Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что вышивает Шлёпа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свадебная метрика от Vervaco
тоже Руки. Вот такие

только вышиваю по перенабору в зеркальном отражении, чтобы колечко было на левой руке.
размер вышивки около 100*100 крестиков, ниточки ДМС 6 цветов, ткань Murano

Оформление



Smile

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (13 Дек 2009 21:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африканка из журнала ВК

Размер 78*119 крестиков, 18 цветов, 3 цвета бисера, равномерка -мурано

закончена

и детали с бисером

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (13 Дек 2009 23:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка с лебедем от "Золотое Руно"

набор, размер 380*180 крестиков, 52 цвета , 5 смешанных, канва 18 из набора.

вот что есть на сегодня, 1/6 часть готова Smile.


Эх, еще одна девушка с лебедем! ...
Результат мне очень даже нравится. Smile Сначала преживала, что лебедь очень темный получается, но, как всегда бывает, закончила фрагмет и все встало на свои места.
А вот сам процесс не очень. Sad
В схеме есть "косяки", да и к значкам никак не привыкну. А вот канва и нитки мне не нравятся вовсе Sad , нитки порезаны коротко, тонкие и очень пушатся, канва тоже не фонтан. Очень меня это расстроило, так как в запасах имеется несколько наборов ЗР.

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердечки от Н. Млодецки
коричневое

ткань Мурано молочная, нитки ДМС мультиколор 4140 и 4150

и зеленое

ткань линда белая, ДМС мультиколор 4050 и 4060
Эти сердечки позже превратятся в подушечки Smile

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (13 Дек 2009 21:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2010 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откопала свою тему, чтобы показать свой новый процесс
Голубоглазый тигр от КК

совместный процесс
вышиваю по набору с буклетом, канва 14 Аида, темно-бежевая, нитки ДМС, размер 196*154 крестика, 28 цветов




кусочек рамы

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (30 Авг 2010 15:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь новенькое Confused
Ожидающий тигр, (Emereld Forest) дизайн Kustom Krafts

Размер 206*154, 37*28 см, канва 14 хаки, нитки ДМС 38 цветов. Вышиваю по набору.

рабоу начинала еще осенью, для конкурса Большие кошки на другом форуме. Но не сложилось ее закончить в срок, теперь буду продолжать здесь. Сейчас закончено 2 листа из 9.
Сравнивая два тигриных процесса, для меня зеленоглазый идет сложнее Боевой настрой

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще один небольшой процессик, в нагрузку, так сказать Smile
A Mother's Pride от DIMENSIONS

набор, размер 18*13 см, 126*90 крестиков, как обычно у ДИМа, смешенные и чистые цвета, крест, полукрест, бэк.

это моя кухонно-спальная вышивка, кочует туда-сюда, и когда есть минутка перед сном или за утренним кофе можно сделать десяток крестиков. Вышивать стала по цветам, отшила 2 цвета крестом, проявились контуры львицы и львенка.


_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (30 Авг 2010 15:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олёна писал(а):
действительно, два тигра и два льва!

зато есть законченный леопардик! Smile конкус закончен, итоги подведены, могу показать!
«Leopard Сub» дизайн Kustom Krafts (99453)

Размер 196*196 крестиков, 35*35 см.
Канва АИДА 14, бежевая, 30 цветов ДМС, полный крест

Долго сидела и думала, чтобы такое написать про этот процесс...
-Я сегодня берусь за леопардика!
-Какого еще леопардика? А , ну ладно...
к вечеру готов первый лист схемы
-Вот кусочек леопарика, показываю отшитый фрагмент.

- какой это леопард, это одни пятна какие-то...
Так и появилось у него прозвище -Пятнышки. И если перед началом меня терзали сомнения, так как у Крафтса бывают и проколы, то после первого отшитого фрагмента все они отпали.
На Крафтсе навострилась вышивать по листам и по цветам. А сам процесс доставляет массу удовольствия, и даже частая смена цветов не напрягает. Одиночек как таковых нет, в этом Пятнышки похожи на Голубоглазого тигра.
Ну , как у меня обычно бывает, вышивала "рывками", сначала было интересно посмотреть как получается, как идет, добралась до однообразного фона и заскучала. Ну и на финише рванула, чтобы успеть в срок.
и про оформление. Хотела заказать раму заранее, пока еще в работа была в процессе. Даже пришла в багетку выбрала раму, паспарту, на глаз, вроде должно подойти, но вышивки с собой не было, да и в размерах засомневалась. Решила не рисковать с заказом, а просто попросила "придержать" этот багет. Как же мне повезло! Во-первых, после стирки канва подсела, причем в одном направлении и вышивка из квадратной стала прямоугольной :sml53: А во-вторых, тот багет ну абсолютно не подходил, ни в коем разе. Вот была бы засада, закажи я раму раньше! Конечно, новый вариант встал мне в копеечку, но я нисколько не жалею!!! теперь мои Пятнышки превратились в Маленького Принца!

