Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хочу танцевать
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dollybaby



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Азербайджан


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 18:00    Заголовок сообщения: Хочу танцевать Ответить с цитатой

Я занималась танцами: стандарт, латино, арабские, азербайджанские национальные. Однако всего понемножку. Сейчас застой, слишком много дел и на танцы не хожу, в результате чего и поправилась на пару кг. Но любовь к танцам у меня с детства и навсегда. Танец и музыка - это для меня больше жизни.

делимся мнениями.

Вот Музыка для спортивных танцев

и еще музыка

скоро выложу уроки, если найду, вспомню сайты, на которых когда-то была завсегдатаем.

только вы скажите, интересно вам это? Sad Rolling Eyes

_________________
"Что для вас счастье,Девид?" - "...реальность" (с) "Ванильное небо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Елена



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАААААААААААААААААААААААААААААААА Confused
_________________
То, что мы видим, зависит от того , куда мы смотрим...

Если ты видишь сапера бегущим - беги за ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже хочу!!!!!! сильно хаааааааааааачу!!!!!!
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марьянка
Гость







СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к хочущим!!!!!!! ХАЧУ, ХАЧУ!!!!
8-)
Давай, танцы! Все на танцы!
Ударим Танцами по бездорожью и разгильдяйству, товарищи! Боевой настрой
Вернуться к началу
Стаська



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 46
Откуда: Чукотка


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо!!!Однозначно! Мои домашние танцы скорее напоминают дикие оргии зулусов. Думаю соседи напротив заслужили наблюдать более цивилизованное представление Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knopa

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 812
Откуда: Москоу Сити


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу на стрипдэнс Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dollybaby



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Азербайджан


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, девочки уговорили, а то мне уж стыдно стало... Confused

Вчера Марьянка даже мне в асю постучалась, грит, типа, чтож ты кашу замутила, а сами в потемки канула... вот возвращаюсь.
Как я вижу, желающих много, но информированных...ну ладно. К сожалению, я напрочь потеряла все ссылки на форумы и сайты. Но не волновайтесь. Завтра у меня конец сессии (вуху!) и я снова записываюсь в группе танцев к моей любимой Зое Ахмедовне. Если даже ничего не найду в инете, соорудим свой мастер-класс, или урок:Р.
Только для начала скажите, кто какими танцами хочет заниматься. Есть латино(ча-ча, самба, румба, пасадобль и др.) , стандарт (танго, факстрот, Медленный Вальс, Венский вальс(чуть быстрее), Квикстеп и еще..), арабские... ну там они сложнее, выкрутасов больше или какие-то еще предложения? Я буду учиться с вами, так как многое подзабыла. Могу только подсказать кое-чем.
Однако я жду ваши откликов!

_________________
"Что для вас счастье,Девид?" - "...реальность" (с) "Ванильное небо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
dollybaby



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Азербайджан


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на основные шаги ча-чи
Просто нажимайте "next step", следите за шагами и старайтесь ступать также. Пока только шаги. Про остальное - после отработки.

_________________
"Что для вас счастье,Девид?" - "...реальность" (с) "Ванильное небо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Akonit



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Алтуфьево


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, извините, что пишусь в чужую темку... Confused Но...

А bellydance (то бишь танец живота) кого-нибудь интересует?? Smile Я - фанатка Потанцуем!
А для домашних занятий это как раз самый лучший танец, и партнер не нужен, и много места не надо, да и не так уж сложно - женский организм для него природой приспособлен Rolling Eyes

Если кому интересно, могу дать ссылочки на описания движений и тому подобное Smile

_________________
А что такое хорошая компания? Это когда тебя угощают и слушают твои бубнилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марьянка
Гость







СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akonit, давай канешно!!! Smile
Вернуться к началу
Akonit



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Алтуфьево


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда навскидку вот
Сайт с самоучителем движений и довольно большим архивом видеороликов известных танцовщиц http://www.haremdance.narod.ru/ Smile

И еще сайт с описанием техники и многими интересными материалами http://www.imnet.ru/arabicdance/stranitsa6/ Потанцуем!

