Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Песенки, стишки, сказки для детей, о детях и материнстве
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица
спасибо Букет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите здесь.
http://www.stihi.ru/poems/2002/09/23-276.html
У этой дамы есть великолепные детские стихи, вот например:

Как рассмешить носорога
Людмила Уланова

Говорила сынку носорожица:
«У тебя очень грустная рожица!
Кто обидел тебя, моя лапочка?
Мы затопчем его, я и папочка!»

Мама смотрит на сына с тревогою,
Отвечает дитя носорогое:
«На полянке зверята хохочут,
Потому что друг друга щекочут:

Заливаются смехом тигрятки –
Поросята щекочут им пятки!
Помирают от смеха мартышки –
Им тигрята щекочут подмышки!

И визжат и хихикают хрюшки –
Обезьянки щекочут им брюшки!
Не смеюсь только я, толстокожий,
С грубой кожей своей носорожьей.

Меня звери щекочут все вместе,
Но не чувствую я, хоть ты тресни!
А мне хочется тоже смеяться,
По поляне от смеха кататься!»

Улыбнулась мамаша: «Глупыш!
Так от этого ты и грустишь?
Да уж где им понять, недотрогам,
Как щекочут бока носорогам!»

Тут мамаша нацелила рог...
«Ой, щекотно! – хихикнул сынок, -
Посмотрите скорее, кто хочет,
Меня мамочка рогом щекочет!»

Ты запомни, все мамы такие –
Могут то, что не могут другие:
Если надо, всегда рассмешат
Загрустивших своих малышат!

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2007 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris
спасибо Букет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 01:01    Заголовок сообщения: Детские песенки Ответить с цитатой

тут всякие песенки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На просторах интернета недавно нашла вот такое письмо от Главного Деда Мороза Smile
В архиве текст письма (естественно, надо корректировать под своего ребёнка), пустой лист с "печатью" Деда мороза для собственного сочинительства, "конверт", "марка".



письмо деда мороза.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  письмо деда мороза.rar
 Размер файла:  86.28 KB
 Скачано:  481 раз(а)


_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульгена



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 14
Откуда: Татарстан


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka спасибо огромное за внимание и готовность поделиться! Букет То что надо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 02:02    Заголовок сообщения: детские песенки Ответить с цитатой

Девочки, может у кого-то есть ноты с детскими песенками Smile
купили синтезатор дочке, уж очень музыку любит... а теперь и сами увлеклись, хочется сыграть чего-нибудь...
пробовала искать в гугле... но поиск ничего толкового не выдал...
может у кого есть чего в закромах или ссылка... Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 14:23    Заголовок сообщения: Придуманные сказки, стихи, загадки... Ответить с цитатой

Предлагаю выкладывать в этой темке свои сказки, стишки, загадки и прочие придумки для наших малышей.
Уверена, что многие мамочки придумывают на ходу своим малявочкам новые сказки или продолжения давно известных.
Почему бы нам не поделиться этими "самоделками"? (Интерес мой вполне корыстный, поскольку иногда сил придумывать нет, а все известные сказки-малютки дочку не устраивают - ей новенькое подавай Smile)

