Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как вязать из фасонной пряжи?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natka
Гость







СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 19:54    Заголовок сообщения: Как вязать из фасонной пряжи? Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом.
Хочу связать топ из "травки". Но никогда не вязала из такой пряжи.
Подскажите каким узором вязать и как обрабатывать образец, а потом и сам топ.
(пряжа у меня Nisan, 100% полиестр, 180 м/100 г).
Вернуться к началу
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На травке узора не видно, вязала крючком и стирала обычно. Но зависиеть может от производителя.
_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka
Насколько я знаю, из травки обычно вяжут спицами или крючком большого размера, хоть сама ниточка и кажется тоненькой. Проблема в том, если будешь вязать на своей обычной плотности, то не будет видно петель вобще, полотно будет выглядеть однородной пушистой массой. Попробуй связать несколько образцов - разными размерами спиц(если спицами), но будь осторожна - травка очень плохо распускается, из-за своей пушистости.

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiona333



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 57



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, на травке узоров не видно. Да еще я слышала, что девочки и крючком вязали, только перематывали моток, чтоб ворса правильно ложилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галina



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Моск.обл.


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот две вещички: спицами и на вилке

Последний раз редактировалось: Галina (16 Янв 2007 01:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SvetaT



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 46
Откуда: Brisbane, Australia


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галina писал(а):
вот две вещички: спицами и на вилке
Галina, Crying or Very sad а ссылочка не работает.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галina



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Моск.обл.


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetaT писал(а):
а ссылочка не работает.... Sad

исправила, там лишнее http было Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allex



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Молдова .Кишинев


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я сегодня распускала шапку из травки, да ещё и после стирки. Распускание мохера ни что по сравнению с этим. Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Allex вязалки или он-лайн заметки. Вопрос-ответ.
Ты начальник я дурак,я начальник ты дурак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natka
Гость







СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы. Для тебя!
Больше всего понравилась лицевая гладь на 5 номере. Попробовала постирьть образец. Он совсем не полинял. Посмотрю завтра как после сушки будет выглядеть.
И еще ворос - травку можно сматывать в клубки. С фабричных мотков у меня почему-то постоянно соскальзывает целая куча нитей.
Вернуться к началу
gannka



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka писал(а):

И еще ворос - травку можно сматывать в клубки. С фабричных мотков у меня почему-то постоянно соскальзывает целая куча нитей.


Может, у тебя получится нитку из середины мотка брать? Или там картонка? Я всегда стараюсь начинать нитку из середины, мне кажется, так путаницы меньше.
А из травки я вязали детям игрушки - больше всего мне гусеница удалась - крючком, по кругу, то несколько рядов прибавляла, то убавляла, чтобы она становилась то тоньше, то толще, потом глазки вышила, смешная получилась. И еще делала подушку. Кстати, если вязать спицами чулочной вязкой, то лицо и изнанка выглядят по-разному, лицо мохнатее выглядит почему-то
Аня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романова



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2007 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из травки вязала ребенку низ свитера (там как раз по рисунку травка зеленая). На спицах № 4 сначала резинка, потом лицевая гладь. Смотрится отлично. Жаль, что кофту уже по наследству отдали, не могу сфоткать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annabox1



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из травки тоже вязала, и шапку ребенку, и отделка платья была. Но у меня другое. У меня весь ворс на изнаночную сторону был, поэтому в платье отделку пришлось обвязывать с изнанки. Правда, это крючковое платье: http://foto.rambler.ru/users/annabox78/_photos/125/

Еще вязала травкой, как пух. Турецкая Yarn Art. Получилось неплохо, и на ощупь приятно:
http://foto.rambler.ru/users/annabox78/_photos/37/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KsekaMoroz



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, что посоветуете мне из этого наимягчейшего чуда связать для дочери - 2 года - пряжи 400 грамм ...больше не было...
Заранее благодарна за помощь. Для тебя!



DSC04328.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.09 MB
 Просмотрено:  644 раз(а)

DSC04328.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



DSC04326.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.94 MB
 Просмотрено:  916 раз(а)

DSC04326.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
семейные расходы - налог на счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katrina



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая пончик из подобной пряжи (Плюш) и косынку дочке вязала, еще свитерок.. Красиво получилось..Пряжа была в сине-голубых тонах.. и зеленоватая
_________________
Моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается - всего 200 метров? маловато, но смотря какой ребенок. Я из плюша вязала на 6 цельновязаную от переда - носили с удовольствием.
Из 300 метров у меня вышли шапка-ушанка, шарф и толстовка с капюшоном Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100