой...после чего все сворачивается (последняя фотка), макаем в соевый соус и в рот! быстро и вкусно.

_________________


Если руки золотые, не важно из какого места они растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varya13
Веруня, мы именно так дома и едим! Я практически всегда рис ем с морской капустой. Мне нравится, которая маленькими листами и с красным перцем - вкуснятина! Для тебя!
Кстати, на следующую встречу вполне можно роллов накрутить Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веснянка



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 72
Откуда: ДонбасС


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amka, вчера по вашему рецепту скрутила роллы.Огромное человеческое спасибоWink
Быстро,бюджетно и море наслаждений)))

_________________
Люблю весну!!!
Мои салфетки http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/salfetochki-moi--?pg=1
Сладкие букеты http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/sladkie-podarki?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснянка



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 72
Откуда: ДонбасС


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять я)))Теперь каждые две недели делаем на всю семью.Нравится и маленьким и старенькимWink

_________________
Люблю весну!!!
Мои салфетки http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/salfetochki-moi--?pg=1
Сладкие букеты http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/sladkie-podarki?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100