Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Творожные изыски
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 16:15    Заголовок сообщения: Творожные изыски Ответить с цитатой

Пироги
Банница с творогом
Пирог творожный
Пирог с вишней
Пирог с ананасом и красной смородиной
Пирог творожно-ореховый блинчатый
Пирог закрытый с творогом, яблоками и брусникой

Торты
Торт творожный без выпечки "Кольцо"
Торт Творожный
Торт творожный на корже из халвы
Торт творожный «Паутинка»
Торт "Взбитые сливки с творогом"

Запеканки
Запеканка от Elen Fist
Запеканка с изюмом
Запеканка творожная с курагой
Запеканка творожная с лавашем

Булочки, ватрушки и прочая мелочь
Бабушкины ватрушки с творогом и изюмом
Булочки творожные с мармеладной начинкой
Кексики творожные
Плюшки Творожные на скорую руку
Пончики
Торт "Творожный персик"
Торт "Творожная нежность"
Торт творожно-кокосовый "Нежность сердца моего"


Почему-то у нас нет темы про блюда из творога.
Восплняю этот пробел. И делюсь ленивым рецептом.

Пирог творожный, очень ленивый
На форму примерно в 25-27 см в диаметре нужно:
7-8 листов армянского лаваша, 700г творога, 7 яиц, 600-700 г сметаны, зелень (не обязательно), тертый сыр (не обязательно), соль.
Творог растереть с 3 яйцами, посолить, добавить мелкопорезанную зелень (я обычно добавляю укроп). Дно формы слегка смазать маслом или маргарином. Форма может быть любая, главное условие - ее надо заполнить лавашом очень плотно.
Расстелить на столе лист лаваша, половину намазать творогом, достаточно тонким слоем, накрыть второй половиной. Дальше то, что труднее всего обьяснить на словах. Этот полуовал надо присобрать руками в гармошку. Представьте себе, что вы на куске ткани руками пытаетесь изобразить сборку - лаваш собираем так же, причем без фанатизма, просто складочками. Собранный таким образом кусок укладывайте в форму вдоль стеночки. Этот процесс продолжаем до тех пор, пока скомканный лаваш не забьет всю форму.
Сверху построгать немного масла или маргарина (это делать не обязательно, получается вкуснее, но жирнее). Сметану с яйцом перемешать, взбить, посолить и аккуратно залить лаваш, чтобы просочилось во все дырочки. По желанию посыпать сверху сыром.
Я эксперементировала и на творог выкладывала мелкопорезанные сосиски - тоже вкусно получается. Для снижения калорийности творог можно взять нежирный, а сметану заменить йогуртом.
Всё это добро помещаем в духовку на средний огонь примерно мин. на 30, пока яйцо не схваатится. Собственно всё. Весь процесс, кроме выпечки занимает меньше 10 минут.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо большое от моего мужа, уже дважды делала! Букет
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sylvi



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 356
Откуда: Ниоткуда с любовью


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом пирога из немецкого цветоводческого! журнала. Тесто делаем либо песочное, либо я последнее время пользуюсь просто готовым слоеным. Заливка: 2 яйца, 100 г. сахара, пачка творога, 100 мл сливок или 50 мл молока, ванильн. сахар, можно еще корицу. Сначала растереть творог, потом добавить яйца, потом остальное, растереть до однородности. Главное, хорошо ее перемешать, я делаю это в блендере. На раскатанное и уложенное( сделать бортики) в форму тесто выложить либо порезанные яблоки, либо любые фрукты, либо ягоды, можно замороженные, залить творожной заливкой( она должна получится как сметана). Засунуть в духовку. Пока оно там схватывается, сделать посыпку.: 60г масла, 70 г сахара, 70 г. муки ваниль, также можно корицу, все быстро смешать в крошку, достать из духовки пирог, посыпать крошкой, и обратно поставить. Печь еще примерно 30 мин. Получается такое как бы суфле.
Этот пирог был опробован девочками на мастер-классе по вилке. Very Happy

_________________
Ушла из палаты. Ищите меня по ссылкам.
жж
мой секонд дневник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дусенька



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 10:45    Заголовок сообщения: Кексики творожные Ответить с цитатой

Приветствую всех на форуме! Very Happy Присоединяюсь к обществу любителей вкуснятины Confused , и делюсь своим любимым рецептом:
ТВОРОЖНЫЕ КЕКСИКИ
3 яйца
300 г сахара
150 г мягкого маргарина
250 г протертого творога
30 г кокосовой стружки
250 г муки
1 ч.л. разрыхлителя

Замесить тесто, разложить по формочкам (предварительно смазанные маслом или маргарином), заполнить формочки на треть, выпекать 30 мин. при температуре 200 градусов. Вынуть кексики из духовки, первые 5-10 минут не трогать, потом перевернуть на решетку. Посыпать сахарной пудрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schlaichergalina



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с вишней



Для теста: 2 яйца, 200 гр сахара, 250 гр маргарина, 1 пакетик Backpulver (пекарский порошок), 500 гр муки.
Для начинки: 200 гр сахара, 2 яйца, 500 гр кварка (творог), 3 ст.л. подсолнечного масла, 1 пакетик ванильного сахара, 0,5 литра молока, 1 пакетик ванильного пудинга (варить не надо), 1 банка вишневого компота с вишней.

