Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заодно даю в лоб.
На модераторство никто не соглашется, зато магазин оьбсуждается в теме Мозаика.
Зачем болтушку открыли?
Mad Mad

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка
просю прощения..... Confused

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка
а модераторство-это как?че надо делать?

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara2
следить за порядком, развивать темы, поддерживать интерес, подчищать устаревшие неформативные посты.

Вот могу на примере Мозаики рассказать - имеем кучу из 118 страниц. Вперемешку потрясающие работы, аплодисменты годовой давности, адреса магазинов, бесценная информация по теории мозаики.
И ни один нормальный человек, который кроме форума занят еще хоть чем-то, не в состоянии найти в этом ничего полезного.
Потому что, например, чтобы найти нюансы работы с кусачками надо пролистать 68 страниц. Причем, не просто пролистать, а ПРОЧИТАТЬ. Crying or Very sad
В результате каждый, кому что-то нужно, задает по десятому разу один и тот же вопрос, а ему по десятому разу все объясняют, и это потеряется опять страниц чере 20.
Надо продумать структуру.
Наппример, выделить отдельно теорию, сделать темку с нужными ссылками, с магазинами. Хвастушки почистить и тоже выделтить отдельной темой.
В общем, нужна Хозяюшка. Можно две. Confused Confused

Сходите в Декупаж - там, например, сделали Справочник по всем видам материалов. А старые хвастушки раскинуты в подфоруме по темам. Очень удобно и все можно найти.

Я, к сожалению, в мозаике не сильна, поэтому особо трогать что-то боюсь. Подчищаю иногда эту темку, чтобы она не стала совсем немеренного размера.
А вот за разбивку браться боюсь. Crying or Very sad

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка
я бы помогла,но не очень сильна в компе,до всего дохожу сама методом тыка.мне очень нравится сайт хорошая кухня( http://www.good-cook.ru/forum/forum28.html) .там все рецепты и не только(советы),вынесены на первую страницу и можно очень быстро найти что либо.может и здесь так же сделать.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara2
у них там просто один форум, поэтому все темы вынесены, а у нас их много.
Но зато можно сделать в каждой теме путеводитель. Вот как здесь, например:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=844#844


Так, предлагаю с этой темой в болталку перебраться.
Wink

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безобразие! Мне тоже не приходят уведомления!!! Mad
tara2, потрясающее панно! Просто супер! Молодчина! Cool
А вот моё знакомство с витражным стеклом не увенчалось успехом... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба
спасибо.а почему?мне кажется,что с витражным стеклом не очень тяжело делать мозаику.я наоборот еще ничего не делала из плитки,все никак не соберусь,даже не знаю как получится.хотя задумки кое-какие есть.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот не складывается у меня со стеклом как-то... резать не получается. Хотя я мужа заставила порезать Very Happy , но хотелось бы самой. Да и поровней... ну в общем скоро может быть доделаю своё панно и вы сможете сами наблюдать! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, а у меня радость приключилась! Я на прошлой неделе поехала в соседний городок Димону за хорошими кистями (у нас нет ничерта, слишком городок маленький) и там познакомилась с хозяйкой художественного магазина. Чудесная тетка, три часа с ней протрепались как родные, она сама художник. Какой кайф, когда продавец с полуслова понимает покупателя, знает, что ему нужно! Короче, наконец-то я нашла у нее щипцы для керамики с колесиками!!!! Урра!!! Сколько я их не спрашивала - везде на меня смотрели бараньими глазами и подробно рассказывали, что в природе таких не существует! А тут нашла Razz . Вот оно, счастье! Very Happy
Елекка! Я бы пошла модератором, кабы что в компьютерах смыслила Боевой настрой . Тут нужен человек, который постоянно на форуме и который ухо от рыла в компьютерах отличить может.

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: Гверет (23 Окт 2009 19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гверет, я тебе по хорошему завидую!!!! Здорово, что тебе так повезло! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотела, но все же покажу. Привела в божеский вид старую дачную, изгрызанную мышами этажерочку. Стала она как бы из синего мрамора. А верх выложила пластиковой мозаикой. Спохватилась фотографировать поздно перед самым отъездом. Поэтому фото плохое - телефоном и в полутьме. Да и мозаика пока не доделанная. Хочется все же изменить затирку. Ну да за зиму сто раз придумаю - как.

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю, что это недоделка, поэтому не ругайте, зато осуществила свою "любовную" тему.



Не сфотографировала вообще и жалею - дачную мозаику на цементе с кругами (помните наш разговор ранее? Только это свой рисунок, а тема навеяна теми рисунками, которыми мы восхищались).

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна обсуждавшаяся раннее тема про луну и солнце (http://foto.rambler.ru/users/lalilalilali/14/)










_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да! Видно, что человек делом занимается! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
И нечего жаловаться на качество снимка, все видно отлично.
А Солнце и Луна - это ты дачу продолжаешь окультуривать? Судя по цвету, кладешь на цемент или что-то в этом духе?Молодчина!!!! Букет Сердечно

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117  След.
Страница 113 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100