Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем дизайны Стоянки.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 20:00    Заголовок сообщения: Стоянкина Всадница Ответить с цитатой

Девочки, а никто не в курсе - на Стоянкином сайте в архиве новостей прочитала такую вещь про Всадницу (от 16 октября 2004 сообщение):
"Этот дизайн уже не продается для Руссии, разрабатывается новая версия дизайна".
Вопрос: то, что продается сейчас - это новая версия? И чем она от старой отличается, интересно? Может кто в курсе - поделитесь, пожалуйста Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабирусса



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва, деревня Печатники


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно знаю, что продается на Россию. Сама покупала год назад. Правда, чем версии отличаются-не знаю
_________________
Главное - не останавливаться и продолжать
Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем рядом с кем попало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабирусса Спасибо!
Цитата:
Правда, чем версии отличаются-не знаю

Жалко. Интересно, может она дорабатывала чего-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 18:46    Заголовок сообщения: Шьем дизайны Стоянки. Ответить с цитатой

Всем привет Smile
Есть вот такая Мадонна ,
выпустил её Крафтс,а разработала Стоянка ,если я не ошибаюсь...
Так вот странная схема там,разделена полосками это её получается как гобелен шить надо? 1 к 4...или можно всё таки крестом.В имеющейся у меня схеме нет объяснения,только ключ...может она не от Крафтса у меня..?
Если есть отшитая работа у кого -нибудь,покажите плиз Smile
И разъясните чайнику зачем эти полоски на схеме...
а может у кого есть другая схема?

Спасибо!! Букет
схему прилагаю

_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalateya
Если ты под полосками имеешь в виду, что у нее столбики и ряды по 10 как бы сгруппированы, а потом просвет, так у Стоянки все схемы так сделаны. Это такая своеобразная сетка получается. Я, для удобства, по этим просветам прочерчиваю линии сетки цветной ручкой, но можно и так шить.
Как именно ее шить - зависит от крупности канвы, то есть если аида (14, 16, 18) - крестиком, если мельче (хардангер, например) - можно петитом (гобеленовым швом), только она тогда малюсенькая получится. Но в любом случае 1 значок схемы будет равен 1 стежку. То есть шить 1 к 1 надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот для примера схема, где используется петит-поинт (часть рисунка нужно шить 1:4). Обрати внимание на заголовки листов схемы (там указано, как именно шить).

Итак, фон шьем 1:4 , получаем

Лицо и руки шьем 1:1 , получаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баська



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 271
Откуда: г. Пушкино


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленёнок, что-то я не соображу... У меня подружка собралась икону стоянкину шить, там тоже разные куски схемы по-разному напечатаны. То есть на аиде ее шить нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баська, если схема с фрагментом, то шить его петитом на аиде мучение редкостное. Тут тряпочка равномерного преплетения нужна. Или хардангер (фрагмент шить петитом по клеточкам, а большие крестики - две клеточки в ширину и две в высоту)

Последний раз редактировалось: Silva (24 Мар 2008 23:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве есть иконы с фрагментами у стоянки? какую икону планирует шить подруга?

но если и есть, то аида не подходит - ведь тогда размер сразу увеличится в двое

с фрагментами лучше шить на хардангере и мельче (лугане, линде, мурано и т.п.)

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баська
Таля
Ну, собственно шить-то можно на чем угодно Smile. Если размеры устраивают, почему нет?

Что касается меня, то мне оптимальным вариантом показался хардангер: и не слишком крупно (стоянкины картины все-таки рассчитаны на мелкие стежки, имхо аиду крупнее 18 брать не стоит), но и не слишком мелко для глаз (для меня это, к сожалению, принципиально).

И кстати, шить можно чем угодно. И на аиде можно полукрестом шить (ниточку потолще взять), и на хардангере крестиком (в 1 ниточку, например).
А на тканях равномерного переплетения (28, 32) вообще можно схитрить - фон вышивать, например, крестиком через 2 нитки ткани (то есть получится 1:1 по схеме), а фрагменты - полукрестиком (петитом) через 1 ниточку ткани. Просто нужно попробовать разные варианты и выбрать тот, который вам понравится.
А вообще эта тема у нас где-то обсуждалась, поищу, ссылочку тогда дам, если интересно.

Ой, Silva, извини, твое сообщение не заметила! Ага, так тоже можно, так даже симпатичнее, чем если фон полным крестиком делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalateya



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 1249
Откуда: Germany


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленёнок,спасибо!!! Роза
_________________


Блог: http://karinas-traum.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленёнок писал(а):
Ой, Silva, извини, твое сообщение не заметила! Ага, так тоже можно, так даже симпатичнее, чем если фон полным крестиком делать.

Да я собственно крестики и имела ввиду. НаписАла бестолково Confused А петитом два через два жидковато будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баська



Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 271
Откуда: г. Пушкино


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленёнок писал(а):
но и не слишком мелко для глаз (для меня это, к сожалению, принципиально).

Оленёнок, делюсь опытом Smile Мне позавчера практически подарили лупу, глаза орут "спасибо нечеловеческое" Very Happy

А по сути вопроса я поняла так, что внутрненние фрагменты (не так важно, крестом или полукрестом, или петитом) должны быть в два раза мельче, чем внешние, правильно?

Таля писал(а):
а разве есть иконы с фрагментами у стоянки? какую икону планирует шить подруга?

Тихвинскую.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баська писал(а):
А по сути вопроса я поняла так, что внутрненние фрагменты (не так важно, крестом или полукрестом, или петитом) должны быть в два раза мельче, чем внешние, правильно?

Можно так - это ленивый вариант Smile А можно все отшить петитом одинакового размера, но внешнюю часть шить 1 к 4. Вот тут все подробно расписано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оленёнок



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 501
Откуда: Москва (Зеленоград)


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баська
Поздравляю с полезным подарком! Я вот все не решусь никак - надо оно мне или не надо Smile
Silva писал(а):
А петитом два через два жидковато будет

Silva, а вроде бы как раз петитом так шьют (высокий Виллер называется)... Или я что-то неправильно поняла Confused ? Я так подумывала Всадницу шить - все ж таки быстрее в 2 раза, чем петит-поинтиками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100