Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы. Corel Drawings. Embird и все-все-все...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите где можно взять руссификатор для Embird2003 Ламер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katiunia



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки проблема, делаю в сфумато доченьки портрет, волос темно коричневый ,ну и соответственно видит прога как черный цвет, как говорится поменьшить стежков не получается или я не знаю где ,тыкне пальцем ,а желательно картинку где это можно сделать. а то вышила и получились волосы дико прочные ну замнофго там навышито + гладью , а не загогулиными как сфумато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katiunia! Я в сфумато не спец, но когда у меня проблемы с цветом, я его просто меняю на тот, который лучше вижу на экране. А в машинку уже вы вставите нитки нужного оттенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katiunia писал(а):
Девочки проблема, делаю в сфумато доченьки портрет, волос темно коричневый ,ну и соответственно видит прога как черный цвет, как говорится поменьшить стежков не получается или я не знаю где ,тыкне пальцем ,а желательно картинку где это можно сделать. а то вышила и получились волосы дико прочные ну замнофго там навышито + гладью , а не загогулиными как сфумато.


девочки в уроках я писала, если вы внимательно читали
Цитата:
портреты пробовала несколько раз в фас не получаются, теряется нос, поэтому пробовать, лучше в профиль или полупрофиль, но может кто другой новые подсказки подскажет


То же самое и касается темных цветов, однозначно программа генерирует их в черный цвет, я пыталась делать портрет и не получилось и я пока затею оставила, но я думаю есть функции, про которые я писала, опять же в уроках

Цитата:
2.4 функцию Selekt, честно говоря не очень использую, пыталась, когда хотела сделать портрет, еще буду изучать, да и спец я особенно не такой уж большой, поэтому расскажу пока что знаю, может кто и дополнит по остальным командам, честно говоря я еще осваиваю программу.
, сейчас мне честно говоря абсолютно некогда, совсем нет времени, я и в инет выхожу сейчас редко и наспех кое что сделала, думаю нужно поработать этими функциями, так что пробуйте потом напишите, вообще делать портрет довольно сложно, нужно сначала доработать как следует его в фотошопе.

сначала нужно попробовать поменять цвет, как советовала Валентина, если же все таки темного цвета избежать не удалось, то есть еще вариант, нажимаете выделение, ломаный такой значок, выделяете черный цвет, и потом когда выделите нажимаете на функцию, я там отметила галочкой, и уменьшите контрастность, потом осветлите, потом посмотрите что будет, честно, мне сейчас некогда этим заниматься


А далее серый цвет можно поменять на коричневый, как на картинке у Валентины, либо уже в Эмбирде в режиме менеджера, короче пробуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katiunia



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо за подсказки, просто волосы ,ну конкретно черное не меняется в сфумато ,там даже нет столбика черного в цветах где его менять только сверху квадратик, а в остальной палитре есть цветовые столбики, вот поэтому я и озадачилась.

как и у вас так и у меня получилось серое пятно на волосах то да его не сложно заменить ,а черные сами волосы не получалось ,сейчас заново все изучу с последними подсказками и покажу результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katiunia



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



вот где видно в сфумато перевелось ,там волосы как блин либо черного цвета либо коричневого. если в сфумато как то разрядить нельзя ,то правильно я понимаю что надо в фотошопе осветлить ?

бо в сфумато я не нахожу где меняется контрастность. стыдно гдето чето я проворонила видать. вот читаю и читаю но не вьежаю.

кто сможет напишите плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katiunia



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задав вопрос потом обязательно разберешься ,я нашла как и что, вот доделаю и результат перед вами будет ,может кому че понадобится обьясню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katiunia



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографию обрабатывали в фотошопе? Каким инструментом выделяли волосы? Резкую границу между волосами и лицом можно смягчить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2008 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnittA писал(а):
Фотографию обрабатывали в фотошопе? Каким инструментом выделяли волосы? Резкую границу между волосами и лицом можно смягчить.

я тоже думаю ваш вариант фотографии нужно обработать в фотошопе, на форуме по моему есть раздел по фотошопу, задайте вопрос там как осветлить волосы, сделать их мягче, но судя по картинке, вроде бы у вас получилось, я имею ввиду сама вышивка, покажите файл не в сфумато, а сделайте картику скрин, уже в самом эмбирде.
А вы пробовали убрать линию границы в Паинте потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katiunia



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 06 Авг 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа линию потом не убирала. надо попробовать, в фотошопе надо толком разобраться , а осветвляла тут в сфумато где вы показали с контрастностью - это первая строка и потом ниже во второй строке там цвето основные туда сюда подвигала .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вышить картину Маки сфумато в ней больше 64000тыс. стежков на моей Джаномке больше нельзя.Как в Эмбирде сделать?Может убрать один цвет и вышить потом или делить дизайн?
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katiunia



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да надо на цвета поделить ,где то уже такое говорила ,даже помоему здесь на 3й странице. у меня тоже джаномка и я так и делала и все отлично получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b писал(а):
AnittA писал(а):
А кто-нибудь знает как в эмбирде поменять количество стежков. И как это скажется на качестве вышивки? Хочу вышить картину, а у меня машина не видит дизайн.


Не стоит уменьшать количество стежков, сейчас расскажу как сделать два дизайна из одного, в Эмбирде в режиме редактора, справа увидите маленькую картинку и квадратики цветов вашей вышивки, посмотрите количество квадратиков, примерно выберете средний, наведете мышкой на него, нажимаете правой кнопкой мыши, выпадет окошко, выбираете сепарировать цвет, у вас произойдет разделение дизайна на три цвета, присоединяйте средний цвет к какому нибудь участку и потом сохраняете, сохранять нужно функцией "отдельно как", у вас сохранится два дизайна по отдельности, загружаете в машину и вышиваете отдельно дизайны, сначала запустите один (первый по вышиванию цветов), затем не снимая пялец, запускаете другой, я всегда так делаю, когда большое количество стежков, только предупреждаю сразу, нельзя ни в коем случае, центровать дизайны, после того как вы их разделили, не знаю понятно описала или нет, или скрины сделать в картинках? такое разделение дизайна рекомендуется в машинах Джаномках, только у них есть ограничение по стежкам., да и еще если непонятно как присоединить цвет к какой нибудь части, нажмите клавишу Ctrl и при нажатой клавише нажмите на обе части какие вы решаете объединить, они выделяться у вас и потом редактор в режиме редактора находите объединить и объединяете, вот вроде бы и все.


Вот я описывала как разделить по цветам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.
Страница 6 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100