Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как обжигать расписанное стекло в домашних условиях?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flying



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 03:02    Заголовок сообщения: Как обжигать расписанное стекло в домашних условиях? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Может быть, кто-то здесь занимается росписью по стеклу и мог бы мне помочь?
Я занимаюсь непрофессиональным рисованием на всяких кружках-стаканах-вазах. Контуры + краски по стеклу на водной основе, предполагают обжиг (на разных баночках написано от 130 до 150 градусов от 30 до 40 минут).
Как можно безопасно произвести такой обжиг в домашних условиях в духовке электроплиты?
Мне когда-то кто-то кинул через плечо: «подстелите тряпочку, выставите температуру, что такого?...» - итог: почти устроила в квартире пожар, из духовки дым коромыслом, посуда вся почернела, пришлось выбросить :-(
И как же это все-таки делать? Ставить ли просто на противень? Или что-то подстелить? Что именно - чтобы не загорелось? Безопасно ли соблюдать инструкцию 130/150 30/40? Ставить ли в холодную духовку или в горячую и когда ее выключать? Может, есть какой-то секрет, которого я не знаю?
Очень прошу помощи, творчество застопорилось :-)
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovaj



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 268
Откуда: р. Адыгея Г. Майкоп


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2009 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flying, все просто. Ставим изделие на решетку в холодную электрическую духовку, выставляем требуемую температуру, когда духовка разогреется, засекаем нужное время, ждем. Выключаем духовку, но не открываем, изделие должно остыть в дужовке, вынимаем после полного остывания.
Я ничего не стелю, температуру и время беру среднии, если 130-150, беру140, время 30-40, беру 35.

_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flying



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 01:47    Заголовок сообщения: Марина, спасибо большое :-) Ответить с цитатой

Значит, на решетку можно? Это безопасно?
Еще, конечно, вопрос - как узнать, что достигнута нужная темперетура, чтобы засечь время... Но на это, видимо, у современных духовок какой-то способ есть, а про тутошнюю никто не догадается :-)
Еще раз огромное спасибо :-)
Попробую, поделюсь :-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovaj



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 268
Откуда: р. Адыгея Г. Майкоп


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flying, на решетку безопасно, у меня уже столько обожжено... и не разу ничего не случилось. с температуроой сложней, духовка должна быть с указателем температуры.У меня например, на шкале выставляешь, как наберет нужную, то гаснет лампочка.
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flying



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, попробую на решетке :-)
С температурой, видимо, придется как-то угадывать... Хоть бы приблизительно знать, сколько это - 5 минут, 10, 15... Хотя это тоже от духовки, видимо, зависит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisa



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть термометры для духовок.Придеться "поиграться",чтобы пдстроить под нужную температуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flying



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
А где они есть, не подскажете?
И куда их, простите, девать? Прямо в духовку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisa



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла на российском сайте http://www.ozon.ru/context/detail/id/3823372/.А я живу в Одессе.Думаю,что у Вса в Москве выбор побольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flying



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Estee



Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 1
Откуда: Баку


СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста,а вот если я распишу контуром чашку и запеку. Ее потом можно использовать как самую обычную? То есть для здоровья вреда не будет? И не нужно покрывать ее лаком? Спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sovaj



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 268
Откуда: р. Адыгея Г. Майкоп


СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Estee, Там где будут губами касаться, расписывать не надо, оставляйте свободный край 1,5-2 см.
Если контуры под обжиг, то они достаточно крепко держаться без лака.

_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Роспись и декорирование красками Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100