_________________
А что такое хорошая компания? Это когда тебя угощают и слушают твои бубнилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_М



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, ау! Раскажите кто-нибудь или киньте ссылку как танцевать вальс. У кого ни спрашиваю, никто не знает, а мне скоро светит приглашение а обчество и вот будет позоруха, когда я ничего смогу Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akonit



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Алтуфьево


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла у себя такое вот описание:

Вальс (размер 3/4, акцент - на 1 удар)
Танцуется в стандартной вальсовой позиции.
1-2) Два приставных шага влево (здесь и далее все - с точки зрения молодого человека)
3-4) Подъем на носки и обратно вниз
5-6) Два приставных шага вправо
7-8) Два шага назад (молодой человек с левой ноги, девушка - с правой)
9-10) Два шага вперед (молодой человек с правой ноги, девушка - с левой)
11-12) Проворот девушки под рукой партнера
13-16) Один стандартный вальсовый квадрат

Надеюсь, поможет Rolling Eyes

_________________
А что такое хорошая компания? Это когда тебя угощают и слушают твои бубнилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_М



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже поколупалась и нашла еще
Very Happy
5. Вальс направо
Вальс состоит из двух чередующихся полуповоротов. Первый полуповорот вальса направо. Исходное положение: 3-я позиция, правая нога впереди (лицом к центру круга). 1-й такт. На счет «раз» шаг правой ногой вперед — вправо.
На счет «два» сделайте шаг левой ногой в том же направ­лении, поднимаясь на пол; поворачиваясь на полловорота направо.
На счет «три», опускаясь с полульцев на всю ступню,
подведите правую ногу к левой в 3-ю позицию вперед и слегка присядьте на обеих ногах.

Второй полуповорот вальса направо
Исходное положение: 3 позиция, левая нога сзади (спиной к центру круга).
2-й такт.
На счет «раз», поднимаясь из приседания, сделайте шаг левой ногой влево на полупальцы.


На счет «два» подставьте правую ногу к левой в 3-ю по­зицию назад, поднимитесь на полупальцы обеих ног, поворачиваясь на полповорота направо и выводя пятку правой ноги впереди левой ноги в 3-ю позицию.
На счет «три» опуститесь с полупальцев в 3-ю позицию— правая нога впереди.
Исполняя вальс направо в паре, танцующие становятся лицом друг к другу (юноша спиной к цент правым плечом против правого плеча в 3-ю позицию (у юноши левая нога у девушки и — правая). Правой рукой юноша берет девушку за талию, а левой, полусогнутой и приподнятой, держит кисть почти вытянутой правой руки девушки (слегка отклонившись, юноша и девушка смотрят друг на друга),

1-й такт.
Юноша, начиная с левой ноги, исполняет второй полуповорот вальса направо, а девушка — с правой ноги первый полуповорот (на счет «раз» девушка делает шаг вперед правой ногой между ступнями юноши).
2-й такт
Юноша с правой ноги исполняет первый полуповорот вальса, девушка — с левой ноги второй полуповорот на счет «раз» юноша делает шаг вперед между ступнями девушки.)

Вальс налево
Валь налево исполняется так же, как и вальс направо, первый полуповорот следует начинать с левой ноги впсред-плево, а второй полуповорот — с правой ноги вправо и т, д.
Вальс налево в паре.
Исходное положение: поза вальса в паре.
1-й такт.
Юноша с правой ноги исполняет второй полуповорот вальса налево, а девушка — первый полуповорот.
На счет «раз» девушка делает шаг левой ногой между ступнями юноши.
2-й такт
Юноша с левой ноги исполняет первый полуповорот вальса налево, а девушка с правой ноги исполняет второй полуповорот.
На счет «раз» юноша левой ногой делает шаг между ступнями девушки и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasinta



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 114
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2007 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо за темку! Меня больше всего интересует стандарт, причем классические латинские танцы типа самбы, румбы и ча-ча-ча я тоже к нему отношу. Достаточно регулярно бываем на балах ИЙГАС, и если вальс или танго еще изорбазим, то за все остальное просто стыдно бывает. Конечно, некоторым танцам там учат по ходу дела, но быстро забывается.
_________________
Со своими, а не с чьими ж там-нибудь
Головами бьются люди.
Бьются насмерть, ну а если и на жизнь,
На какую - дело в чем.

В. Ланцберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100