Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Уменьшение картинок
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Компьютерная графика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAMAFEJA



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 24
Откуда: ЛАТВИЯ


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и от меня чуть чуть есть пару книжек с узорами но правдо картинки очень тяжелые кто научит как облегчить картинки .Книг у меня довно уже нет в наличии поетому пересканить немогу научите пожалуйсто
_________________
За мир ,во всем мире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галina



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Моск.обл.


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAMAFEJA писал(а):
вот и от меня чуть чуть есть пару книжек с узорами но правдо картинки очень тяжелые кто научит как облегчить картинки .Книг у меня довно уже нет в наличии поетому пересканить немогу научите пожалуйсто

самый простой вариант - Paint встроеный в ХР,чуточку посложнее, но эффективнее граф.редакторы Irfane View, Fast Stone View, ну и совсем хорошо и сложнее Фотошоп. Любой можно скачать в инете бесплатно.
кнопочка60 писал(а):

А сканы у меня получаются порой до 600Кб

а ты можешь необязательно фотошопом, можно попроще редактор использовать. Встроеный в винд ХР Pant тоже можно использовать.
Скажи какие книжки, может уже были. А если нет, то можешь, например, мне прислать, уменьшу.
Про фотошоп кратенько: открываешь, обрезаешь, уменьшаешь размер для схем до 1000пикселей, а модели до 700-800, потом Сохранить для веб. И вот как будет смотреться там так и будет смотреться на бумаге, есть в фотошопе движок Качество - им вес можно уменьшить.
Если надумаешь прислать, то свистни, напишу тебе письмо в личку со своим адресом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAMAFEJA



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 24
Откуда: ЛАТВИЯ


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина а в личку поподробнее можно попорядку все как для дураков
_________________
За мир ,во всем мире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAMAFEJA



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 24
Откуда: ЛАТВИЯ


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целую! Целую! Целую! Боевой настрой Браво!
_________________
За мир ,во всем мире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha135



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAMAFEJA
Вам нужно картинки преобразовать в JPEG, а если они еще и большие то уменьшить
Все это можно сделать с помощью ACDSEE
Програмка маленькая в отличии от графических редакторов
В интернете полно где скачать ее можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAMAFEJA



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 24
Откуда: ЛАТВИЯ


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам нужно картинки преобразовать в JPEG, а если они еще и большие то уменьшить
Все это можно сделать с помощью ACDSEE
Програмка маленькая в отличии от графических редакторов
В интернете полно где скачать ее можно

А вы не подскажыте как ею пользоваца ,а то я по англиски не бум-бум . Прогу закочала, а что делать и куда жать чтобы умуньшыть никак ума не приложу подскажыте пожалуйсто

_________________
За мир ,во всем мире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha135



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ACDSEE
File/Save As - это чтобы открытый файл сохранить в JPEG. Там снизу меняете расширение и порядок.
Чтобы уменьшить Tools/Photo Enhance. Там пункт Edit/Resize.

Вот и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 545
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAMAFEJA. Объясню наглядно.

Открыли программу, выбрали папку с журналом, открыли. В папке выделяем все файлы которые нам нужно открыть в ACDSee.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 545
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыли, теперь нужно уменьшить наши картинки.
Tools-Resige Images- далее устанавливаем размер до которого уменьшаем , я ставлю 800х1300, можно или 950х1250 и нажимаем start resige/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 545
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно поменять название картинок, при загрузке в альбом, особенно на фотофайл, очередность имеет значение ( на фотофайле порядок такой: 01, 02, 03.....10,11... иначе все перемешает, для Стрима , чтобы картинки загружались по порядку, не забудьте при архивировании, выделив ваши файлы и вызывая окно с архиватором, поставить указатель мышки на первый файл).
Вернемся к переименованию, Rename- 0- точка отсчета и # и ничего лишнего , Start - переименование закончили.




Последний раз редактировалось: Lunatik (18 Янв 2007 00:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 545
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того , чтобы подписать свои картинки, нужно кликнуть дважды на картинке открыть вот такое окно:



В нём, слева, находим букву Т , нажимаем и открывается ещё одно окно, где непосредственно мы и творим свою надпись, все элементы управление шрифтом мы видим справа, дальше помоему всё понятно. Написали и нажали Done.
Всё, это конечно не фотошоп, но для таких великих дел его вполне хватает , а весит он значительно меньше и да и прост в использовании.



Всем удачи. Целую!


Последний раз редактировалось: Lunatik (11 Ноя 2007 14:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eljana



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 101
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галina, я купила журнал по вязанию для полных.Хотела бы тоже выставить для девочек, но не могу.Если можно , то отсканирую и пошлю тебе через личку.А ты уже отправишь в копилку.Так как сама не пойму принцип уменьшения картики, да и программок таких нет у меня. Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галina



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Моск.обл.


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eljana писал(а):
Галina, я купила журнал по вязанию для полных.Хотела бы тоже выставить для девочек, но не могу.Если можно , то отсканирую и пошлю тебе через личку.А ты уже отправишь в копилку.Так как сама не пойму принцип уменьшения картики, да и программок таких нет у меня. Sad

я б с радостью, но комп приказал ему дать отдохнуть (((( так что ремонтируюсь я, надеюсь, что за неделю управлюсь, но не знаю оправдаются ли мои надежды. А пока только сторонним наблюдателем побуду ( с чужого компа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mushka



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, пожалуйста, давайте договоримся, что свои подписи на сканах вы будете оставлять не в ущерб описаниям. А то нехорошо получается, когда подпись заслоняет нужную тебе информацию. Спасибо за понимание!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunatik

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 545
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushka, а когда ставишь аккуратно в уголочке, то её просто обрезают, так что это маленькое неудобство, на мой взгляд, небольшая плата за журнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Компьютерная графика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100