Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Профессионально- вышивальное оборудование .

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 13:11    Заголовок сообщения: Профессионально- вышивальное оборудование . Ответить с цитатой

Я так думаю. многим будет интересно .как делаеться вышивка на производстве.
Я когда-то пару месяцев работала на вышивальных автоматах TADJIMA
http://ru.youtube.com/watch?v=F9X0t53jZxg&feature=related
Я вам чесно скажу ,очень тяжёлая и не творчесская работа . Так что мой азарт очень быстро иссяк.
Руки опухали от этих жёстких пялец Crying or Very sad . Ну и вышиваеш конечно то что клиент заказал ,а в основном это были куртки со всякими надписями ,или того лучше рабочая одежда .

_________________
Almaz707@mail.ru
Skype Almaz707
Говорите мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот посмотрите с какой бешенной скорость работают вышивальные автоматы http://ru.youtube.com/watch?v=jVK0zWE8AN8&feature=related
Моя работа заключаль в том ,что пока вышиваться предыдущая партия (на одной машине было 4 головы) http://ru.youtube.com/watch?v=2WctdrNwH-o&NR=1 запялить в пяльцы вторую партию . Mad

_________________
Almaz707@mail.ru
Skype Almaz707
Говорите мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только прочитала ваши сообщения, я хоть и не работала на Таджиме, но ходила на экскурсию в мастерскую, я у хозяина покупала ниточки Маратон и Браво корейские, и тоже соглашусь, там такой грохот, просто жуткий, скорость сумашедшая, не сравнить с бытовыми, когда одновременно работают куча голов, девочки ходят в наушниках, помещение находится в подвале, свет целый день исскуственный, для запяливания хозяин правда придумал приспособку и девочкам полегче работать, чем было вам, но работа и правда совсем не творческая, машины у него две, одна восьми головочная, вторая шести головочная, поэтому посмотрев, мы с Леной решили, что наши бытовые лучше и легче и для творчества и для работы, можно пофантазировать и придумать шедевр, и делать тупо одни операции Smile Smile Smile
PS я раньше работала в цехе каркасно штамповочном, технологом, в механических цехах стоит всегда грохот и шум, но шум от Таджимы, не возможно переносить, может потому что было помещение маленькое с низким потолком, в цехах как правило высота потолком минимум 15 метров, по крайней мере у нас в заводах, но это был просто ужас!!!!!!!!!!!!!!, я ни за что бы не хотела работать в таких условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭльвираШ



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, у меня машина промышленная дома стоит))) Амайя - 1 головая, шума от нее конечно немного побольше чем от бытовой вышивалки, у меня была и есть Бернина Деко. Но зато практически никаких ограничений по работе и то уже даже лень пришла - на машине 16 цветов можно делать, и вот если в дизайне больше чем 16 цветов мне уже даже лень бывает нитку менять - расхолаживает это так Smile. Зато скорость другая совершенно и большие дизайны в один присест вышить можно. Этими преимуществами мне оч.промка нравится, плюс большие изделия вышивать тоже не такая проблема как на маленькой машине.
Я сразу даже по принимаемым заказам менее капризная стала Smile Но массовку стараюсь не брать, чтоб не превратиться в дополнение к машине, которое ходит запяливает, да меняет шпульку Smile



amaya.jpg
 Описание:
моя машина :-) любименькая
 Размер файла:  56.93 KB
 Просмотрено:  826 раз(а)

amaya.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Shocked какая классная машина и всё имеет делать . Cool
_________________
Almaz707@mail.ru
Skype Almaz707
Говорите мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Ивановна



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Кременчуг


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира, второй раз встречаю вашу красавицу на форуме.
Обыскала весь и-нет, не нашла ничего про Амаю. Цену вы указали, но хотелось бы и о других характеристиках узнать.
Может и я когда накоплю на такую машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahony



Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумалась о приобретении промышленной машины типа Хеппи. Какие отзывы будут? А может кто что посоветует другое?
Кстати, может кто-нить что скажет по поводу вышивальных Velles? что за марка, как качество? и это машины я так понимаю китайской сборки для СНГ? Тут совершенно случайно натолкнулась в инете на эту фирму, хотелось бы узнать побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-sakura



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 18 Фев 2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток! Собираюсь вышивать на поясах для единоборств и и кимоно( пояса очень плотные -3-4-мм, кимоно то же достаточно жесткие и "толстые"). Скажите, пожалуйста, какую вышивальную машину мне приобрести для этих целей?
_________________
Ольга-Сакура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga-sakura
Вы ориентироваться на свой бюджет в этом случае должны, любая профисиональная техника справится с вашей задачей.

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Covergirl



Зарегистрирован: 11.03.2013
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Мар 2013 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темп машинной вышивки конечно бешанный. Хорошая машинка.
_________________
Женщина умнее мужчины, и свой ум она расходует прежде всего на то, чтобы мужчина этого не заметил. (Мэри Маккарти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100