Тесто: все компоненты смешать и замесить не очень крутое тесто, хорошо вымесить. Противень застелить бумагой для выпекания. Тесто выложить на бумагу, таким образом чтобы получились бортики.

Начинка: все взбиваем до однородной массы, и выливаем на тесто (начинка будет очень жидкая). Вишню без сока выкладываем на начинку. Пирог ставим в холодную духовку. Выпекать 30-40 минут при температуре 200 градусов. Пирог охладить а затем вылить на него желе.

Желе: в 250 мл. сока вишни добавляем 2-3 ст. ложки сахара и один пакетик тортенгуста (закрепитель для желе) , и доводим до кипения. Как закипит, сразу выливаем на остывший пирог, и даем еще немного остынь.

Приятного чаепития!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дусенька



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 13:49    Заголовок сообщения: Re: Творожные изыски Ответить с цитатой

Елекка писал(а):
О
Пирог творожный, очень ленивый
На форму примерно в 25-27 см в диаметре нужно:
7-8 листов армянского лаваша, 700г творога, 7 яиц, 600-700 г сметаны, зелень (не обязательно), тертый сыр (не обязательно), соль.
Творог растереть с 3 яйцами, посолить, добавить мелкопорезанную зелень (я обычно добавляю укроп). Дно формы слегка смазать маслом или маргарином. Форма может быть любая, главное условие - ее надо заполнить лавашом очень плотно.
Расстелить на столе лист лаваша, половину намазать творогом, достаточно тонким слоем, накрыть второй половиной. Дальше то, что труднее всего обьяснить на словах. Этот полуовал надо присобрать руками в гармошку. Представьте себе, что вы на куске ткани руками пытаетесь изобразить сборку - лаваш собираем так же, причем без фанатизма, просто складочками. Собранный таким образом кусок укладывайте в форму вдоль стеночки. Этот процесс продолжаем до тех пор, пока скомканный лаваш не забьет всю форму.
Сверху построгать немного масла или маргарина (это делать не обязательно, получается вкуснее, но жирнее). Сметану с яйцом перемешать, взбить, посолить и аккуратно залить лаваш, чтобы просочилось во все дырочки. По желанию посыпать сверху сыром.
Я эксперементировала и на творог выкладывала мелкопорезанные сосиски - тоже вкусно получается. Для снижения калорийности творог можно взять нежирный, а сметану заменить йогуртом.
Всё это добро помещаем в духовку на средний огонь примерно мин. на 30, пока яйцо не схваатится. Собственно всё. Весь процесс, кроме выпечки занимает меньше 10 минут.



Елекка, приготовила твой пирог - ну ОООчень вкусно!! Это напоминает рецепт болгарской кухни - но там тесто нужно самим раскатывать, а с лавашом - получается завернуть его за 10 минут!Спасибо!! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алтай



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рогалики творожные рассыпчатые

250г творога, 250г слив.масла, 2стакана муки, сахар по вкусу

Растопить слив.масло, добавить творог и муку, все тщательно перемешать. Полученное тесто раскатать в лепешку и разделить на 8 частей (треугольников). Каждый треугольник скрутить рогаликом и обмакунуть в сахар. Выложить на противень и выпекать в предварительно прогретой духовке 15-20 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алтай



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка творожная

Творог 1кг
Яйцо 3шт
Сахар по вкусу примерно 1/2 стакана
Манна 5 ст. ложек
Молоко до густоты
Изюм на ваше усмотрение. Выпекать в разогретой духовке 30-40 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютция



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 519
Откуда: Нижневартовск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алтай! С детства люблю эти рогалики, ещё мама моя научила меня их печь, но вместо масла мы ложим маргарин (очень актуально во время кризиса Very Happy )
_________________
Обращайтесь ко мне на "ТЫ", пожалуйста!
Экспресс-кухня рукодельницы
Мой пэчворк и другие рукоделия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amka



Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожный пирог с вишней.
Очень нежный, и невероятно вкусный творожник.

