Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Клуб Любителей Mystic Stitch
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arlett, это не только в последних. Я и в Пьеретте несколько раз скрежетала зубами, пытаясь отличить c от е или i от j, а она далеко не новая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlett



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 317
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lumsik
Цитата:
последние буклеты мне пришли

ой, как интересно, что купила? Карточных королев?
Silva
Цитата:
Я и в Пьеретте несколько раз скрежетала зубами, пытаясь отличить c от е или i от j, а она далеко не новая...

а может все просто Very Happy и нам достались схемы распечатанные на полудохлом картридже? Когда чернила заканчиваются, плохо пропечатываются страницы Very Happy

_________________

Блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дори



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поклонникам Мистика! Сердечно
Пока вышила только одну работу, но очень понравилось, в планах несколько дизайнов этой фирмы.
Итак," Весенние цветы"HM-04 160*200 кл., 66 цв., аида 16 (в 2 нитки), размер готовой работы 29*23,5 см. Работа заняла 42 дня(в среднем 4-5 дней лист). Для упрощения работы значки, которые предполагалось отшить, закрашивались светлым маркером, после отшива-темным.
Вышивала цветочки вместе с сестрой (вышивала на аиде 14 в 3 нитки).На мой взгляд, у Юли работа получилась более сочная, яркая. Сфотографирую две работы вместе, покажу для сравнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баська



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 271
Откуда: г. Пушкино


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arlett, спасибо за тему и за ссылку на нее в подписи, а то бы и не знала... Confused Свои работы выкладывать не буду заново (только новую, как закончу), все же в галерее, а мне лишний расход траффика. И хоть по окончании последнего своего мистика берусь за другого дизайнера, но в темке этой я теперь постоянный читатель Smile и писатель, наверное Smile


Silva писал(а):
Из не очень удачных, по-моему, Rain Maker. Это один из ранних дизайнов. Все-таки маловат размер для такой картины... Вот скрин с перенабора

Silva, а я бы не рискнула по перенабору судить о результате...

Arlett писал(а):
Я просмотрела несколько буклетов, которые купила недавно, везде есть типографические огрехи, которые для буклета значения не имеют, но при попытке сделать копию делаю схему совершенно нечитаемой.

Arlett, я сама на днях видела новые буклеты, пришла в ужас! Дело даже не в бледности печати и не в огрехах, там такое умельчение схемы произошло Shocked Единственный способ ее прочитать - прогнать через ксерокс с увеличением на А3. Мне показалось, что они просто бумагу решили сэкономить.

дори писал(а):
Работа заняла 42 дня(в среднем 4-5 дней лист).

Ну вот, а кто-то меня считал за скорошвейку Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про схемы - может печатали их на обычном струйном принтере? Я с качеством схемы столкнулась у ГК - на моём стареньком струйнике многие символы можно только угадать, вследствии чего пару раз распускала и то ли ещё будет... Поэтому нажимаю на мужа чтоб купил мне лазерный ( в идеале цветной Rolling Eyes ), пока что глухо Sad .... Может где-нибудь в копировальных центрах распечатывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баська



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 271
Откуда: г. Пушкино


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КсенияТ писал(а):
Я про схемы - может печатали их на обычном струйном принтере?

Так это ж речь о родных, как бы из Америки через Бонбон полученных, потому и недоумеваю, мягко говоря.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баська писал(а):
Silva, а я бы не рискнула по перенабору судить о результате...

Угу, пренабор грубее выглядит. Но если сравнить с той же Лисандрой, разница чувствуется Скептически

дори, красиво! Браво! Браво! Браво! Да еще в такой рекордный срок Surprised
А сестра такие же цветочки шила или другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дори



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva , спасибо Букет
Сестра шила точно такие же. Для себя сделала вывод: Мистик буду шить либо на 14(в 3), либо на на 22(в 2).Чем крестики получаются выпуклистей Very Happy , тем ярче работа, ИМХО конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Насибулина



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1621
Откуда: США, столица ковбойской республики

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дори, мне кажется, что в 2 нитки и на 18-й пойдет.
я недавно как раз шила так картинку и мне понравилось.
получается выпукло и объемно.

_________________
Рыцарь крючка и иголки ))
"Рукодельный рунет" - Darievna.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arlett



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 317
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дори
восхитительно!!!!! Букет
Цитата:
Работа заняла 42 дня(в среднем 4-5 дней лист)

респект и уважуха!!!! Cool

_________________

Блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьмочка



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 39
Откуда: Челябинск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как бы из Америки через Бонбон полученных

Мне кажется что бонбон сам печатает схемы ... потому как из трех схем у них купленных 1 - в идельном состоянии (все листы четкие), а потом все бледнее и бледнее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баська



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 271
Откуда: г. Пушкино


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьмочка, а если так, то какого .... их приходится ждать по несколько месяцев???? Ведь многие ГК-шные они через два дня готовы тебе продать, то есть явно по ссылке получают, а с мистиком всегда долгое ожидание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arlett



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 317
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баська
Цитата:
их приходится ждать по несколько месяцев????

такое долгое ожидание можно объяснить только тем, что они набирают побольше заказов, посылка из Америки идет 3-4 недели, проверено лично неоднократно.
Баська
Цитата:
Ну вот, а кто-то меня считал за скорошвейку

и продолжаю так считать, ты и lumsik являетесь для меня теми вышивальщицами, на которых я ровняюсь и стремлюсь к вашему уровню. Браво! Браво! Боевой настрой Боевой настрой

_________________

Блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баська писал(а):
Ведь многие ГК-шные они через два дня готовы тебе продать, то есть явно по ссылке получают, а с мистиком всегда долгое ожидание.

ГК-шные вообще можно в пдф купить и потом распечатывать из него любое количество экземпляров хоть до посинения. А Мистик схемы в электронном виде не продает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баська



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 271
Откуда: г. Пушкино


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva писал(а):
ГК-шные вообще можно в пдф купить и потом распечатывать из него любое количество экземпляров хоть до посинения. А Мистик схемы в электронном виде не продает...

Ну да, вот и я об этом. Получается, что претензию к качеству печати все-таки надо адресовать не к Бонбону, а к Мистику?

Arlett, Для тебя!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36  След.
Страница 4 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100