Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ответы для новичков в ФШ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Компьютерная графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik
Огромное фото может быть от того, что не совпадает разрешениеSmile ничего страшного, как только перетащила на рамку, уменьшай в процентах просмотр, что бы было удобнее. Потом находи Edit->transform и выбирай ее. Появится рамка с такими квадратиками по углам - маркерами. Вот за эти маркеры потягивая, можно твое громное фото уменьшить, приведя в соответствие с рамкой.
NAD
Извини, что влезлаSmile
Для тебя!

_________________
Меня здесь больше нет


Последний раз редактировалось: Killira (02 Фев 2007 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killira, спасибки Confused Пошла дальше ФШ мучать.
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAD
Ну если что, ты ж меня поправишьSmile Друзья

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nympha



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Russia(Orenburg) - Egypt(Cairo)


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня прериод вынужденного безделья и вот я в первый раз зашла в этот раздел форума. Такая красота, я очень вдохновилась. NAD, большое вам спасибо за уроки по созданию календаря 8-) . Буду с этого начинать. Есть просьба - продолжайте плиз публиковать уроки. Так все понятно описываете. Для тебя!
В данный момент скачиваю фотошоп последний и хотела бы задать вопрос какие плагины еще нужны к нему? Просто я совсем в этом деле ничего не понимаю, и решила занятся. Благо времени навалом в данный момент.

Заранее спасибо

_________________
"... People are like stained-glass windows,
They sparkl and shine when the sun is out,
But when the darkness sets in,
Their true beаuty is revealed only if there's
a light from within..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
nympha



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Russia(Orenburg) - Egypt(Cairo)


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, пардон Confused Killira и вам большое спасибо Для тебя!

Будем стараться осваивать это дело. И первые опыты выложим обязательно Rolling Eyes

_________________
"... People are like stained-glass windows,
They sparkl and shine when the sun is out,
But when the darkness sets in,
Their true beаuty is revealed only if there's
a light from within..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nympha
Confused
Будем ждать результатовSmile
От себя хотелось бы посоветовать плагин Filters Unlimited 2.0
Просто поставить и посмотреть, что получается Smile очень интересные эффекты.

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ms.N



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 288
Откуда: Italy


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, надеюсь обращаюсь в нужную темку...подскажите, пожалуйста, как сделать фотографию с отпечатками губ.

Т.е. хочеться взять фото любимого, наставить на неё таких поцелуйчиков и ему отправить. Причем хочеться не просто вырезанный контур губ, наложенный на фото, а максимально похожие на настоящие следы от помадыSmile

Искала в он-лайн фоторедакторах какую-то простую печать с губами, но не нашлаSad

Заранее большое спасибо. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ms.N писал(а):
Девочки, надеюсь обращаюсь в нужную темку...подскажите, пожалуйста, как сделать фотографию с отпечатками губ.

Простейший способ. Поцеловать (с чувством) несколько раз белый листок бумаги, выбрать самый впечатляющий поцелуй. Листок на сканер, из полученного файла выделить поцелуй и вставить в нужное фото.

Преимущество - поцелуй свой а не взятый где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ms.N



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 288
Откуда: Italy


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля, дорогая...со сканером не получится...может, еще какие-то варианты?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда вот эти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ms.N



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 288
Откуда: Italy


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля
Спасибо, губки что надоSmile Обморок

Попробую завтра сделать.
Если поможите пошагово разобрать процедуру целования, буду вам очень признательна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочеться взять фото любимого, наставить на неё таких поцелуйчиков и ему отправить.
Ms.N мне трудно это сделать, так как шоп старенький и усеченный ( пришел вместе со сканером) и нерусско-неанглийский.
Могу дать только схему процедуры целования Wink.
Откройте фотографию
Вкопируйте губки, они автоматон будут на другом уровне. Выделите белый цвет, лучше и быстрее может быть через - выделить нужный цвет ( для этого внизу слева белый цвет должен быть на верхнем кубике), Выделенное стереть. В результате останутся только губки. Может не получится через выделение краски, тогда выделить ручками ( как- много есть уроков)
Имеем только губки на фоне фотографии.
Меняем размер губок, кажется должна быть трансформация или похоже.

Полагаю, хочешь не один раз "чмокнуть"? Тогда сделать копию уровня с губками столько раз, сколько поцелуев.
Теперь остается только подвигать и/или покрутить губки по фотографии.
Полюбоваться результатом, сохранить пока со всеми уровнями в tif. Оставить на ночь. Утром глянуть ещё раз - если не разонравилось, то на копии картинки соединить все уровни, оптимировать, если нужно, и подарить. Не рекомендую соединять уровни до самого подарения. не исключено, что захочется добавить или изменить что-то. Тут раздельные уровни и пригодятся.
Все наименования по смыслу действа. Если что, спрашивай.
Желаю красиво нацеловать. И нам показать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ms.N



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 288
Откуда: Italy


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля
спасибо, дорогая (ничего, что фамильярдничаю?Smile...попробую, думаю - справлюсь Rolling Eyes

Вам не покажу Целую! Wink...ну, может только щечку зацелованную Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ms.N писал(а):
Бабуля
Вам не покажу Целую! Wink...ну, может только щечку зацелованную Целую!

А ты для тренировки и опыта сделай на любую картинку. Smile И покажешь. Как учебную работу. Это же простейший способ коллажа. Например захочешь показать рукоделие и в одной и той картинке сбоку кусочек крупно, похвастаться ровностью шовчиков. Wink Вот тут-то руки и будут делать сами. На поцелуйчиках натренируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ms.N



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 288
Откуда: Italy


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes вот, дворовый пёс для пробыSmile
...фото любимого расцеловано и отослано...я там больше постаралась, чем на псинке....но, зато освоила простейший приемSmile

Бабуля, спасибо за губкиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Компьютерная графика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100