Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши мозаики
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrenaS



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: California


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
Смотрим видеоролик: крутой мэн бьёт сервизы и делает мозаику на кухонной стенке

Да, у него это здорово получается. Кстати, моя идея попробовать мозаику началась именно с того, что мне нужен splash на кухню, над плитой. Я почему-то думала, что надо делать этот самый splash на какой-то основе, а потом укреплять на стену и боялась, что будет очень тяжелая штука. А вот так, приклеивать на стену, я не сообразила. Хотя, может быть все-таки наклеить куски на какой-нибудь backing? А почин уже есть- на flea markete мне отдали битую чашку и целое блюдце- очень красивые, будут centerpiece Very Happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAD, спасибо, но мне бы очень хотелось, чтобы эта информация была не просто "полной", а служила бы руководством к действию Very Happy

kaera,IrenaS, у нас материал для мозаики продается в некоторых магазинах для разных видов рукоделия и на их же оптовых складах. В строительных магазинах никогда не видела, но в разных местах, а тем более - в разных странах, это м.б. очень по-разному... Кроме того, минимум на половине тех сайтов, ссылки на кот. я давала - есть интернет-магазины (ценами там я не интересовалась, мне проще в нужный момент зайти в магазин и выбрать своими руками и глазами), можно поискать там, тем более, что там выбор намного богаче, чем в любом реальном магазине.

IrenaS, ни в коем случае мозаика на стену не кладется ни на какую основу, разве что на клеевой грунт под клей для мозаики. Обычные плитки, каждая из которых значительно тяжелее любого мозаичного элемента, прекрасно же держатся на стенах, так для чего же еще утяжелять и без того тяжелую конструкцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IrenaS



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: California


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
NAD,
kaera,IrenaS, у нас материал для мозаики продается в некоторых магазинах для разных видов рукоделия и на их же оптовых складах..?

У нас тоже материал продается в магазинах для рукоделия, но у них очень дорого.

Тигри писал(а):
]ни в коем случае мозаика на стену не кладется ни на какую основу, разве что на клеевой грунт под клей для мозаики. Обычные плитки, каждая из которых значительно тяжелее любого мозаичного элемента, прекрасно же держатся на стенах, так для чего же еще утяжелять и без того тяжелую конструкцию?

Тигри, спасибо за разьяснение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaera



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 3
Откуда: Эстония, Таллинн


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, спасиб, как не странно, но у нас магазины для рукоделия достоточно однобоки, в основном ткань и все что прилагается к шитью. Значит будем искать или чем то заменять другим Rolling Eyes ... А интернет магазины не для первого раза, первый хочется ручками подержать Very Happy . Но как сделаю - обязательно тут покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaera, наверное, я неправильно перевела : магазины не для рукоделия, а для творчества. Спроси в магазинах для художников на всякий случай. На самом деле материал такой, что может оказаться где угодно Very Happy
А может попробуешь на ракушках? У меня, конечно, географический идиотизм, но в Эстонии же, вроде, было море, нет?
А как тебе идея попробовать мозаику из мелких монеток, металлических пуговиц или плоских ключиков? По-моему, для рамочек это м.б. очень даже Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julija



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри писал(а):
выходи из подполья, можно же не только наблюдать, правда?

Спасибо тигри за приглашение.
Эх я бы вылезла из подполья если бы было что показывать. я пока только смотрю и учусь. Confused
И сделала то всего выключатель на стене мозайкой, правда без затирки, у меня мозайка самоклеящаяся была Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaera



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 3
Откуда: Эстония, Таллинн


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигри, сейчас зима, снег - особо ракушек и камешек не наковыряешь Very Happy . Монетки тоже старшей дочей активно собираются и кладутся в копилочку - боюсь, что придется выковыривать мне монетки обратно Very Happy . С пуговицами точно можно попробовать, они и яркие . Мне смальта нравится именно яркостью и насыщенностью Wink.
Про магазины я поняла, но вот что не встречалось мне таких, но будем искать Smile

может вот думаю попробовать бумажную, тогда результат будет уже в конце недели Потанцуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaera писал(а):
Тигри, сейчас зима, снег - особо ракушек и камешек не наковыряешь ..............может вот думаю попробовать бумажную, тогда результат будет уже в конце недели Потанцуем!

Ага, то есть море всё таки есть, я была права Very Happy
Бумажную можно конечно, но могу предложить еще попробовать вместо бумаги нарезать на кусочки нужных форм старые СD-диски, они блестючие и переливаются. А поскольку у них еще и объём имеется, то можно заодно и с затиркой потренироваться, только сделать ее не белой, конечно.... По секрету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IrenaS



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: California


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила:
А тарелки на стене тоже своего производства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, очень стильные работы Тинки, кот. она показывала в теме Декор



Я думала, что это элементы, вдавленные в основу, оказалось, что нет. Вот что она пишет: "Для того чтобы вдавить,нужно наносить дико толстый слой. Все енто не вдавлено,а сначала приклеено горячим пистолетом к горшку ,а потом зашпаклеванно шпаклевкой с ПВА . Потом оттонированно полусухой краской ,щетинной кистью,подходящими оттенками краски"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск


СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Кузнецова писал(а):
сам лимон с плодами - это что-то!


Цветы умею только поливать, поэтому лимончики-то из пенопласта Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигруш. созрел вопрос... решила сделать мозаику из стекла.
на кусочек стекла выдавливаем из шприца каплю краски (которая очень едкая, всё делать надо в перчатках) и кладём на лист бумаги, который покрыт гипсом, всё это помещаем в маленькую печь от сети. Вынимаем уже сухие кусочки стекла полностью окрашенные в краску, не капля, а полностью
спрыскиваем стёклышко водой, накладываем сверху паталь, "придуваем" её к поверхности стекла (просто фукаем), кладём на лист бумаги, который покрыт гипсом, всё это помещаем в маленькую печь от сети. вынимаем протвень из духовки, сдуваем остатки патали, и получается полноценная мозаика.
Вопрсы:
1. что за краска
2. что за печка

Вот как!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasteisha, ничего не поняла и не имею ни малейшего представления, о чем речь. Даже если отбросить в сторону технологию, то получается явно не мозаика, а в лучшем случае имитация кракелюров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, Танюш, никакой не кракелюр. Это я передачу смотрела. там из стекла нарезали квадратики. на идни из шприца выдавили по капле какой-то краски, на другую положили поталь. всё одновременно в печку положили, которая помещается на краю стола. потом вынули и получились отличные стёклышки цветные, из которых можно делать мозаику.
вот, на их сайте нашла фото той мозаики, которую он делал. плохо, конечно, видно, но всё же...

это те стёклышки, на которые наносили паталь и запекали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А...то есть это не на одном сплошном стекле, а на отдельных стеклышках... Все равно ни знаю ни краски, ни печки Very Happy . Но чего б тебе не поробовать с обычными запекаемыми витражными красками и с обычной поталью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 115, 116, 117  След.
Страница 4 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100