Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Какие нитки лучше.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anitty писал(а):
у меня честно говоря ничего не полиняло, ни одни нитки которыми шила... и за 3 года вышивки ничего не выгорело...

Филора писал(а):
Крепкие, нелинючие.

+1

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касси



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Астрахань


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что у Гаммы разумное сочетание цены и качества. И палитра немаленькая. Если вышиваешь по схеме, а не используешь набор, то на 30-40 цветов накладно покупать ДМС по 25 рублей за моточек.
_________________
Любопытство не порок, а путь к познанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касси зато таблицы перевода часто подводят в том смысле, что например лицо может получиться слишком смуглым Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касси



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Астрахань


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде бы ни разу я так не попадала. У меня таблица хорошая, в книге о вышивке крестом, и всегда проверяю по карте цветов ДМС.
_________________
Любопытство не порок, а путь к познанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот не люблю Гамму из-за ее качества. колорит, конечно, огромный, не в пример Кировским. но закручиваются они так часто, что через каждые 5-6 стежков, особенно к концу нити, приходится ее раскручивать. что очень надоедает. Из-за этого не могу на наборы Панна решиться, хотя дизайны нравятся некоторые.Кстати. у нас в астрахани все этикетки Гаммы пока только голубые. Синие, видно, не доехали Smile .
Мадейру, хоть и бесполезно подбирать по таблице цветов, очень люблю использовать там, где незначительность оттенка роли не играет - подушки,скатерти, салфетки.
А вот ДМС у нас очень дорогая.
Кстати, никто не сказал свое мнение про нитки, которые кладет в свои наборы Риолис. вот этот самый шерстяной акрил, который нигде, кроме Москвы, не найдешь (у меня как-то один моточек кошка разодрала, пришлось искать). я нашла только в Москве на ст.м. Домодедовская. А сами нитки меня привели в восторг,настолько легко с ними работать. но вот жаль, что не всегда мне у них дизайн нравится. я люблю пейзажи. а у них не так их и много.
Поделитесь своим мнением об акриле, кто вышивал

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Касси



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Астрахань


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anitty писал(а):

Ellee писал(а):
А можно продемонстрировать их для сравнения?




Аракси, я давно уже покупаю именно такие нитки, которые на снимке показаны как новые! И в "Швейном мире", и в "Ниточке" на ул.Свердлова!
А чтобы нитка не перекручивалась и не завязывалась петлями, я пользуюсь вышивальным воском. Очень удобно.

_________________
Любопытство не порок, а путь к познанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси мне мадейра нравится матовостью, а по цене она у нас как и дмс, только найти ее легче (мадейра от 20 до 26, дмс от 21 до 25 р) Риолисовские нитки мне очень нравятся! с удовольствием отшила пару наборов и еще несколько захомячила - и просто работать, и рукам даже тепло, а купить можно в той же сети "Швейный мир".
Касси писал(а):
чтобы нитка не перекручивалась и не завязывалась петлями
вот кстати гамма у меня не хулиганит, а мадейра часто, несмотря на тщательное разделение на отдельные ниточки Sad Спасибо за совет с воском, будем теперь его искать! Букет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касси, за идею с воском спасибо. даже не знала ,что такое существует. обчзательно попробую.
Астралис - наборы Риолис есть практически везде. а вот нитки, по-отдельности, почему-то не продавались где-то год назад, когда нужны были. последнее время не присматривалась. может и появились.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси в принципе есть еще шерстяные дмс, радуга, инкомтех... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕлГел



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как удачно на разговор о наборах от Риолиса я попала.
Прикупила их красивые наборы с цветами. Вышивать надо на льне шерстяными ниточками.
А я сейчас всего лишь вторую вышивку делаю. Со льном и шерстяными нитками ещё не встречалась.
Есть какие либо отличия в работе по льну от Аиды?
Какой длины берётся шерстяная нитка для вышивания? Она не перетирается об игольное ушко?
Мастерицы, поделитесь ноу-хау.

_________________
Елена
Санкт-Петербург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не перетирается. http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=553855#553855

Я довольно длинную всегда нитку делаю. Где-то около метра. Всё нормально.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕлГел. только вот пушится шерстяная ниточка к концу. и бывало, что если дошиваешь крестики самым кончиком, то они отличаются от тех, которые вышиты ранее своей пухлявостью. я последние где-то 10 см. не дошивала, а обрезала.
_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Невушка



Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нитки исползую разные, так в закромах у меня много кировских (от советских до современных), ДМС, Белка. Не люблю гамму...просто не люблю.
Вообще вышивать я начала кировскими, т.к. других ниток на том момент в продаже не было, потом перешла на ДМС, сейчас же пользуюсь запасами ДМС и Белкой. Я вижу, что Белкой здесь не пользуется никто, поэтому расскажу о них побробнее: это нитки производства Китай (но вроде по заказу россии), палитра которых полностью соответствует палитре ДМС (только меланжей-металиков нет), есть ТАБЛИЦА ПЕРЕВОДА. Цена на них в два раза меньше, чем на ДМС. Когда я приобрела первые цвета, то долго их мучала: стирала в мыле,порошке и ванише (для цветного), ничего не полиняло. По качеству нитки ничем не уступают ДМС и дейтсвительно соответствуют гамме (была возможность это проверить).
Как бывшая владелица рукодельного магазинчика (куда я в последствии и закупала эти нитки), хочу сказать, что многие покупатели отмечали, что Белка им нравится в работе больше ДМС, я же лично если взять два отреза этим марок и не отличу где ДМС, а где Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астралис



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 988
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невушка, ой, даже не слышала про Белку, у нас такие не продают... Confused

На днях у меня возникло желание кинуть камушек в сторону таблиц перевода... Воспользовавшись сразу несколькими таблицами, перевела ДМС в Гамму и ради интереса купила несколько гаммочек к уже имевшимся ДМС. Близко не лежали! Mad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астралис, у меня близко анкор и мадейра к дмс не лежат по таблице перевода мадейровской (вложена была в какой-то набор). Вот мучаюсь.

+ на жабе (в галерее) мадейра одного номера разных партий отличается на тон. На фото этого не видно.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100