Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 01:26    Заголовок сообщения: Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ. Ответить с цитатой

Очень люблю вязать. Это моё давнее и самое любимое хобби. Сколько себя помню, столько вокруг меня были нитки, спицы, крючки. Вязание у нас это потомственное. Вязала бабушка, вяжет мама, сестра, племянница. А вот моя дочь равнодушна. Может эта тема поможет полюбить вязание моей дочери и таким как она.
_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с самого простого. Это шали . Связала три шали крючком и почему то все получились в подарок.


А этом году связала свою первую шаль спицами. Вяжется сверху, вязано по иностранному описаню. Шаль называется Kiri
Вот такое начало

Вот так получилось

А вот так яеё сушила.

Кому, что интересно спрашивайте , отвечу.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шапки и беретики. За свой век столько их перевяза оёё. Вязала детские для дочери, мужу спортивную, шерстяные для бани, и конечно повседневные.

А это уже этого года. Связала дочери на зиму комплект. Нитка турецкая астраган (кучерява)и каризма, спицы 3,5, ушло около 300гр.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь каждой нитке своё изделие. Очень долго лежали нитки, много чего пробовала вязать из них, а комплект сложился на одном дыхании.

Нитки полушерсть голубые, синие 100% акрил, спицы 2,5. Способ вязания ленивые узоры или ленивый жаккард. Когдато таким узором вязала кофту, вот теперь вспомнила.
Так получилась макушка.

Шапка двойная с подкладом и шарф то же двойной. А это изнанка шапочки и шарфа.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощание с зимой. Связала себе шапочку с подкладом (для моего больного носа). Нитки Турция Харизма, спицы 2,5. Использовала королевскую косу на 5петлях (по ободку)и 3петлях на шарф и шапочку.

Описание шапочки с подкладом. Вязано из головы, поэтому своими словами.
Вот схема королевской косы.

Основная коса вяжется на основе 5 петель(по схеме).

Набираем петли и вяжем ободок основной косой, он ложиться поперек. Вяжем до нужного обьёма головы. Затем по одному краю ободка набираем петли и вяжем саму шапку, здесь используем королевскую косу на 3 петлях(то есть по схеме, но из3)чередуя её с изнаночной гладью. Шапка вяжется прямо до нужной длины. Не довязав 3 лицевых ряда, начинаем убавлять петли на макушку. В1 и 2 лиц рядах по изнаночной глади провязываем по две петли вместе. В 3 ряду провязываем все петли по две вместе.
Одеваем петли на нитку и стягиваем, но все равно при стяжке остается отверстие, сшиваем его накрест.
Теперь вяжем подклад

По другому краю ободка набираем петли и вяжем пару рядов лицевой гладью, затем вяжем разделительный ряд и продолжаем вязать дальше
по прямой, макушку закрываем как в основной шапочке.
И в конце выворачиваем шапочку и сшиваем макушки, для того что б не вылазил подклад.
По другому краю ободка набираем петли и вяжем пару рядов лицевой гладью, затем вяжем разделительный ряд и продолжаем вязать дальше
по прямой, макушку закрываем как в основной шапочке.
И в конце выворачиваем шапочку и сшиваем макушки, для того что б не вылазил подклад.
Резинка называется жемчужная или полу английская.
По 8 петель от косы по бокам отступала. Шарфик не заворачивается и лежит как на фото выше. Но шарф вязан не полностью с косой, вяжется часть с косой затем просто резинкой затем опять косой. Я разсчетала так, чтоб этот переход попал на узел, наверно это тоже не дает заворачиваться. Вот фото где переход и изнанка шарфа.


_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрев комплект Ральф Лорена, решила связать. Вот в таком виде я его увидела.

