Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что для вас самое сложное в изучении английского языка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой аспект английского языка для вас является самым сложным и непонятным...
1. Произношение
11%
 11%  [ 11 ]
2. Грамматика
25%
 25%  [ 24 ]
3.Сложно научиться читать
1%
 1%  [ 1 ]
4.Сложно научиться писать
3%
 3%  [ 3 ]
5. Сложно понимать на слух
43%
 43%  [ 40 ]
6. Все сложно
9%
 9%  [ 9 ]
7. Английский язык очень прост для изучения...Какие тут могут быть трудности...
5%
 5%  [ 5 ]
Всего голосов : 93

Автор Сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 23:46    Заголовок сообщения: Что для вас самое сложное в изучении английского языка Ответить с цитатой

Кто-то считает, что у английского языка очень сложная грамматика, кто-то ругает произношение.Поделитесь, что было или является сложным для вас! Confused
_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я только начинала учить английский, меня всегда ужасало написание.Я думаю, писать научиться грамотно заняло у меня больше всего времени.Как говорила одна преподавательница Университета, где я училась- "Единственный способ научиться грамотно писать по-английски- писать, писать и писать..." Сердечно
_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malena Solda



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня самое страшное - это правила! Кроме "настоящего простого и прогресивного" ниче не могу запомнить, может поэтому "заряда" надолго не хватает. Учим-с периодически! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда с трудом понимала на слух, постепенно шла от простых текстов к сложным... и все равно, после обучения в универе и на курсах английского понимаю тексты только не очень сложные, а сложные, ну не могу, то ли дикция, то ли акценты мешают... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируха



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 72
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу разобраться с временами. Вроде не сложно, но что-то постоянно упускаю Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня самое трудное - понимать разные акценты - как местные, так и акценты иностранцев, говорящих по-английски. А уж если еще и по телефону - просто катастрофа! (Хотя на слух никогда в процессе учебы не жаловалась.)
Но постепенно ситуация меняется - к счастью!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
да уж, есть ужасные акценты... австралийский и канадский английский трудноваты.. У французов такой акцент, что просто плакать хочется Smile


ну а для меня самое самое сложное - артикли... В принципе вся остальная грамматика более-менее логична, но английские артикли - это выше моего понимания Laughing (причем в других языках такой проблемы нет)


Сейчас от недостатка практики у меня конкретно хромает речь - иногда чувствую, что говорю настолько примитивно, что лучше б помолчать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сложно вот это I have been living
Ну, зачем тут 3 глагола Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника Земляника
Ника Земляника писал(а):
have been living

Это Present Perfect Continuous.Оно используется, чтобы подчеркнуть, что какое-то действие продолжается сейчас, но началось оно в прошлом.Например, Я живу в Америке уже 2 года...Ты подчеркиваешь, что ты и сейчас там живешь, но в то же время, в предложении содержится информация, что действие началось 2 года назад.Так вот, чтобы подчеркнуть, что действие началось в прошлом, ты должна использовать Present Perfect, который образуется так
have+ Participle 2 (третья форма глагола)
Поэтому появляется тут have been
где have - вспомогательный глагол...
Откуда берется been living ...
Действие также продолжается в данный момент, значит, нужно употреблять Present Continuous .Present Continous образуется по следующей схеме
be+ - ing
Ставим эту схему в Present Perfect ,получается
have been living !! Сердечно
Не знаю, насколько понятно я объяснила, но если еще что-то не понятно, я с радостью постараюсь помочь тебе![/u]

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как это я про артикли забыла! Боевой настрой
Раньше я их первыми называла. Наверное, сейчас я меньше с ними заморачиваюсь потому, что в устной речи их как-то можно "зажевать" и выкрутиться Very Happy В отличие от письменной...
Я тут делала перевод с русского на английский (просто друзьям помогала), потом дала мужу почитать. А ему до этого приходилось проверять несколько переводов моей очень хорошо говорящей по-английски подруги. Так от сказал, что у нас тенденция использовать больше артиклей, чем нужно! Ну, и с предлогами такая же история!
Вот так то!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, спасибо.
Для тебя! понятно, когда объясняешь. а вот когда употребить это надо- полный ступид нападает.
Я вот хочу тему ПЕРФЕКТ начать...а то у меня на почве перфектных времен уже компекс неполноценности расцветает. Прошу поддержать всех, кто забыл о такой проблеме и свободно ориентируется в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MollyMJ



Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 62
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

английский язык намного легче, чем другие иностранные языки, и правил там сложных практически нет Smile
_________________
Мой рукодельный блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MollyMJ
Я согласна с вами, но всегда в изучении языка есть что-то, что дается хуже,чем все остальное! Сердечно

_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanka



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2
Откуда: Россия г.Ставрополь


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 20:29    Заголовок сообщения: Что для вас самое сложное в изучении английского языка Ответить с цитатой

Для меня самое сложное это отсутствие рядом со мной моего любимого преподавателя!Галюся целую,твоя Svetlanka Сердечно Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galochka
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 289
Откуда: Россия ( Ставрополь)


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как повезло преподавателю с такими учениками!!! Confused
_________________
People will forget what you said, people will forget what you did, but people will never forget how you made them feel!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Языковые форумы -> Английский Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100