Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ВОПРОС-ОТВЕТ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика -> Декупажные выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariulka



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 109
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ответила Тигрис через личку,что я должна узнать телефоны у Светомилы и выяснять судьбу наших работ,но думаю мы этим не уполномочены заниматься,есть совет и вышестоящее руководство.Товарищ с ВВЦ не оставлял своих телефонов и общаться он намеревался только со Светомилой,поэтому я и задавала вопросы.
_________________
Посмотри,как хорошо кругом
Губы к розам так и тянет,тянет
Помирись лишь в сердце со врагом
И тебя блаженством ошафранит
Есенин
С нами просто жить ярче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa



Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 445
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariulka, работы на ВВЦ не проданы.
Если хочешь их забрать, то Света позвонит хозяину магазина и узнает, когда лучше подъехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обращаюсь к Совету - вопрос с Тинкиным зеркалом не решен. Вы решили это все спустить на тормозах и отмазаться тем, что оно якобы рассохлось?
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna, например, мое африканское первое зеркало рассохлось через 4 (!!) месяца после того, как было сделано.

Я, честно говоря, не представляю, как этот вопрос можно решить. Хотя, зеркало жалко до слез. Одна из моих любимых декупажных вещей.
Что можно сделать? Бодаться с магазином - рассохлось или раскололось? Положа руку на сердце, я , после своего, не взялась бы никому доказывать, что это механическое повреждение.
Не хочу ни с кем спорить, но я не вижу вариантов возможных действии. Есть предложения?

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу поверить в то, что зеркало рассохлось. Но при этом оно не согнулось бы по диагонали, зеркало не отклеилось бы от дерева и не отошло от рамки на 2 миллиметра, и не пошли бы трещины по картинкам под кучей слоев лака. Тем более, эта беда с ним случилась во время пребывания в магазине на Рублевке. Если бы речь шла о дешевой вещи, я бы не стала ничего говорить. Но здесь цена немалая, поэтому я считаю, что надо хотя бы попытаться решить этот вопрос с хозяйкой магазина. Ей же никто ничего не говорил, потому что, как я понимаю, с ней никто не хочет конфликтовать. Но оставить это в таком положении как сейчас - это не этично!
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, честно, я не видела, но как раз другой причины, что зеркало согнулось по диагонали, кроме как рассыхание, я придумать не могу.
Все, что ты описываешь - явно признаки именно рассыхания. Скажи, как оно должно было упасть, чтобы выгуться по диагонали и потрескаться под лаком?
Ты знаешь, я не участвую в выставках и собственно, в Совете больше на "техническом" подхвате, но просто очень уж признаки очевидны.
Поэтому могу понять Свету, которая не хочет портить отношения с хозяйкой магазина в совершенно недоказательном вопросе. Посмотри обьективно. Для таких случаев надо решить - или те, кто сдают свои работы готовы к тому, что что-то может случится (не думаю, что будет часто, но сомневаюсь, что это последний случай) или скидываться на страховой фонд.
ИМХО, конечно.
Magnuna писал(а):
отмазаться тем, что оно якобы рассохлось

Правильно ли я понимаю по постановке вопроса, что ты убеждена, что это механическое повреждение и можешь это как-то подтвердить? Просто по описанию, например, мой муж, который с деревом работает часто, без моих наводящих вопросов сразу сказал "недосушено".

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, если бы оно упало, то у него откололись детали. А выглядит оно так, как будто на него поставили что-то тяжелок, а лежало оно при этом не на ровной поверхности. Возможно это произошло при транспортировке в багажнике машины. Возможно в магазине. Пока зеркало висело на выставке, он было идеальным. Вопрос про недосушенность и рассыхание. Зеркалу уже год почти, оно стояло у Тинки в квартире и с ним ничего не происходило. Не произошло и во время нахождения на выставке. Именно поэтому я и утверждаю, что оно было испорчено механическим путем. Света, когда увидела зеркало сама, первым делом высказала предположение, что на него поставили тяжелую вещь.
Вопрос по поводу страховок и прочее - зеркало забрали на выставку без разрешения хозяйки. Я понимаю, что если работы продается, то все рады, и можно уже не вспоминать, что работы увезены без спроса. Но вот в данном случае это вопрос серьезный - вещь забрали, на момент забирания она была целой, а вернули испорченной. Разве магазин не отвечает за сохранность вещей? Совет не отвечает, а любой магазин несет за это ответственность. Вопрос об этом уже поднимался, когда обсуждались правила и там это четко было оговорено. Поэтому я считаю, что этот вопрос нужно решать именно с хозяйкой магазина.
Понять я тоже могу всех, но факт остается фактом - зеркало испорчено в момент пребывания в магазине.

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, может, ты и права. Я не настаиваю, т.к. не видела.
Мда, надо репы чесать, что делать... Видимо, действительно, надо выходить на магазин. Sad

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я и обратилась к Совету. Мне через 9 дней в Питер работы отправлять, поэтому хочется до этого момента все решить.
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. Выходить на магазин, к сожалению, бессмысленно. Если бы я обнаружила повреждение , когда забирала работы....
А сейчас они спокойно скажут, что зеркало разбила я при перевозке, или его повредили за то время, что оно было у Магнуны, и доказать обратное практически невозможно. Надо как-то по-другому решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но попробовать-то обратиться можно? Ведь не факт, что она так скажет. А вдруг она порядочная?
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna! Вся беда в том, что она ничего не знает. Работы продавщицам отдала, и забыла об них думать. А многие работы она и вообще в глаза не видела - девочки сами привозили и продавцам оставляли. Так что наши претензии она спокойно переложит на продавцов, будет вычитать из зарплаты. Представляете, КАК продавщицы будут с нами биться?
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, Оль, получается, за во имя всеобщего блага Тинка должна расплатиться?
_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnuna! Да нет, конечно, Вы правы, нужно что-то придумать....Но что? Вечерком народ соберется - помозгуем.
Ой, как я расстроена, что вовремя не посмотрела...
Но меня и так все больше часа в коридоре ждали, если бы я еще все вещи распаковывать и осматривать стала - вообще бы не дождались... Sad Я только шарики проверила, как наиболее хрупкие.

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnuna



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 519
Откуда: г.Жуковский Московская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris, Оль, а они запакованное отдавали разве?
Вы и меня поймите, человек мне доверил свои работы, и как я теперь ей повезу испорченное зеркало? Ладно бы еще оно просто согнулось, но ведь трещины на работе, их видно.

_________________
Дорогая Екатерина Матвеевна

Если на мужиков кричать и не поить пивом, их покидает жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика -> Декупажные выставки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100