Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

и снова об образовании

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 01:07    Заголовок сообщения: нас всех учили понемногу... Ответить с цитатой

нас всех учили по немногу, чему -нибудь и как -нибудь..
Я вот что спросить у вас хотела. Это скорее вопрос к тем кто НЕ роживает на территоррии бывшего Союза. Как вам образование в вашей стране? довольны ли вы тем каак оно преподносится вашим детям? Икак вы считаете, "наше" тогдашнее было лучше?

Моя страшая дочь пошла в первый класс. наслушавшись разных мнений я считала , что тут странно дают образование. А пока за полгода я ненахожу ничего странного. Немного по-другому , чем учили когда-то мнея, но не скажу что хуже.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 01:09    Заголовок сообщения: и снова об образовании Ответить с цитатой

Девочки, а вот то что из вас стало, так личность, которая из вас получилась, кому она обязана? Родителям или же школе?
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 01:35    Заголовок сообщения: Re: и снова об образовании Ответить с цитатой

madamka писал(а):
Девочки, а вот то что из вас стало, так личность, которая из вас получилась, кому она обязана? РОдителям или же школе?

Моим мужьям и моим детям Very Happy

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители+школа+мой ребенок.
Все, что дала школа и родители, как то существовало во мне, но не ошущалось. Но с рождением дочери, все это проснулось и приумножилось.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виленка



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Вильнюс,Литва


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители ,в первую очередь родители,а потом школа заложили фундамент...а уж жизнь отшлифовала...а учимся и меняемся мы постоянно..в хорошую или плохую сторону...это уже под каким углом глянуть...
_________________
рисование схем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАш деть стал для вас стимулом для роста?
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka писал(а):
ВАш деть стал для вас стимулом для роста?

Конечно! Нужно было изучить понять много нового, изменить себя - свои привычки, устои. Научиться позитивно смотреть на мир, уметь выделить важное... Нужно было научится ЖИТЬ НЕ ДЛЯ СЕБЯ - это ли не духовный рост?

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Виленка



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Вильнюс,Литва


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дети меня научили выдержке и сдержаности...мир пацанов он другой-я научилась выслушивать и утешать,должна была стать сильной-кто если не я...зато теперь меня уже выслушивают и я могу быть...иногда слабойSmile
Ой,главное-научили шутить над собой...я была Та-акая серьезная в той жизни...до рождения детейSad

_________________
рисование схем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Голубушка



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 21 Фев 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, мне кажется, школьное образование сейчас очень запущено.
Надо самим очень много вкладывать в детей.
Мы постоянно с репититорами занимаемся. А на каникулах ездит уже несколько лет в Семейный центр развития и отдыха «Бум» - там очень хорошие развивающие программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzhuliya



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 02 Мар 2009 17:38    Заголовок сообщения: Тревога за школу. Ответить с цитатой

В последнее время очень часто по телевизору передают информацию о том, что в школах происходит стрельба, избиение детей, унижения. Что это все пораждает? Наше воспитание как родителей или уже воспитание учителей? Если дети, ростовской школы так отжигают над своим руководителем, то значит сами учителя им такое позволяют. Я тоже когда то училась в школе, у нас такого не было, разве сейчас это допустимо стало? Как вы считаете, в ком есть причина такого развязанного отношения к учителям?
_________________
Гиви, заходы, гостя будэшь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стиль



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас дети так относятся не только к учителям к сожалению... Я думаю, что компьют.игры и кино- это главная причина. Какие игры, боже я как увидела один раз ГТА, мне чуть плохо не стало. Была в гостях, подходит сын к маме и спрашивает:
Мам, а папа когда придёт?
Она ему: Да во звонил, сказал что скоро.
Сын: ВО СКОЛЬКО СКОРО? ТЫ МОЖЕШЬ ТОЧНО СКАЗАТЬ?!
и ОН НЕ ТО, ЧТО с повышенное интонацией, а криком.

Она ему: Ты чего кричишь?!
Он: извини, просто нервы на пределе. не могу уровень пройти...
Я пошла посмотрела что за игра и мне чуть плохо не стало. Он ходит по игре и давит всех на машине, и режет всех... И кровище там... Короче ужас... Конечно будешь потом на мать кричать, да после такой игры и зарежешь и потом только очнёшься, что ой,это же не игра, а жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а мама? Раз она это позволяет, что она ожидает получить?
Я сама вижу ребёнка, 5-ти лет, который играет в шутер. Он агрессивен и так и не научился нормально говорить. Родители жалуются на это. А чего ожидать-то. Откуда оно само возьмётся, если так наплевательски относится к тому, чем занят ребёнок.

С малолетства же, посмотрите, включают мультики без разбора на весь день. И замечательно. Зато не мешает маме очередную Кармелиту смотреть, а папе какой-нибудь "Глухарь" и иже с ними.
Это не дети виноваты.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.


Последний раз редактировалось: Пятачкоff (17 Мар 2009 19:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тайта



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 173



СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а игры, в которые играет ребенок, всего навсегда отражение мира, в которой он живет и как он себя ощущает, кстати... может маме и папе повнимательнее приглядеться и прислушаться к себе и к той атмосфере, которая в семье царит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100