Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Разные цветочки у меня...на квилточке
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hesi, спасибо! Рада, что понравилось.
_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schana



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 44



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик
Рантик писал(а):
Я наконец-то дошила свое цветочное одеяло в стиле классического квилта-медальона, спасибо MamеHava, показываю.
Так как у нас форум, то есть обсуждение вопросов, то сразу хочу сказать, что без машинки для стежки, которую рекламируют на всех европейских фестивалях, возникает много проблем. Ткань по разному ведет себя. Например, ивановский сатин - лилии, растягивается. Что принесло не мало проблем. А так, в общем, можно и без машин обойтись. На будущее для себя решила, что в этой технике лучше собирать блоками, а потом соединять блоки между собой, так будет легче стегать.

Очень здорово Браво! Браво! Браво! Браво!
Это просто ПОДВИГ ТАК ПРОСТЕГАТЬ!!!
Не представляю сколько труда и времени на это ушло....

На будущее для себя решила, что в этой технике лучше собирать блоками, а потом соединять блоки между собой, так будет легче стегать.
Прошу прощения за глупый вопрос, но я тоже так хочу кое-что сделать..... Как Вы это хотите потом собирать, наверное уже опыт есть Confused
Если можно подробнее можно в личку, буду рада ответу Rolling Eyes

_________________
=======================
Доброе слово и кошке приятно
=======================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик, поздравляю с завершением титанического труда! Браво! Для тебя!

Наверно тяжко такую махину было под лапкой двигать? Shocked

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishka,schana, спасибо! Мне самой не верится, что уже все позади. Сразу села шить небольшой квилтик. Отдыхаю.
Fishka писал(а):
Наверно тяжко такую махину было под лапкой двигать?
Да, руки болят. Получилась просто классика: "Врага рука колоть устала..."
_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик
Я видела, вы стегали серединку этот медальона отдельно уже с синтепоном. Я знаю, что сейчас стали многие шить блоки, сразу их отстегивая с синетпоном, и потом соединяя, уже выстеганные. Это то же самое? Ну, а самое главное -
Браво! . Поздравляю. Красиво получилось и хорошо видна стежка. Мелкий цветочек - это Трехгорский муслин, да? Как он себя ведет? Very Happy

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
света



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 227
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик, поздравляю с такой чудесной работой! Восхищению нет предела! Надеюсь увидеть все вживую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric,света,спасибо!
Iric писал(а):
Мелкий цветочек - это Трехгорский муслин, да? Как он себя ведет?

Да, это Трехгорский муслин. Мне нравится эта ткань, плотная и поддатливая в работе.
света писал(а):
Надеюсь увидеть все вживую
Конечно же. Ведь впереди фестивальный год. Все встретимся и все у всех увидем.
_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик
Восхищаюсь! Браво! Браво! Браво! Потрясающее одеяло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпулька, спасибо!
MamaHava, вчера в одном из американских журналов по Квилтингу нашла панно - в стиле классического квилта-медальона. Я сразу все поняла, а раньше как-то не обращала внимания на такие работы. Спасибо Вам! Теперь буду более внимательно вчитываться в названия работ, а не просто смотреть картинки.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик
Для меня всегда сначала слово... ну и дальше по тексту. А если серьезно, то действительно нужно очень внимательно относится к словам, люди такой народ, что через слово можно достичь очень многого. Было уже несколько случаев, когда мастера пропускали важные и интересные вещи увлекшись картинками и пропустив в описании мелкие (как кажется, детали). Есть очень интересный прием обучения на этой основе. Результаты просто сказочные, иногда своих работ не узнаешь, так их понимают и переиначивают ученики.

_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaHava, да, слово это великое дело. Буду над собой работать. Знаете, я и на выставках долго находиться не могу, быстро посмотрела и побежала, а уж вчитываться и подавно, не спешу. В основном фотографирую. Потом уже дома, все внимательно рассматриваю, делаю выводу. Такой уж склад характера. Хотя со временем меняюсь. Пытаюсь быть более вдумчивой, внимательной. Иногда получается.
Спасибо Вам за поддержку.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pembrok



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 513
Откуда: Sankt-Petersburg


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а как соединять уже простёганные блоки?
Общественность Боевой настрой беспокоится, не будут ли видны швы?

_________________
Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
Я тут: http://pembrok.narod.ru/sharsmain.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рантик



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 454
Откуда: Центральная Россия


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pembrok писал(а):
Девочки, а как соединять уже простёганные блоки?
Общественность беспокоится, не будут ли видны швы?
На словах, все просто. Мы такое делали, когда шили коллективные панно, но это вручную. Соединяли при помощи поперечныч и продольных полос. После чего вручную простегивали швы сборки. думаю, что можно также попробовать и на машинке. Если сделаю, покажу.
Еще один способ, но не для одеял, на панно по русским сказкам (в темке для детей), - каждый блок обрабатывается кантом, а потом сшиваются канты, тоже вручную.

_________________
Текстильные открытки моих друзей
"Мои лоскутики"
Лоскутный фестиваль в Эльзасе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю можно и так - простегать фигурно блоки отдельно. Затем их сшить между собой. А затем, добавив еще один слой синтепона, соединить все как обычно и простегать "в шов" все вместе.
Дополнительный слой синтепона смягчит внутренние швы от соединения блоков.
сама пока не пробовала, но мысль зреет уже давно ) Кстати, если нужно, то по углам можно повторить фигурную стежку. Будет как-бы связка смысловая.

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тетушка



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик! Браво! Браво! Браво!
Труд титанический! Просто здорово! Стежка великолепная! Молодчина! Вопрос: стежка "от руки" или предварительно наносился рисунок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100