Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Сосание...всего
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 05 Янв 2008 16:23    Заголовок сообщения: Сосание...всего Ответить с цитатой

Проблема у нас. Дочери почти 4. Сосет большой палец. Начала в 3 месяца. Я ранше говорила да ладно, да пусть не слушала брата, у которого дочь до 5 сосала, его жену у которой сестра до 13 (зубы в кривь, палец тоже). Вот теперь и у нас зубы кривые. Российский неврапатолог мне сразу сказал, все, что угодно, но избавляться от этой привычки. А в Голландии врачи говорят, что все отлично, пусть сосет, это не ее надо лечить, а меня.
Короче, стали мы отучать. Не садистскими методами типа завязывания рук, а еще хуже, ступили, стали попрекать, запрещать. Честно, днем сосать стала меньше. Но и то от страха, что увидят. А если сидит мультик смотрит и никого рядом, то сосет все полчаса. По выходным, по утрам, пока родители отсыпаются и ей никто не занимается сосет и все 2, хотя игрушек море, не лежит в кровати и сосет. Днем, когда идем куда-то или дома она сосет волосы, воротник куртки, нельзя палец, сосет любимую мягкую игрушку, цепочку с кулоном, откроет какой-нибудь тюбик, а колпачек в рот тут же. Она все в рот тянет, но ведь ей почти 4. Crying or Very sad Shocked
Я не знаю, что и делать. Ведь ей занимаются, все время. Это сосание не от одиночества и покинутости. Ну ладно палец, это своего рода онанизм, но все остальное. И ведь приду здесь к врачу, а они все нормально, ну такой у вас ребенок. Это у вас мамочка проблемы Mad .
Может, кто сталкивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы-гы.... посмеялась на славу.... а если серьезно, то лично я до 6 лет пододеяльники сосала, вот как спать ложилась, так и сосала.... потом как-то само прошло.... родители тоже в шоке были....

может это своего рода защитный механизм на что-нибудь в окружающем мире.... не расстраивайся!!!! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaSt



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чувствую нас такое же ждет... Very Happy .Моя сосет палец с рождения. Пустышку ни в какую не захотела...
А вот старшие мальчишки палец не сосали. Они пустышку полюбляли. Отучила от неё в полтора года, насильно, просто выбросила и всё. Так они до сих пор одежду свою сосут. Особенно, когда увлеченно занимаются чем-то. А ведь лбы уже - 13 лет, а ходят в футболках обсосанных до пуза...
Так что это не зависит, что сосать - палец или пустышку...Значит надо им так. Я вот сама до сих пор несознательно волосы на палец накручиваю.... Very Happy Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня муж очень любит в носу ковыряться, прям до одурения там ковыркает и ковыркает..... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olguna



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 125
Откуда: Germanija


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2008 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak
У нас тоже была такая проблема с младшеньким вот уже пол года
как бросил это занятие.
Всё время я расказывала ему какой он замечательный красивый и самый лучший ребёнок, пальчик я ему мазала всем чем можно было и горчицей, и перцем горьким так он умудрялся руку испачкать чтобы ему вымыли и всё продолжалось, а потом я начала говорить что сосание пальчика его портит что это не красиво что с него будут смеятся потому-что он уже большой, может это и не правильно но пальчик он больше не сосёт. Я сама была в удивлении что он бросил пальчик сосать.Но ведь психика большая штука.Нам скоро будет 4 и он знает что любимый и замечательный ребёнок.
Как говорят от болезни все средства хороши.Вы должны найти изюминку из-за которой девочка смогла бы бросить своё любимое занятие.
ведь она уже делает это просто машинально по привычке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про кривые зубки скажу.

Моя старшая не сосали ничего : ни соску, ни палец, ни что бы то ни было. Молочные был ровные, а вот следующие.. очень кривые.
Моя любила спать со старой наволочко

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kleo84



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 08 Дек 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak, получилось у Вас отучить?
_________________
Покупаю детские товары здесь http://www.baby-country.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаВики



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж. Вот у вас детки наволочки сосут, а моя дочь все грызет!!!! Буквально все. Нам практически 1 год и 10 месяцев и до сих пор все пробуем на зуб. Как избавиться от такой привычки не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
contata



Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва ЦАО


СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя старшая отсосала все углы в пододеяльнике, когда была маленькая. соску отняли- вот она и наяривала. а мелкий щас с пустышкой, и зубы вот вот полезут.
_________________
Очень добрый человечекSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty68



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Чебоксары


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

contata писал(а):
моя старшая отсосала все углы в пододеяльнике, когда была маленькая. соску отняли- вот она и наяривала. а мелкий щас с пустышкой, и зубы вот вот полезут.
У меня дочьке 4,5 года , тоже самое ,посоветуйте,что делать? А ещё ночью иногда скрипит зубами
_________________
Никогда человек не бывает так искренен, как когда утром обещает сам себе уж сегодня-то точно лечь спать пораньше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ведьма



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 458
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty68 писал(а):
У меня дочьке 4,5 года , тоже самое ,посоветуйте,что делать? А ещё ночью иногда скрипит зубами

отвлекать, не ругать, не обращать внимание, но отвлекать. может поискать в нэте сказки на тему, иногда детям помогает.
кстати, психологи говорят, что это нервное. может у ребенка были какие-то изменения в жизни - младшие сестра/брат, переезд, новый сад, нервные родители и т.д.

а насчет зубов - проверьте на глисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню, что лет до 13 сосала свои волосы........ А братик мой до школы палец сосал.... правый, так он у него был недоразвилый : намного меньше и тоньше левого ( да еще розовенький, чистенький.....)... ...
_________________
Под лежачий камень вода не течет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradis



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати тоже палец сосала довольно долго, лет до 7-8. Помню, что сама себе дала установку, что перестану и перестала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда работала во Франции, столкнулась с тем, что и в 14 лет полотенца или пальцы сосут. Никто там не заморачивался- типа, "подготовка к сексуальной жизни". У одной 5-летней девочки была целая корзинка со спец. полотенцами, которые она сосала весь день. Не знаю, может деткам так надо успокаиваться.

Сама не помню, чтоб чего-то сосала, но в школе, бывало, грызла ручки в моменты умственных усилий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2009 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да. Не знаю. Вот. То ли беда, то ли так....
Задала вопрос психологу (в интернете). Ответа пока нет. Вести его к психологу не хочу, ещё травма. Цитирую своё:

Здравствуйте! Моему сыну уже 4,5. С момента "сдачи" в садик у него появилась привычка трогать руки (мне, отцу, родным) место от локтя до кисти, очень часто. При этом он сосёт язык. Дома у нас обстановка спокойная. В садике у него тоже всё нормально, есть друзья.
Недавно спросила, кому он ещё руки трогает. Он ответил, что Мише... Боюсь скоро родители других детей будут выдвигать мне обоснованные претензии. Потому как, меня бы тоже такое поведение чужого ребёнка к моему вызвало неприятие.
С возрастом это не прошло и никак не сдвинулось. Всё на той же позиции.


Сосание собственных пальцев - это тоже неприятно, но тут хоть пальцы собственные. А как с моим? Вчера с ним разговаривала опять. Говорю, что он взрослый, что это неприлично, надо себя контролировать. А он: - Я всё равно так делать буду. Ты же понимаешь. Я: - Сыночка, надо отучаться от этой привычки. А он вскрикнул: - Как!? И заплакал Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100