Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Корел и его применение во всём

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 07:15    Заголовок сообщения: Корел и его применение во всём Ответить с цитатой

Итак, привет! Пожалуй, начнём.
А, вдруг, кому будет полезно.
CorelDRAW программа, на мой взгляд, очень удобная. Конечно, многие работают в Автокаде, но моя голова в его сторону не варит, а с Корелом я разобралась сама.

Вариант 1. Использование Корела в вышивке крестиком (а, возможно и не только крестиком).

Распечатывание схемы вышивки.

И вот решили Вы схему не покупать, а воспользоваться выложенными схемами в анонсах или запасах.
Возьмём для примера схему вот такую:
Может я где-то туплю, но при скачивании этой картинки и последующем распечатывании, получается формат А4 с очень мелкими значками. Я сделала следующим образом:
1.Скачиваем картинку к себе на комп.
2.Открываем Корел. При запросе «чего открыть», выбираем «новый».
3.Имеем белое поле с чистым листом формата А4 (по умолчанию) по середине.
4.В любое место данного белого поля (не обязательно в район листа А4) делаем так:
«файл» - «импорт» - выбираем картинку-рисунок, который Вы сохранили на комп.

Если схема состоит из нескольких листов, то надо импортировать их все по очереди, составив из них полную картину, для того, чтобы формат значков схемы при распечатывании был одинаков. У меня два куска. Значит: «файл» - «импорт» - выбираю второй кусочек схемы и ставлю рядом с первым, при необходимости растягивая до нужного формата – первого куска схемы.

В процессе работы из «инструментов» используются (на втором рисунке выше обведены чуть-чуть красным сбоку. Не влазит, собака):
Стрелочка – для выделения каждого импортируемого объекта – вокруг него появляются чёрные квадратики. Для растягивания второго куска соответственно первому тянуть надо за один из квадратиков, расположенных В УГЛУ объекта. Тогда он будет увеличиваться весь, а не в одну сторону – по ширине или высоте.
Рука – сначала там стоит «лупа», надо сменить на руку. Рукой очень удобно всё перетаскивать и смотреть ближе дальше (мышачьим колёсиком).
5.После того, как составлена схема выбираем: «файл» - «просмотр печати». Получается следующая кака:

Нажимаем кнопочку, выделенную красным, получаем:

Соответственно печатаем. У меня получилось 6 листов с довольно крупными значками. Формат можно уменьшить или увеличить. Поэтому сначала стоит распечатать один лист и посмотреть – устраивает ли Вас качество. Сюда же можно до кучи запихнуть «что должно получиться» любого формата и ключ к вышивке и даже фотографию любимого кота, чтобы вышивать было приятней.
Закрывается «просмотр печати» обведённым красным крестиком.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellee

Модератор



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Беларусь, Минск

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корел конечно вещь хорошая, но вот где его скачать простым людям в полном рабочем объёме?
_________________
Блог
Хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вообще первый раз слышу о такой программе Confused . Попробывать хотелось бы очень.
_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант 2. Использование Корела для соствления всяких календариков и открыточек
Вполне вероятно, что существуют люди кроме меня Very Happy , у которых есть Корел и нет фотошопа. Можно сделать календарики в подарок родителям и пр. Используя всё тот же импорт:


Помимо "импорта" используется после составления всех кусочков:
"стрелкой" нажать в верхнем углу ВЫШЕ КАРТИНКИ и протянуть квадратик - границу на всю составленную картинку. На картинке правой мышкой щёлкнуть и выбрать - "группировка". Вся картинка станет одним целым. Нажать на получившуюся картинку, чтобы она и только она была ограниченна чёрными квадратиками. Можно её увеличить или уменьшить потянув за один из угловых квадратиков.
Ctrl + Print Screen потом Ctrl + С потом открываем Майкрософт Пауэр Поинт и правой кнопкой мыши "вставить". Тут тоже можно картинку увеличить или уменьшить потянув за угловой квадратик. Потом "файл" - "сохранить как" - обзываем, в строке "тип файла" (под названием) выбираем JPEG. Всё можно идти печатать или грузить в интернет.
В картинку можно добавлять текст, расписание уроков, календарь и прочих мышей и винни пухов.

Пс. В середине - моя маська. По бокам не мои.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dalekaya raduga



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 00:28    Заголовок сообщения: Re: Корел и его применение во всём Ответить с цитатой

Пятачкоff писал(а):
получается формат А4 с очень мелкими значками


Но если нет Кореля, то в этом случае поможет совместная работа Пайнта и Ворда. Для моих глаз надо чтоб на А4 было 40х60 клеток всего. Открываю рисунок в Пайте, выделяю и вырежу кусок 40 на 60 и склеиваю на лист А4 в Ворде. При необходимости растягиваю через уголки чтоб ровно лист покрывать, сохраню. И дальше пока рисунка хватит. Каждый лист сохраню отдельно. И весь фокус. Конечно исходный рисунок должен быть четкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dalekaya raduga, я не претендую Very Happy на исключительность Корела. Просто рассматривю найденное мной ему применение. Не тока ж схемы мои рабочие рисовать. К тому же, при распечатывании, как указано в первом варианте схема разделяется самой программой на формат А4 и распечатывается с удобными полями для склейки. Всё ровненько и красивенько.
Потом можно не заморачиваться программой, а распечатать как есть, пойти в приёмную Very Happy и на ксероксе сделать копию на А3 со 170% увеличения.
Я тут про Корел именно. Сидишь себе на рабочем месте и вроде работаешь. Very Happy

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paloma



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 525
Откуда: LV


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы не подскажете, где можно найти CorelDRAW12 ??? очень нужно. я его в универе нaчала изучать, а чтобы делать д/з он мне и дома нужен...... Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему уже 13 вышел... найти его можно и лицензионный за хххх тыщ у.е., можно рублей за 300 на каком-нить пиратском диске, а можно попробовать скачать в инете, но нет гарантии что будет полный объем... можно у товарищей в институте поспрошать, наверняка есть у кого-то...
_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paloma



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 525
Откуда: LV


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

homyak
спасибо за совет))) но у меня курс корела уже полгода назад закончился)) да и корел нашла))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2009 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аа, и правда... сорри
когда ж я привыкну к тому что щас 2009 год... наверное в декабре Very Happy

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тамяночка



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 27
Откуда: г. Юный


СообщениеДобавлено: 05 Дек 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла корелу другое применение
Когда готова моя вышивка, забрасываю ее фото в СDraw и нахожу наиболее приемлемое для меня паспарту (я имею ввиду его цвет, оттенок и размер).
Если кого заинтересут данная процедура, пишите, обязательно поделюсь. Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в Кореле рисую спицевые схемы. Спасибо Ие, что столько времени попратила на объяснения.
_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100