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй,начну. Мой вдохновитель (чтоб не сказать "доставатель") - дочка (3г.2мес.). Не претендую на оригинальность (больше чем уверена, что сказки мои "навеяны" когда-то слышанным и прочитанным)...
Сказка о ленивом автобусике (придумана и рассказана на остановке, чтобы дочь хотя бы 2 минуты простояла спокойно)
Жил-был автобусик. И был он очень ленивый. Он стоял в гараже и целыми днями бурчал: "Не хочу я никуда! Не поеду никуда!" А на остановке автобусик ждали люди. Они замёрзли, опаздывали по делам, а автобусика всё не было и не было.
Пришёл в гараж водитель и говорит автобусику: "Поехали, нас люди ждут." А автобусик знай себе бурчит:"Не хочу, не буду! И вообще... я поломался". "Ах так! - сказал водитель,- "Тогда я не угощу тебя вкусным бензинчиком, потому что его дают только тем автобусикам, которые возят пассажиров, а тем, кто стоит в гараже - нет". Надо сказать, что ленивый автобусик очень любил бензинчик. Он подумал и сказал: "Ну ладно, так и быть поехали." Угостил водитель автобусик вкусным бензином, сел в кабину и они поехали. Забрали с остановки всех людей, отвезли их по делам (тут моя дочь всегда добавляет "А меня в садик"), и больше автобусик не вредничал.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка с моралью Smile О котёнке и щенке, которые потерялись.
Жилибыли в одном доме мама-кошка и мама-собачка и были у них детки - котёнок и щенок. Котёнка звали Мурзик, а щенка - Шарик, и были они ещё очень маленькие. Вокруг дома был сад, окружённый большим забором. Мурзик и Шарик любили играть в этом саду в догонялки и прятки. Играли они, играли, и стало им очень интересно, а что же там за забором? Нашли они дырку в заборе, пролезли в неё (ведь они были ещё совсем маленькими) и оказались на улице.
Сначала Мурзику и Шарику там очень понравилось - всё вокруг было новое и интересное. И они побежали по улице. Они бежали на перегонки, гоняли голубей, играли в догонялки и совсем не запоминали куда бегут. А все прохожие говорили: "Смотрите, какие хорошенькие котёнок и щеночек! Только где же их родители?".
Так они добежали до детской площадки. Мальчикам и девочкам они очень понравились, их обнимали, целовали, катали на качелях и с горки. Мурзику и Шарику было очень весело.
А потом наступил вечер, и все детки разошлись по домам. Только котёнок и щенок остались на площадке. Мурзик сказал:"Я голодный!". А Шарик добавил: "Пора и нам домой." И тут они поняли, что совсем не знают, где они и в какой стороне дом. Сели котёнок и щенок возле песочницы и громко заплакали... Услышала их большая собака, которая пробегала мимо. Подошла она к ним и спрашивает: "Что вы плачете, малыши? И почему вы одни?". Рассказали котёнок и щенок, что убежали без спроса, а теперь не помнят дорогу домой. Собака решила им помочь - она по собачьему радио передала всем, что нашла малышей Мурзика и Шарика, которые убежали от мам.
А в это время мама-кошка и мама-собака уже побежали их искать, они очень-очень волновались за своих деток, ведь они были ещё совсем маленькие - их могли обидеть злые люди, они могли попасть под машину, пораниться... И тут мамы услышали по собачьему радио, где Мурзик и Шарик. Они побежали на детскую площадку и забрали своих деток домой. Дома Шарика и Мурзика, конечно, отругали. Но они и сами уже поняли, что без взрослых выходить гулять на улицу малышам нельзя. И больше никогда так не делали.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О мышонке и луне (или Почему Луна не всегда круглая).
В маленькой норке вместе с мамой жил маленький мышонок. И был этот мышонок очень любопытный. Однажды ночью он увидел на небе большую жёлтую Луну. "Ого, сколько сыра и никто не ест!!"- подумал он. И стал спрашивать у мамы, как бы ему до этого сыра добраться. "Глупыш,- сказала ему мама,- "Это не сыр, а Луна". Но мышонок ей не поверил и решил всё-таки достать себе кусочек.
Как-то, когда мама уснула, пробрался мышонок наверх, залез насамое большое дерево (лезть пришлось долго и было ему очень страшно) и отколол кусочек от Луны. Только вот попробовать не успел - когда спустился, спать очень захотелось.А на следующий день решил мышонок всю Луну себе забрать, чтобы никто его опередить не сумел. И каждую ночь мышонок забирался на дерево и откалывал по маленькому кусочку.
Остальные звери сначала ничего не замечали, не так уж часто они смотрели в небо. А Луна светила всё хуже и хуже. И вот однажды ночью стало совсем-совсем темно, некому было рисовать лунные дорожки и провожать зверей до своих домиков. Даже мама мышонка один раз поздно вечером заблудилась и чуть не попала в лапы к кошке.Понял тогда мышонок, что он наделал, и решил вернуть Луну на место. Каждый день он забирался на дерево и по кусочку (ведь был ещё совсем маленьким) склеивал Луну обратно. И когда он закончил, на небе опять была круглая большая Луна.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Магазинные сказки" (по мотивам рисунка с флаера, раздобытого где-то дочкой во время трёхчасового блуждания по Меге), придуманы в момент отчаянной попытки успокоить дитё, в усмерть уставшее от "шопинга" и нежелающее сидеть в тележке. А до кассы ещё ползти и ползти... (Логики в этих сказках не ищите, свободный поток сознания по принципу "лишь бы дитё не орало"Smile, хотя дочке они нравятся почему-то)

Про шляпу
Жил-был фокусник. И была у него шляпа. На вид она была совсем обычная, чёрная, даже не очень красивая.
Однажды поехал фокусник в лес. Гулял он по лесу, дошёл до олянки и присел на пенёк отдохнуть. Вдруг на полянку выскочил заяц. "Привет" -, сказал он- "А ты кто?". "Привет", - ответил фокусник - "Я фокусник". И предложил зайцу: "Прыгай в мою шляпу". Заяц и прыгнул, не долго думая. И исчез. А фокусник одел шляпу на голову и поехал в цирк, на представление.
Приехал, а тут у же его номер объявляют. Вышел он на арену - полный цирк детей, все ждут, что он делать будет. Фокусник и говорит: "Ребята, а хотите я сейчас из этой пустой шляпы зайчика достану?". Дети зашумели, закричали "Так не бывает! В шляпах зайцы не живут!". Они же не знали, что шляпа на самом деле волшебная... "Ах, не бывает? Вы мне не верите?" - почти рассердился фокусник. Он взмахнул над шляпой руками, сказал волшебное заклинание "Абра-швабра-кадабра", стукнул тихонечко по шляпе. И оттуда выскочил настоящий заяц. Все дети обрадовались, засмеялись и стали громко хлопать фокуснику.
Только заяц был недоволен. Он сказал фокуснику: "Ну и что ты наделал? Я в лесу живу, а тут город. Как я теперь буду до дома добираться?" "Не сердись, заинька. Зато видишь, как ребята радуются. А домой я тебя на машине отвезу."- сказал фокусник. "Так уж и быть, прощаю,-сказал зайка, - "Но следующий раз, будь добр, предупреждай заранее, если захочешь пофокусничать". Так они и договорились. Фокусник отвёз зайку домой в лес и он иногда помогал
фокуснику на цирковых представлениях.

