Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Весёлый flic-flac
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirigli
что то у меня сегодня плохо с воображением Sad

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishka

Посмотрите на квадрат в центре и все поймете

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirigli

по углам там несколько по другому. но тоже все понятно.
выпейте кофе и расслабьтесь Сердечно

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirigli писал(а):
выпейте кофе и расслабьтесь
Спасибо, пошла обедать и думать
Smile

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roolen



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirigli писал(а):
каждый отрезок между точкой пересечения делите пополам. отступаете во внутрь например 1 см и через эту новую точку проводите мягкую линию.


Все намного проще. Изначально квадраты были "чуть пьяными", а "флик-флак" режется как обычно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roolen

тоже способ. хотя не проще Smile квадраты "напоить " тоже ведь надо Laughing

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
roolen



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirigli писал(а):
квадраты "напоить " тоже ведь надо
_________________


Сшила быстро, дольше соображала как сделать, когда первый раз картинку увидела. Но там вообще квилт был:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roolen



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж первый раз пробовала... Надо было сильнее квадраты "спаивать" Very Happy

Можно на "ты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roolen



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, собственно, и сама заготовка:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roolen
Fishka

Пришлось уехать и не было времени написать - я настаиваю на своем способе и вот почему:

1.вырезать обычные, а не пьяные квадраты намного проще. Для пьяных нужно спец. длинное лекало. не станете же вы вырезать по одному квадрату. Это долго.

2. вырезая обычные квадраты остаются прямолинейные остаточки от ширины ткани. тогда их больше возможности применить куда-то, чем обрезки с кривизной. А может и не остануться вовсе - от ширины ткани и самого квадрата зависит

3.Складывать обычные квадраты друг на друга проще и быстрее.А разрезать как я говорила выше - можно запросто сделать лекало по размеру всего лишь одного квадрата

так что как ни крути - а мой способ экономичнее и по времени и по расходу ткани. Smile

По поводу " на ты" - буду стараться!!! Wink

_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
roolen



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 55
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз прочитала первое твое объяснение... Получается, что все равно придется сшивать кривые квадраты ( суть флик-флика то в том, что из обычных квадратов перекраиваются другие), только они еще будут уже лоскутные, и сшивать их будет гораздо сложнее. т.к. стороны после перекраивания будут "по косой". А моя заготовка замечательно стыкуется. Да, кроила по одной детали, но много ль их? 5 штук одного цвета и 4 другого. Хотя нет, еще кромка...

Mirigli, а ты "флик-фляк" на практике опробовала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шпулька



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roolen
Получилось шикарно!!! Браво! Браво! Браво! Похоже ты изобрела новый вид флик-флака, мне ни разу такие картинки не встречались. А тот квилт, который тебя вдохновил, вероятней всего сшит не этим способом, там любимый mirigli обман зрения. Вот примерная схема для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roolen писал(а):
Шпулька писал(а):
Похоже ты изобрела новый вид флик-флака,


Мы не ищем легких путей

Похоже у тебя действительно получилось что-то новенькое, но это ведь здорово! А если не использовать много различных тканей, то при раскрое, насколько я понимаю, задумчивые квадраты хорошо стыкуются и не получается лишних обрезков.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 269



СообщениеДобавлено: 16 Мар 2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roolen писал(а):
Вот появится Фиалка и скажет, что это уже давным-давно известная техника И получится, что я опять "изобрела велосипед"

Появилась. И скажу, что ты - лоскутный гений! Браво! Поскольку, к счастью, я не всезнайка, то не ведаю, есть ли в лоскутном "каталоге патентов" такая техника. Но я не встречала ни разу!! Шпулька права, то панно, что послужило стимулом, сделано вот так, как на её схеме, и эту же схему я давала когда-то в Осени. (На твоей фото панно это хорошо видно, я даже сначала удивилась, почему в этой теме). Но ты, Roolen, к счастью, это не заметила и изобрела талантливый велосипед. Линии твоих волнистых фликфлаков так хороши. И ещё ты избежала швов от этих маленьких угловых трегольничков, которые всё же несколько раздражают, разрушают блок.
Если б ты жила в Америке, сразу бы получила информацию, есть ли такой блок в "лоскутном фонде" и если нет, то смело могла бы свою технику запатентовать!!
Знаешь, я вот вспомнила, как больше 10 лет назад на самой заре своего преподавания лоскутного шитья в "свободное" от основной работы время, у меня случилась подобная история. Материалов, журналов тогда, конечно, никаких не было, как сейчас. На каком-то собрании автоматически чертила лоскутные узоры и случайно нарисовала блок-цветок, несколько похожий вот на эти, но всё же не такой красивый и по обычным трафаретам. Обрадовалась! Дома расчертила шаблоны, схемы, сшила образец, принесла на курсы - вот я придумала! смотрите, как симпатично и несложно! Ха-ха-ха! Через несколько лет увидела абсолютно своё "открытие" в каталоге блоков (есть такие американские издания типа 1001 лоскутный блок).
Но, мне так хочется верить, что твоя красивая идея ещё неведома в лоскутном мире!
Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Желика



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 102
Откуда: Дальний Восток России


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все уже на танцевались, и уже новый танец изобрели, а я вот только разучила эти заветные ПА.

_________________
Мои радости http://foto.rambler.ru/users/timtimi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100