Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Техника рисования одним мазком (One Stroke)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 243, 244, 245  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таточка



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, мастер классы- потрясающие, смотрела взахлёб, восхищена мастерством и виртуозностью,очень интересно,спасибо огромное, удачи Вам Сердечно Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Кудрявцева



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выставке в Беляево участвовать не буду, работы не прошли конкурсный отбор Sad , есть стимул расти. Буду выставляться с работами на Ладье 2008. Желающим на мастер-класс – Добро пожаловать!!!
Расписала буфет, отсняли три мастер-класса, когда телевизионщики отдадут диски, размещу на сайте. Самым сложным было счищать старую краску. Расписывала красками FolkArt (фирмы PLAID). Витраж делала красками Gallery Glass (Plaid), эффект рифленого стекла Cristal Clear , краска из этой же серии, но не требует контурного обрамления, ложится густо, при высыхании становится прозрачной и не теряет объем. Еще раместила на сайте два новых видео.


_________________
Татьяна Кудрявцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не прошла??? Может, просто места мало, для мебели не хватает?

А что за "Ладья"? Где и когда? Я обязательно приду, если в Москве. Боевой настрой

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, я от Ваших работ в восторге! Браво!
_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Кудрявцева



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Выставка будет в Москве. Вот скопировала с сайта:
"В соответствии с планами мероприятий Правительства Москвы, а также во исполнение Распоряжения Мэра Москвы Ю.М. Лужкова Ассоциация «Народные художественные промыслы России» проводит с 17 по 21 декабря 2008 г. в Центральном Выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР» VII Выставку-ярмарку народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ - 2008». В выставке-ярмарке принимают участие свыше 480 организаций промыслов и индивидуально работающих мастеров из 60 регионов Российской Федерации, государственные образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров мастеров и художников промыслов."
Приходи, захвати с собой тарелочку, нарисуем, что-нибудь Smile

_________________
Татьяна Кудрявцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Спасибо за приглашение! Обязательно приду!!!! Я прямо вся така в предвкушениях, ах! Very Happy Very Happy Very Happy
Тарелочку загрунтовать?

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Кудрявцева



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грунтовать не нужно
_________________
Татьяна Кудрявцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок!
_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tali



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: Хайфа


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна! К Вам на сайт захожу, как на праздник. Особенно, когда что-нибудь новенькое появляется. И почему-то очень хочется найти какой-нибудь старый шкафчик. И чтобы со стеклом. Или хотя бы табуретку. А как , кстати старую краску снимали? Растворителем? Или героически - шкуркой? И какой краской делали фон - кракле. В смысле : рисунок на любой будет держаться? Я почти полный профан. Но это не мешает мне рисовать на чем попало. Всего Вам самого доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня перепала из нашей барахолки суперская тумбочка. Вот научусь рисовать Татьяниной техникой, разрисую. А пока надо как-то старую краску снять. Так что меня тоже эти вопросы интересуют.
_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Кудрявцева



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Старую краску снимал муж, строительным феном (направляешь фен, краска от температуры начинает пузыриться и шпателем ее счищаешь, не трудно, но вонько). Фон такой: золото, затем кракле и после краска FolkArt c названием "лён". Рисунок будет держаться на любой ..., но всё равно в итоге нужно будет покрыть лаком, мебель все-таки
_________________
Татьяна Кудрявцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Кудрявцева



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание! Фен - СТРОИТЕЛЬНЫЙ!!!
_________________
Татьяна Кудрявцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинель



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 36



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня,я восхищаюсь Вашими работами! На последней выставке на Тишинке приобрела у вас краски,теперь тренируюсь,вот мой первый опыт.У меня не получается прозрачность мазка,нужно ли разводить краску водой? Вчера купила буфет из сосны,теперь хожу возле него кругами,как бы расписать,мысли так и роятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Кудрявцева



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 74
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаибо! Для начала, Нинель, все отлично! Главное с цветом и композицией у Вас все в порядке. Немного поработать над самим мазком, чтобы растяжечка была с плавным переходом и без наплыва и все.
Воды можно немного добавлять, но лучше 4035 Clear medium.

_________________
Татьяна Кудрявцева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нинель



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 36



СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 243, 244, 245  След.
Страница 4 из 245

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100