Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Техника рисования одним мазком (One Stroke)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 243, 244, 245  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барабашка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 79
Откуда: Екатеринбург

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меда, спасибо! Smile
Кисточки беличьи. Обычная круглая кисть сжимается плоскогубцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КатюшаН



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: МО


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меда писал(а):
попробуйте помедленнее мазки делать, чтоб рука успевала разворачивать кисть под нужным углом.

Меда, спасибо. Иногда такие, казалось бы, мелочи, могут очень помочь.
Барабашка - слов нет - очень красиво! Но очень лаконичные подписи. Confused Если не трудно и не очень скучно, можно какие-нибудь подробности из элементарных - для "чайников" ?Confused Вот, про кисточки - плоскогубцами - уже маленький урок, спасибо.

_________________
Всякая сеть, даже самая мелкая, состоит из дырочек (франц. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабашка, какие же красивые у тебя работы! Не устаю восхищатся! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2008 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю-Ко писал(а):
Барабашка, какие же красивые у тебя работы! Не устаю восхищатся! Браво!

+1 Surprised Браво!

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 79
Откуда: Екатеринбург

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КатюшаН, я не знаю, что тут можно рассказать, все надо показывать. А какие подробности интересуют?
Ю-Ко, Hosta, спасибо Для тебя!
Следующий поднос:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатюшаН



Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 86
Откуда: МО


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабашка, так и хочется спросить: неужели это все - сама?! И на ободке вырисовывала каждый завиток или по трафарету? Shocked А по поводу подробностей - я имела ввиду такие "мелочи", которые постигаются с опытом. Например, такие, о которых упоминалось: "вести руку медленно, кисточку сплющить плоскогубцами"... Что бы ты могла (можно - на "ты"?) посоветовать желающим освоить хотя бы первые шаги в этой технике? (хотя, у тебя не "one stroke", если я не ошибаюсь, но как же красиво!!!) Я уже писала, что у меня обычная кисть-щетина при прорисовке как-бы топорщится отдельными волосками и мазки получаются неоднородные. Может, надо брать побольше краски, или обрезать как-то кисточку. Имеет ли значение толщина (не ширина) кисточки? и т.д, и т. п. Пересмотрела массу уроков, кое-что прочла, но советы мастеров "вживую", конечно, бесценны. Так что, спасибо тебе и Меде большое! Сердечно
Кстати, я вчера прошлась по нескольким магазинам для художников, но там о технике "одной строкой" даже не слышали.

_________________
Всякая сеть, даже самая мелкая, состоит из дырочек (франц. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабашка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 79
Откуда: Екатеринбург

Награды: 10 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КатюшаН, это у меня такая работа была Smile Ободок нарисован вручную. Про краски ничего не могу посоветовать, так как рисовала только маслом, но щетинная кисточка точно не годится, и обрезание ей не поможет Very Happy В кисточке не должно быть торчащих волосков или пролысинок, мазки будут неоднородными. Толщина кисточки должна быть такой, чтобы с краской она не расщеплялась, но можно было провести достаточно тонкую линию.
О технике "одной строкой" я тоже не слышала. Smile У меня "тагильская роспись". К сожалению я не могу посмотреть ссылки, но по-моему это тоже самое, на кисточку берется две разные краски, просто у меня уже все усложнилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natka_rus



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 36
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





мои скромные попытки Для тебя!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Маргаринка_



Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 12 Апр 2008 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli писал(а):
Не, у нас таких не купишь, но Донна Деббери, по-моему именно их рекомендует для этой техники. У меня еще и видеоуроки есть по этой темке и журнальчиков много, только вот сейчас со временем беда, и скорость интернета не позволяет развернутся.


И у меня есть ее уроки "Рисование в технике "один мазок" всего 14 штук.

Продолжительность: около 5 часов
Описание: видео уроки на английском языке
всего 14 видео-уроков : как рисовать цветы, листья, животных, роспись по стене , по стеклу.
качество неважное но все видно и понятно

Смортеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Маргаринка_
у тебя отличная подборка, только птичка-таки не в клетке!! Там домик для птиц и вольные птички)))

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GSI



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно купила такую книгу

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка_К



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где вы купили такую книгу??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSI



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказала в интернет-магазине Лабиринт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GSI



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="_Маргаринка_"][quote="Ledi_Juli"]Не, у нас таких не купишь, но Донна Деббери, по-моему именно их рекомендует для этой техники.

Эти краски в Москве можно купить в магазинах "Все для художника", в частности на Крымском валу, и в других, которые торгуют материалами для хобби. А кисточки я купила вместе с набором Донны: там картинка, прозрачный лист для рисования и 2 кисточки с ее именем. И тоже в магазине "Все для художника".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 243, 244, 245  След.
Страница 2 из 245

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100