Про короля и корону.
Жил-был Король. Был он очень хороший и очень грустный. А всё потому, что не было у него короны и все короли-соседи над ним смеялись. А один самый вредный даже захотел отнять у него королевство, потому что считал, что король без короны - и не король вовсе.
А самое обидное, что Король помнил, что корона где-то была. Но он никак не мог её найти: и под кроватью смотрел, и под троном, и за шкафом... Ну никак не находится. Ходил он по дворцу, заглядывал во все уголки и пел песенку:
"И на стуле нет, и под стулом нет.
На кровати нет, под кроватью нет.
И за шкафом нет, и под шкафом нет.
За диваном нет и под креслом нет."
И становился с каждым днём всё грустнее и грустнее. (Откуда ему было знать, что его корону утащила к себе в гнездо сорока из леса, когда Король оставил её на подоконнике. Очень уж она любила всё блестящее)
И так бы король совсем раскис, если бы не маленькая девочка, которую он встретил, когда пошёл искать свою корону в саду. "Раз корона насовсем потерялась, то надо сделать новую" - сказала малышка. "А ведь и правда", - подумал Король. И принялся за работу: взял фольгу от шоколадки, катронку, клей с блёстками, разноцветные стекляшки, дождик, мишуру и прочие красивости. Получилась у него отличная корона.
Больше над Королём уже никто не смеялся, потому что никто не посмеётся над человеком, который умеет своими руками делать красоту.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мышка с кошкой подружились.
В одном доме под полом жила мышка. Жила она себе припеваючи, пока один раз её не заметила девочка. Эта девочка почему-то очень боялась мышей и завела кошку. Мышка совсем этому не обрадовалась: кому же понравиться, что на тебя собираются охотится. И она решила с кошкой подружится. Мама всегда говорила мышке, что гостей надо вкусно угощать. Узнала мышка, что любит кошка свежее молочко и решила им кошку напоить. Только где же его взять?
Пошла мышка к своей подружке-коровке и просит: "Коровка, дай мне свежего молочка. А то я кошку в гости позвала, если ей моё угощение не понравится, боюсь, меня съест." Коровка и говорит: "Помогу тебе с удовольствием. Только я ещё не кушала сегодня и не могу пока дать молочка." Расстроилась мышка: "Я вон какая маленькая, не смогу тебе много травки нарвать". Коровка ей отвечает: "А ты сходи к моей хозяйке-девочке, пусть она меня покормит". Пошла мышка к девочке. Девочка увидела мышку, да как закричит:"Ой мышка, ой боюсь!" А мышка ей и говорит: "Ну что ты орёшь? Тебе не стыдно? Ты посмотри, какая я маленькая и какая ты большая. Чего ты меня боишься? Я пушистенькая, потрогай." Погладила девочка мышку - и правда не страшно. "Не буду я больше мышей бояться, и кошке скажу, чтобы она тебя не трогала" - решила девочка. "Ой как хорошо!" - пропищала мышка, - "Я как раз сегодня её в гости позвала,
хочу молочком угостить, а коровка ещё не кушала." Пошли мышка и девочка нарвали свежей травки, покормили коровку и она дала молочка. Пришла мышка домой, налила его в блюдечко, а тут уже и кошка в гости идёт.
Понравились кошке и хозяйка-мышка, и её угощение и стали они дружить. Тем более, что девочка больше мышей не боялась.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..а у нас концовка сказки про колобка придуманная - дочь выдумала
..а лиса его ам и съела
..а он начала кричать - ой-ой, больно, выпусти меня!!!
..лиса его и плюнула.
А он дальше покатился приключения искать.

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Орхидея



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 17:01    Заголовок сообщения: Сборник стихов о детях, мамах и вообще о материнстве... Ответить с цитатой

Мамочки ! А давайте создадим сборник стихов о детях ! Razz Целую! Для тебя! С праздником! Хочу начать первая, без слез его читать не могу !

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!

_________________
Под лежачий камень вода не течет


Последний раз редактировалось: Орхидея (14 Фев 2009 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100