Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Благославляющий Иисус
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы -> Архив процессов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MOPE



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 19:52    Заголовок сообщения: Благославляющий Иисус Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте! Разрешите к вам присоединиться и выставить мой процесс.
Вышиваю Благославляющего Иисуса от Стоянки. Шью на 22 Хардангере,крестиком,в одну нить.
Работа начата 8 октября.Так это было и что имеется сейчас.




Последний раз редактировалось: MOPE (13 Янв 2008 13:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая грандиозная работа Браво! Браво! и уже так много отшито.
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chertenok13



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Tashkent


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOPE работа действительно грандиозна. А у меня вопрос. Вы перед тем как вашивать икону в церковь ходили, благославления просли? у меня просто тоже лежит набор иконы, и я думаю нужно ли идти или нет. С одной стороны хочется все сделать правильно, а с другой я не совсем верующая, и икону буду вышивать для мамы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баська



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 271
Откуда: г. Пушкино


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chertenok13, я бы сходила, хотя тоже верующая "по-своему". Просто был опыт, когда вышивала просто так, в подарок. На меня столько несчастий свалилось за время работы над ней Sad А потом узнала, что иконы просто так не вышивают, что и поститься положено, и другие вещи соблюдать. Возможно, просто совпадение несчастливое, но я с тех пор зареклась за иконы браться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баська



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 271
Откуда: г. Пушкино


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOPE, а работа великолепная! Букет Букет Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chertenok13



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Tashkent


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баська писал(а):
chertenok13, я бы сходила, хотя тоже верующая "по-своему". Просто был опыт, когда вышивала просто так, в подарок. На меня столько несчастий свалилось за время работы над ней Sad А потом узнала, что иконы просто так не вышивают, что и поститься положено, и другие вещи соблюдать. Возможно, просто совпадение несчастливое, но я с тех пор зареклась за иконы браться...

спасибо за совет, тогда буду вышивать по всем законам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOPE



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 27 Дек 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,девочки,за комплименты,серьезно подстегивает.

chertenok13,нет,в церковь не ходила,тк живу не в России и православная церковь от меня очень далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@IS



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 427
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2007 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOPE, очень серьезная работа. И получается так здорово, много уже сделано. Продолжай в том же духем ... Букет

Кстати, у меня вот тоже идея была икону как-нибудь осилить. Но мне, честно говоря, как-то не дошло, что к этому надо так серьезно подходить Confused Теперь буду тоже знать...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 1581
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа великолепна!!!
Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOPE
, замечательно получается. Браво!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maiya



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 103



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая красота!! Молочинка!! Браво!
_________________
Ни дня без крестика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natush



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1273
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2007 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОРЕ, чудесная икона! И очень хорошо идет процесс по времени, учитывая такую кропотливую работу как
MOPE писал(а):
Шью на 22 Хардангере,крестиком,в одну нить.

Глаза очень устают? Я на такой ткани шила Стоянкину икону петитом и скажу честно было мелко, хотя результат конечно потрясающий. А почему решила крестиком? А вышиваешь ты через 2 нити?
Это первый опыт работы со схемами болгарки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOPE



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natush,что удивительно,но глаза не устают.Это причем у меня зрение отвратительное,в очках шью.Нет,с глазами проблем нет вообще,хотя этой мой первый опыт на такой мелкой канве.
А крестиком решила,тк никогда петитом не вышивала,но попробовала Very Happy ,и что то меня смутило,не умею и все тут,ковырялась целый час ,распорола и начала привычным крестом,и сразу дело пошло.
Да,это моя первая работа болгарки,раньше я только по мелочам-бабочки-цветочки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natush



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1273
Откуда: Киев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А крестик вышиваешь через 2 нити канвы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOPE



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natush писал(а):
А крестик вышиваешь через 2 нити канвы?


Natush,а вот это я как раз не поняла Для тебя! ,а это как? Я ведь пока новичек,всех терминов не знаю. Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы -> Архив процессов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100