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (27 Мар 2011 10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2010 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще у меня вышился лунный тигренок

еще перед новым годом, видимо под воздействием рождественской подарочной лихорадки, купила два наборчика с тигрятами от РТО

В качестве новогодних подарков не сложилось, а теперь родилась идея оформить тигрят в виде подушек, даже тканьку подобрала. Приступаю ко второму. Smile
а вот и второй!

и тканюшка для подушек. Smile
Из лунных тигриков сшились вот такие подушечки.

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (30 Авг 2010 15:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не удержалась я и в выходные начала новый процесс Confused
Еще к прошедшим новогодним праздникам думала вышить Рождественскую королеву

и материалы давно были куплены, и даже компания собиралась на совместный процесс. Но все что-то не складывалось.
И вот решили, что сейчас самое то, как раз не спеша успеем к новому году Smile
У меня все матералы по ключу, нитки ДМС, крейник, виспер, бисер, ткань Лен PERMIN цвет Amber. Размер вышивки около 200*280 крестиков, в сантиметрах около 33*46.
Сфотографировала доп. материалы для рождественской королевы, виспер, 2 вида металлика и 3 цвета бисера.

первые крестики


и продолжение моей королевы, на 14.09.2010 готова четвертинка

25.01.2011 01.02.2011
27.02.2011
могу похвастаться готовой половиной рождественской королевы


_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (27 Мар 2011 10:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, на конец, из разноцветных сердечек сшились у меня подушечки


а так преобразилась спальня

подробности этих событий написала у себя в блоге

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (13 Май 2010 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я опять не с пустыми руками Smile , вот такая стрекозка-отдыхалочка у меня получилась
Дизайн Мартины Вебер Karen's Dragonfly

Материалы с изменениями от оригинала, шелковые ниточки Caron Waterlilies 153 и 244, ДМС, перламутровый металлик PB10, бисер MillHill 42017 Crystal Aqua, 2 кристаллика Сваровски для глазок, тканька мурано белая, размер работы около 50*80 крестиков.


а еще хочу показать фотки из "Мира бабочек"


В БЛОГЕ можно посмотреть еще фото и стрекозки, и бабочек.

С оформлением стрекозки вышла заминка, сначала не оказалось выбранного багета, потом возникли сложности с нарезкой двойного овального паспарту. Получилось так


_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (27 Мар 2011 10:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui Букет
вчера у меня был оформительский день! Wink
забрала в багетке несколько рамочек Smile , а вот, к сожалению, стрекозкина рамочка задержалась Sad жду
Итак,
Львиное семейство

Лохматые собачки

а это "Камуфляжная такса"

не судите строго, вышивал мой муж Rolling Eyes , как говорится "дурной пример заразителен" Very Happy

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сердечное кофе или кофейное сердце как больше нравится Сердечно .
Хочу показать свой мобильно-дорожный процесс, правда он уже к концу подходит, фото недельной давности
получится должно приблизительно так. Только у меня цвет "кофе с молоком", ДМС меланж 105



_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (30 Авг 2010 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шлёпа



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 619
Откуда: Санкт-Петербург

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vi0letka писал(а):
столько оформленных работ,всё шикарно

ох, толи еще будет Confused . Это были цветочки, а вот и ягодки "поспели" Wink
предысторию всего этого "безобразия" я рассказала в своем блоге, всем добро пожаловатьв мой блог. а здесь просто покажу Smile

Купидончики от Lanarte

вышивала по наборам, тонированная пестренькая ровномерка, крест в одну ниточку. Процесс занял несколько вечеров Smile

Лица. Девушка-Цветок и Девушка-Дерево. Наборы фирмы Кларт

коротусенькие ниточки в наборах и их очень мало. Но зато дешево и красиво! Smile

Nature’s Treasures . Набор Dimensions



об этой работе раскажу более подробно. Это вышивка гладью. В набор входит ткань с нанесенным рисунком, фон немного затонирован, готовое картонное паспарту, ну и ниточки с иголкой.
Не так страшен черт, как его малют. С листиками и стрекозкой я справилась за один вечер. А вот с оформлением голову ломала долго, даже до сих пор. По замыслу дизайнеров, вышивка натягивается на картон, обшивается кантом, витым шнуром, и крепится на паспарту, а потом эта конструкция оформляется в раму. Я же как не старалась сплести шнур не получилось, да и готовое паспарту, ну никак не увязывалось с имеющимся багетом. В итоге, решила от него отказаться, выбрала бордовое бархатное. А идею оставила, вышивка натянута на картон, для объема под вышивку проложила слой синтепончика, располагается поверх паспарту. Вот теперь думаю, что все же нужно края облагородить шнуром.Но как спрятать кончики ...
в итоге всего этого у меня скопилась вот такая куча мала

_________________
"Шлёпаю потихоньку" - мой блог


Последний раз редактировалось: Шлёпа (27 Мар 2011 10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100