Продукты:
2 пачки творога по 250гр
1,5 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
3 яйца
300 гр вишни без косточек
1/2 ч.л. соли
80-100 гр сахара
80 гр растопленного сливочного масла
150 гр сливок 10% или молока
10 гр ликера Бейлиз (опционально)


Творожное тесто: 1 пачку творога взбить блендером с 2 яйцами, маслом, молоком (сливками), ликером. Добавить муку, перемешанную с солью и разрыхлителем. Снова взбить на низкой скорости. Получится жидкое тесто.

Начинка: 1 пачку творога взбить с 1 яйцом, сахаром.

1/2 творожного теста зальем в жаропрочную форму, сверху выложим вишню и зальем начинкой. Оставшуюся половину творожного теста выльем сверху. Выпекать в разогретой до 180С печи на режиме конвекция около 20 минут. Потом снизить температуру до 170С и выпекать еще 40 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОЧНИКИ
Участник конкурса «СЛАДКОЕ ЧАЕПИТИЕ»(печёности) Зарочка
Цитата:
Рецепт нашла на одном кулинарном форуме, предоставлен девушкой с ником GruSha .

Тесто
2 стакана муки
2 яйца
0,5 стакана сахара
4 ст. л. сметаны
1\2 ч.л.соли
2 ч. л. разрыхлителя
100 гр. мягкого сливочного масла

Из этих ингредиентов замесила тесто. Смешала яйца с сахаром, сметаной, добавила сливочное масло и в конце все сыпучие продукты. Муки немножко больше, возможно, придется добавить. Это уже от свойств муки зависит. Для разделки также мука нужна.

Тесто отложить и заняться начинкой.

Начинка
творог - 300гр
сахар - 3 ст.л.
яйцо - 1шт
Манная крупа - 1-2ст.л. (в зависимости от влажности творога)
Начинка должна получиться плотненькая, не растекаться.

Раскатать тесто толщиной примерно 3-4 мм. Вырезать из него кружочки средней величины. По желанию, можно и маленькие. Только хлопот больше (я делала 2-х размеров : средние и поменьше. на фото с надписью хоббипортал, как раз 2-х разный размеров)
Выкладывается начинка на край кружочка, на одну из половинок.
Загибается одна половина кружочка над творожной начинкой. Сбоку прищипывается пальчиками, а серединку оставляем открытой.
Выкладываем сочники на противень. Сверху смазываем яйцом. Выпекаем при темп. 200гр примерно 25 минут.


Приятного аппетита !!!!!!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
profugol



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 12 Авг 2010 23:00    Заголовок сообщения: рецепт сырников Ответить с цитатой

Предлагаю Вашему вниманию рецепт сырников
Есть много рецептов сырников, этот - классический.
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать.
Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной 1 см. Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
Ингредиенты:
творог 500 г
мука 0.5 стакан
яйца 1 шт
сахар 2 ст. ложка
масло топлёное 1 ст. ложка
соль по вкусу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дусенька



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 16
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вместо муки кладу в сырники манку. они получаются не забитыми, а нежными и воздушными. обваливаю тоже в манке Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурмурчик



Зарегистрирован: 25.12.2010
Сообщения: 3341



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adalina писал(а):
запеканки - люблю, а делать не умею... Sad Confused
:

Ира, а мне когда лень их делать я беру лаваш (тонкий который как блин) смазываю смесью творога (можно любым побольше) + несколько яйц. Накрываю след. листом лаваша, опять смазываю - так штуки 3-4. Сверху заливаю яйцом + сметана и в духовку - отличное типа хачапури выходит. Прям вкусненько. Воть Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КМарина



Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 551



СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adalina писал(а):
Марина, привет! Поделись рецептом запеканки, я их люблю, а делать не умею... Sad Confused

Да там и делать то нечего Very Happy , пачка творога (500 г), пару ложек сметаны, 3-4 яйца, сахарку по вкусу, все размешала хороошенько, ванилинчика чуточку, манки ложки 4 сухой крупы, 2 ложки муки (для однородности массы), 1 чайная ложка соды без горки, еще порезала кураги, все перемешала, смазала форму маслом, посыпала манокй слегка, чтобы после выпекания легче вытащить было, массу вывалила в форму и в духовку минут на 25 при 200 градусах примерно. Получается такая золотистая пахнущая вкуснятина.
Кто не любит манку, можно заменить отварным рисом или вермишелью мелкой отварной, кто любит морковку, можно морковки потереть ( я такое не ем Sad )
Дети ели со сгущенкой, но можно со сметанкой, с медом, вареньем или киселем, кому что нравится.

_________________
В поисках себя бесполезно обращаться в бюро находок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100