Вязала из турецких ниток Ализе Кашмира спицами 3,5, ушло 2 моточка.
Использовало следующие схемы
схема 1
схема2
схема3
Шарф
Начало по схеме рис 1, провязано 2 рапорта в высоту и3 раппорта в ширину. В ширину раппорты разделены 1 изн петлей, по краям дано по 2 изн. набрано всего47 петель. При переходе на основной рисунок прибавлена (в середине ) одна петля для симметричности узора. Далее вязано по схемам рис 2 и рис3. Важно в схеме 2 по краю шарфа вязать, в зеркальном отражении. Значит распределяем петли так.
1кромочная, 1изн,10петель (рис2), 2 изн,20 петель (новая схема рис3)2изн,10петельрис2,1изн,1кромочная. Вроде в итоге получилось 48 петель.
Шапочка
шапочка вяжется аналогично шарфу. Набираем петли и вяжем рис 1 так же 2 рапорта в высоту, затем переходим на лицевой гладью и вяжем (важно) 18 рядов. Далее по следующей схеме сочетая рисунки.
Рис2.рис3. рис 2. рис2 рис3рис2. Опять таки важно рис 2 вязать в зеркальном отражении. В центре рис 2 отделен друг от друга 1 изн. отделяем рис 2 от рис3 любым количеством изн петель от 2 до 4(можно использовать для понгонки на обьем головы) . Завершение шапочки делаем убавляя разделительные изнаночные петли по 2 в каждом лицевом ряду, в последнем ряду так 2 вместе 1 изн. Стягиваем все ниткой.
В итоге получили
шарф шириной 20 см и длиной 150 см.
шапочка на обьем 55 см и глубиной 20см.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго раздумывая и просмотрев много вариантов пончо, придумала и связала вот такой вариант .Пончо получилось теплое и просторное. Можно одевать с тоненькой и потолше одёжкой. Рассчитано пончо на 10-20 гр тепла.


Пончо вязано из мохера + тифтик(соединены ). Ушло примерно 700гр мохера и 300гр тифтика. Все зависит от нити. Круговые спицы 2 пары.
Узоры используем любые. Основной и отделочный.
Измеряем обхват шеи и набираем петли кратные 7(сюда включены и кромочные). Вяжем манжет, 5см по прямой отделочным узором. Затем , замыкаем в кольцо и будем вязать по кругу. Делим полученные петли на 7 частей. В каждой части провязываем 2лицевые , а остальные по основному рисунку. Из 2 лицевых будем вывязывать клин. А основные будут идти полосой.
Прибавки на расширение клина делаем по крайним лицевым , через 2,5- 3 см. Так вяжем 25-30см. Затем прибавления делаем через 5см. Так,
как петель много используем вторые спицы.
Довязав нужную длину(не довязывая до длины рукава 15-20см )
Расчет деления петель на спинку перед и рукава
Например в начале вязания набрано 90 петель , после прибавлений до того места ,откуда будет рукав 190 петель. 190-90=100 это петли которые прибалили, их надо разделить на 4, получаем по 25 петель. Теперь разделим набранные петли в начале вязания на 3 части, получаем 30 петель. То есть 30петель на спинку, 30 петель на перед и по 15 петель на рукава. Теперь к этим петлям прибавим по 25 петель(100/4 )и получим нужный раздел.
30+25=55 петли спинки
30+25=55 петли преда
15+25=40 петли 1 рукава.
15+25=40 петли 2 рукава.
По этим расчетам разделим петли и вяжем все отдельно.

Рукава вяжем по прямой отделочным узором (длина где то до начала пальцев).Перед и спину вяжем( то же отделочным узором) отдельно, закрывая с обеих сторон ,в каждом лицевом ряду, по одной петле, до желаемой длины.
Вот как смотрится место соединения рукава и переда или спинки.

По свободному краю манжета на шее набираем петли, оставляя не набранными среднии 7-8 см.Будем вязать капюшон. В следующем ряду прибавляем петли через одну. Вяжем отделочным узором, ровным полотном на высоту головы. Далее вяжем как пятка у носка. То есть, делим все петли на 3части и вяжем среднюю часть, постепенно закрывая боковые.
Сшиваем рукава. Низ рукавов, капюшон, низ пончо обвязываем любым отделочным узором. В области нижней части манжета шеи вдеваем шнурочек.
Вот пончик и готов.
А это капюшон

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2008 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начанала вязать берет с макушки по описанию.

Связать цепочку из 8 в.п., и замкнуть их соед.ст. Каждый круговой ряд начинать с 3 в.п. и считать их первой петлей и прикреплять соед. ст. к первой петле.
1йр.-12 ст с/н
2йр.-24( в каждой)
3йр.-36 (в каждой 2й петле)
4йр-54 (в каждой 2й петле)
5йр.-54
6йр.-72 (в каждой 3й петле)
8йр.-84 в каждой 6й петле, затем в каждой 7й, 8й и т.д по 12ст прибавляем и вяжем круг нужного диаметра
У меня получилось 26 см, можно и больше , это регулирует пышность берета.

Затем начинаем убавлять по тому же принципу как и прибавляли, только в обратном порядке с большего прибавления к меньшему. В красно-белом берете для очертания перехода провязала ряд столбиков(по изнанке) за ножку столбика и получилась горизонтальная линия. В синем не вязала и переход получился плавный. Убавляем до нужного обьема головы.

