Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Сильная разница между созданными и сохраненными фотками

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 14:19    Заголовок сообщения: Сильная разница между созданными и сохраненными фотками Ответить с цитатой

Задала такой же вопрос в теме о Фотошопе, но наверное, Здесь уместнее...Но у меня такая странная штука получилась. Crying or Very sad Я фотошопом пользуюсь довольно в узких рамках, но постоянно. Не заметила, когда это случилось, но последнее время , когда сохраняю уже обработанную фотографию, вижу что она сохраняется и копируется потом намного ярче и темнее, чем я хотела. Как это можно исправить и чем это вызвано? Никто с таким не сталкивался? Может, кто подскажет?
_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройки сохранения файла надо смотреть, точнее настройки сохранения в jpg формат. В Фотошопе давно не работала, пользуюсь Фотоимпактом, но принцип во всех графических программах одинаковый - там можно выбрать для jpg формата не только уровень сжатия, но и способ сжатия, размытие и еще чего-то. Это раз.
А вы разницу видите когда снова открываете в Фотошопе? Потому что разные программы пользуются разными алгоритмами преобразования и одно и то же изображение по-разному выглядит, если его открыть в Фотошопе и программе-просмотрщике (ACdSee, FastStone, Xnview и т.п.). Это два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
Если я сохраненный файл открываю потом с помощью фотошопа, то он открывает его в том виде, каком я его хотела сохранить, т.е. бледнее, чем сохранненое фото. Разница остается...

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какой программе вы видите, что он стал темнее, ярче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
У меня обычный встроенный в Windows просмотровик, а если открываю Microsoft Office Picture Manager - та же самая история...
Можно на "ты"...Спасибо"!

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeloMan

Модератор



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 49
Откуда: здесь это двоеточие?


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть в настройках качества изображения при сохранении, в крайнем случае перед сохранением ставить неестественно аццкую яркость
_________________
Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как.
Я не гадалка-я маньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeloMan писал(а):
перед сохранением ставить неестественно аццкую яркость

Это как?

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeloMan

Модератор



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 49
Откуда: здесь это двоеточие?


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну делать кортинку очень-очень яркой, чтобы при сохранении картинка стала нормальной. Ещё можно помыть монитор (=
_________________
Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как.
Я не гадалка-я маньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeloMan
Спасибо, с иронией у вас все в порядке... Sad

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iric писал(а):
когда сохраняю уже обработанную фотографию, вижу что она сохраняется и копируется потом намного ярче и темнее, чем я хотела

Iric писал(а):
Если я сохраненный файл открываю потом с помощью фотошопа, то он открывает его в том виде, каком я его хотела сохранить, т.е. бледнее, чем сохранненое фото. Разница остается...

Iric писал(а):
У меня обычный встроенный в Windows просмотровик, а если открываю Microsoft Office Picture Manager - та же самая история..

Iric, я запуталась.
Давай по пунктам.
1. Есть фото до обработки. Вопрос номер один - оно одинаково выглядит в Фотошопе, встроенном в Windows просмотрщике и Microsoft Office Picture Manager?
2. Фото обработали в Фотошопе, сохранили. Воспрос номер два - как оно теперь выглядит в этих программах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Аня
Никогда не сравнивала ДО обработки... Confused Сохраняла и работала с ними...Сейчас посмотрела. И верно, посравнению с открытой фотошопом фотки ярче,открытые фотошопом светлее.
После обработки сохряняется также заметно ярче.

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Аня

Модератор



Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 1112
Откуда: Украина, Киев

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот почти и разобрались Smile Ты писала, что такое недавно началось - а раньше ты обрабатывала в Фотошопе и всё было нормально?
Возможная причина - встроенный в Фотошоп алгоритм преобразования фото отличается от виндового. Тогда это надо просто запомнить и учитывать на будущее.
Еще вариант - при установке Фотошопа устанавливается утилита Adobe Gamma - настройка монитора. Может ты там случайно поставила какое-то другое значение и теперь все выглядит светлее чем надо. Или наоборот, там надо "подкрутить", чтобы исправить фотошоповое изображение. Вот тут описано как и что.
Я думала о варианте, что ты что-то исправила в настройках просмотрщика виндовс, но открыла в нем свои фоты - там вообще ничего нельзя настраивать, значит дело не в нем.
Iric писал(а):
После обработки сохряняется также заметно ярче.

Где видно, что ярче? В Фотошопе тоже ярче?
Iric, настраивай, читай хелпы и пиши как дела Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100