Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ГК 1033 "Pot purri"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 20:54    Заголовок сообщения: ГК 1033 "Pot purri" Ответить с цитатой

Открываю темку с моими процессами, долгостроями и планами Букет !

Жду звонких пинков чтобы вышить всё запланированное Confused Rolling Eyes !

И так! В данный момент я имею один долгострой - "День реки" с Винни Пухом и Пятачком
Вот что должно получиться Smile





Ура! Я закончила самый давний свой долгострой! 2,5 года я шила "Day on the river" от Dezigner Stitches Confused !

Фотография "сырая" Smile , вышивка только что постирана и когда оформлю покажу фото покачественнее Rolling Eyes .



Последний раз редактировалось: КсенияТ (23 Мар 2009 19:47), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующая заброшенная вышивка "Взгляд" от Золотого руна, половину вышила и фсё Confused ,
ну не интересно мне на 16-ой аиде в три нитки шить,
ну таакой ковёр получается... хоть и красивый сюжет, но не идёт никак Sad .
Вот что есть на сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышиваю сейчас одну только вышивку, которую планировала уже несколько месяцев -
"Боярыня за чаем" от Чудесной иглы.


Шью по набору, но заменила канву - была 14 аида ( а ковры я вышивать не люблю Confused ),
извращаюсь на 22-ом хардангаре в одну нитку - обожаю эти ювелирные крестики Smile !

Hаконец-то законченная моя Боярышня за чаем Smile
Начала в декабре и отвлекаясь на другие процессы закончила в марте.
Шила на хардангере крестом в одну нить, шила нитками из набора, результатом довольна - миниатюрненькая она у меня получилась и яркая, мужу нравится Very Happy ( диск положила чтобы реальный размерчик понять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, отложила боярыню - шью маме подарок к 15-му февраля - "Ромашковое поле" от Анкор.



Скорей всего я не успею к сроку, но мама конечно не торопит Smile , я ей давно уже вышивку обещала, так что постараюсь уложиться за полтора месяца Боевой настрой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, шью Golden Kite 1033 дизайн , отшила уже листик с копейками и есть что показывать Smile



430*426 крестиков
191 символ, 114 смешанных цветов
ткань - 18-ая Аида (Звейгард)
крестик в две нити
нитки ДМС

Шью с правого верхнего угла, то есть окошко и жалюзи Rolling Eyes
ГК шью впервые, обалдела от количества одиночных крестиков, но ни один не зашила соседним - каждый этот крестик просто незаменим, переходы просто фантастические, издалека даже не скажешь что это вышивка, я балдею от процесса Rolling Eyes ! Теперь не могу себя заставить шить что-то другое, но всему своё время Кайф

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я новую вышивку начала Confused ! Чот так меня одиночки замучали что я вернулась к проверенному способу - вышивать Тэю Гувернёр Smile !

Представляю Tg-436 Atalanta - Budlea, Бабочка на цветкеРазмер 155 на 76 крестиков ( фон не зашивается).43 цвета, ДМС, крестик , хардангер через одну нить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя организация процесса ГК
У меня классический способ хранения рабочих ниточек, в текущем процессе 191 символ , тёмно-синие органайзеры - чистые цвета, голубые - смешанные

Пригодилась коробка из-под пастельного белья, сложила туда по номерам нужные моточки и вытягиваю отрезочки аккуратненько

Символы по совету опытных девочек я распределила по похожести и пронумеровала, записала в тетрадку, мой ритуал теперь выглядет так:
1 смотрю в схему - вижу значок, например кружочек с толстенькой точкой в середине
2 лезу в тетрадку в главу Кружочки , нахожу кружочек именно с толстой точкой ( есть и с малюсенькой точечкой, важно не перепутать)
3 запоминаю порядковый номер 67, смешанный цвет
4 ищу в голубом органайзере этот номер
и всё Very Happy

Вчера моя младшая расчудесная дочечка вылила кружку кофе в мою коробку со всеми нитками, органайзерами, я думала навсегда заикой останусь, до сих пор вздрагиваю как вспомню этот момент Shocked . Нитки за ночь подсохли и шью теперь в ароматах кофе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одна иголка и куча ниток, я как правило шью один квадратик и отшив на нём самый большой цвет кидаю нитку в ближайший квадрат, в ту сторону куда направляюсь (это в случае если квадарат чистый, без висящих ниток).
Переходя на следующий квадрат я отшиваю все висящие на нём нитки, каждая нитка висит строго в левом нижнем углу того же символа, это я довела до автоматизма и ошибок уже не бывает. Приложила фото - на нём стрелкой выделила висящую нитку и той же стрелкой значок, мне кажется угадать просто . И так далее все висящие отшиваю, ну а потом дошиваю оставшиееся символы и если нитка ещё осталась кидаю её на ближайший квадрат.
Надеюсь я понятно обьяснила, жаль видео не вставишь... А вы заметили как тяжело мне спутать значки - стрелкой я указала на ромбик ( или как ещё можно назвать этот символ Smile ), а рядом практически такой же но кружок, у Маркуса нехватка символов наверное....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала новый процесс - отдыхалочку !

РТО С013, хардангер бежевый, 84 на 114 крестиков, 6 цветов Very Happy .
Может сегодня и закончу Rolling Eyes ! Хочу сделать саше и набить лавандой, обожаю её!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, выбирала-выбирала и выбрала вот этот дизайн Лили Пойнт, ну нравится и всё Smile . И мои первый крестики конечно!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец дошли руки оформить гувернеровскую бабочку

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержалась переключилась на отдыхалочку Confused !
MTSA rose_hilling - французский дизайн, 177 на 271 крестик, используется крестик, петит-пойнт и немного бэкстича. Шью на хардангере, сама впервые красила Smile . Всего 14 цветов, в одну ниточку шью.


Вот что должно получиться в итоге Rolling Eyes



rose_hilling.JPG
 Описание:
 Размер файла:  204.8 KB
 Просмотрено:  532 раз(а)

rose_hilling.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  603.04 KB
 Просмотрено:  516 раз(а)

1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оторваться не могу от этой веточки Сердечно , получется так изыскано и быстро, обязательно ещё вышью что-нибудь от этого дизайнера! Первое фото делала на балконе, второе в комнате - оно более точно передаёт цвета.


4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  570.87 KB
 Просмотрено:  497 раз(а)

4.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  545.95 KB
 Просмотрено:  470 раз(а)

3.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я закончила веточку Smile !!!

Рамка виртуальная Confused



54.jpg
 Описание:
 Размер файла:  18.79 KB
 Просмотрено:  502 раз(а)

54.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



78.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.41 KB
 Просмотрено:  548 раз(а)

78.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________


Последний раз редактировалось: КсенияТ (23 Окт 2008 14:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опять Razz новый процесс!

Heritage Clayton Elegance-JLMI723 Miranda.
Размер 107 на 127 клеток.
33 цвета, нитки ДМС.
Шью на 30-ом льне.
Вышивка небольшая, но всё присутствует - и крестик и полукрестик и четверть-крестик и бэкстич Very Happy .



Heritage-Clayton-Elegance-JLMI723_Miranda.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.13 KB
 Просмотрено:  473 раз(а)

Heritage-Clayton-Elegance-JLMI723_Miranda.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  367.26 KB
 Просмотрено:  503 раз(а)

5.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100