Так как мне не нравилось, что шапки падают на лоб и становятся горизонтально, как бы их не надевал. Берет я усовершенствовала и ложиться нормально. Когда начинала вывязывать ободок привязала два раза укороченные ряды , где то на ширину шеи или чуть больше.


Вот такая технология у меня. Из опыта скажу, что многое зависит от ниток. Вяжите, если что непонятно спрашивайте.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мелкие повязушки сумочки.
Такую крючком вязала к лету.

А это дочери вязала по образу и подобию Фераганну.

Была в магазине , для сумки посоветовали пряжу турецкую челеби макраме.Купила моточек попробовать и связала чехочик для мобильного

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная юбочка с апликацией эллементами ирландского кружева.Для вязания использовала два вида ниток- шерсть 100% и акрил 100%.Шерсть в две нити, вязано основное полотно спицами, акрил использовала для обвязки крючком и выполнения цветов и листьев(акрил по толщине равен ирису).Ушло 800гр шерсти и 100 акрила.В метрах 800 метров шерсти и 500 метров акрила.

Вяжем образец, отпариваем, делаем расчет петель.
Юбка вязана сверху в низ, лицевой гладью разделенной изнаночной петлей на клинья. Набираем петли по объёму талии и делим на 10.
ВАЖНО: полотно вяжется с одним швом(желательно с зади). Для красоты соединения шва в начале и конце лицевого ряда ,не считая кромочных, провязывать изнаночные петли .
Далее вяжем в низ прибавляя петли по краям клиньев. Я прибавляла в шахматном порядке (не хотелось очень широкой)
Не довязывая до нужной длины 15 см переходим полностью на лицевую гладь. Провязав из 15 см 10 см вяжем один изнаночный ряд лицевыми петлями. За счет этого на лицевой стороне образуется полосочка (из нее удобно набирать петли крючком). Провязав еще 5см, закрываем все петли в один прием, не очень туго.
По изнаночной стороне соединяем шов крючком.
Затем вяжем пояс. Набираем петли по краю верха юбки и вяжем пояс нужной ширины лицевой гладью(кому необходимо делая подьем по бокам за счет укороченных рядов.)
Провязываем один изнаночный ряд лицевыми петлями (даст красивый перегиб пояса) и вяжем в обратном порядке. Пояс присоединяем кетельным швом.

Для красоты формы и облегания, а так же удобства носки, юбка посажена на чехол. Выполнен из саржи, в форме прямой юбки, вместо замка оставляем разрез открытым. Пришиваем чехол крупными стежками ,растягивая полотно юбки.

Ну вот пришили подклад. В пояс вставили резинку.
Начинается отделка

По полосочке, которая образовалась при провязывание ( смотрите выше в сообщениях) набираем крючком петли и вяжем первых 3 ряда по образцу, заканчивая обвязку простым столбиком.
По нижнему краю юбки набираем петли крючком и вяжем по образцу все ряды, заканчивая последний ряд простым столбиком.
Образец обвязки
Цветы, листья и усики вяжем отдельно и пришиваем в виде аппликации.
Все отпариваем.
Это схема обвязки.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинала вязать кофточку, а довязалась до кардигана. Нитка турецкая Джинс, отделка более тонкая нитка .

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разное время связанные джемпера и кофточки дочерпи и мне.




_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это вязано крючком.
Моя безрукавка из шерсти со вставкой ленточного кружева.214 квадратиков и 3 полосочки ленточного кружева.
Квадратики турецкая Линате смирна голд - чистая шерсть, хорошая ниточка. Вязала спицами, теперь опробовала крючком. Ленточные кружевные полосочки вязаны из Виолета. Очень нежное кружево получается.



Нитки турецкие Виоллет крючок 1,15. Нитки и крючок тонкие, но вяжется быстро.
Это наверно самое простое ленточное кружево оно прямое.
Вот так выглядит полосочка

На картинке видно, что с одной стороны получается на один ряд меньше, после того как довязали до нужной длины, вяжем этот ряд одновременно соединяя с соседней ленточкой.
Вот схема, она из журнала Дуплет Ленточное кружево 1.

_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.


Последний раз редактировалось: Allex (21 Фев 2008 01:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять у меня получилось по мотивам пингвиновской кофточки Королева.
Вот это оригинал

А это получилось у меня. Поменяв местами рисунки и изменив цвет вышел вот такой жакетик


_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2008 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько всегоооо Surprised
Поздравляю со своей темой!
Как мне всё нравится, и шапочки-беретики, и шарфики, и свитерочки-юбочки, и сумочки-пончик и все-все. Здорово как, что тут все сразу можно рассмотреть. Спасибо большое за подробное и понятное описание процессов Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Помощь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100