Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Операция или таблетки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 19:46    Заголовок сообщения: Операция или таблетки Ответить с цитатой

Девочки, как лучше поступить с домашней кошкой, чтобы нанести ей минимальный вред? Кастрировать или поить ее таблетками постоянно ? Операцию делать страшно,-все-таки полостное вмешательство! Если таблетки, то какие лучше? Что посоветуете?
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблетки вызывают агрессивность, по крайне мере знаю три случая когда у кошек постоянно сидящих на таблетках начинали появляться приступы немотивированной агрессии. Хотя оговорюсь все случаи двух-пяти-годичной давности, возможно новые поколения таблеток...
Кошку с перевязанными трубами тож знаю, они парой кошаков держат после второго окота перевязали, сейчас кошке 9, ничего нормально.
Поговори с ветеринарами и лучше не одним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно - операция! Я тоже была такая - операцию делалать страшно, кошечку жалко! А потом вопрос об операции встал, когда кошке было 10 лет и вопрос стоял о жизни...и когда, как т ы думаешь, легче перенести операцию: когда молодой и сильный организм или немолодая кошка с гнойной маткой?
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
timy



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своей кошке сделали операцию в возрасте 7-8 месяцев.
Забрали от ветеринара такую несчастную, жалкую. Даже ходить ровно не могла! Но... через сутки она вместе со всеми швами летела
со шкафа на шкаф. Через неделю сняли швы. Прошло уже 8 лет, а
кошка как новая. Никаких материнских инстинктов, кувыркается, как
котенок, гоняется за фантиками. И на всякий случай сразу небольшой совет на случай, если ветеринар оденет на кошку спеуиальный воротник. Он не нужен и будет только нервировать животное. Без него
и заживет ьыстрее и кошка будет веселее. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нам не воротник, а попонку на место шва одевали, чтобы она швы не разлизывала и нитки не трогала...
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь личным опытом, а решать Вам.
Наша кошечка родила в июне 2006года (очень нам хотелось котят), после родов характер испортился до такой степени, что вопрос об операции моментально стал ребром. В ноябре сделали операцию. Да, сразу из клиники привезли не любимое создание, а какого-то инопланетятнина - ее кидало из стороны в сторону, она мяукала жалобно и смотрела совершенно чужими глазами, но прошло 24 часа и кошка пришла в норму и так же, как пишет Timy, носилась, как угорелая по всем высотам. Сразу, миллион раз тьфу, кошечка изменилась кардинально, она стала самым настоящим котенком, такой как была до родов, игривая, ласковая, нежная и т.д.
И другая история моих родителей.
Кошечку кормили таблетками 6 лет, в прошлом году по медицинским показаниям сделали операцию. Во-первых, кошка еле выкорабкалась после наркоза, во-вторых характер не изменился, а мне порой кажется, что еще больше испортился, ну и в-третьих, самое главное, ее привычка, из-за болезни, ходить в туалет, где попало, так и осталась.
Вот так.
Да, о таблетках, нет ни одной таблетки, которая была бы безвредной и не усугубляла здоровье кошечек.

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рукодельница



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тоже кастрировали! Еще в котенковом возрасте, сейчас ей уже 8 лет, а как новенькая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рукодельница писал(а):
А мы тоже кастрировали! Еще в котенковом возрасте, сейчас ей уже 8 лет, а как новенькая!

нашей летом 13 стукнет, а после операции тоже (ТТТ) как новенькая. Very Happy ..уже больше двух лет прошло...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
toshiko



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно по Тв была программа именно по этой теме... И показали то, что бывает у кошек в результате приема таблеток/микстур...
Зрелище не для слабонервных... И врач сказал - нет в природе котрацептивов, которые были бы безвредны... И выход, говорит, только один - операция. Я с лета откладываю, понимаю, что дальше некуда... Но как подумаю - страх внутри... Выхаживать надо, а мы работаем. Нужно отпус ъоть частично брать, по очереди с ней быть, чтобы шов не "трогала". Бандаж нужен. Следить нуцжно, чтробы на батареи/радиаторы/обогреватели/ т.е. тепло - не лезла, не пыталась шов греть...

_________________
Число наших возможностей равняется количеству прожитых дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luna



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад мы стерилизовали мамину кошечку. Попонку не носила, швы не обрабатывали, не снимали, шовчик малюсенький (1 см). Вечером уже начала ходить, есть. Через день уже носилась, как будто ничего и не было.
toshiko, может быть Вам поискать врача, который проводит такие операции? (Т.е. через боковой шов.)
Я правда не знаю есть ли они у Вас.

_________________
"Делай добро и бросай его в воду."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alishka



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 53
Откуда: New York


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оперировала и мальчика и девочку (брат и сестра) в 8 месяцев. Оба перенесли операцию очень легко, кушали и бегали на следующий день. Попонки не носили, просто следили что-бы они не грызли их. Сейчас им 5 лет, очень игривые, ласковые, стройные и вообще надеюсь счастливые Smile
Кстати про специальный воротник - у мальчика в прошлом годы была инфекция глаза и врач сказала обязательно одеть воротник (потому что иначе расцарапает пока будет чесаться). Он сначала испугался, всё старался ходить присевши или задом надеясь из этого ошейника "выйти" но к концу дня освоился и ел и спал нормально. Правда сестру свою немного пугал им. Так что если кошка грызёт швы можно и одеть - довольно скоро привыкает.

_________________
Qui non proficit deficit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусяSAN



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь с духом прооперировать кошку. Я поняла, что другого выхода нет, когда она принесла деток не взирая на тот чудо укольчик, который гарантировал нам спокойную жизнь в течении 3-4 месяцев. Киса у нас , хоть и симпотичная, но не породистая, обычная черно- белая красотка, детки в нее пошли. Пристраивать таких сложновато, а ведь за каждого душа болит Crying or Very sad Против контрацептивов тоже масса аргументов, печень разрушаетсяя и все такое. Вобщем, я за операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luna



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МарусяSAN, и правильно сделаете!
Ведь от частых пустых течек могут развиться всякие болячки.

_________________
"Делай добро и бросай его в воду."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МарусяSAN



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2007 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, об этом я тоже часто слышала. Тем более, чсто врач, которая будет это делать , что называется, ветеринар от Бога, руки у нее золотые и относится с душой, не просто ради денег свою работу делает. Нечасто таких встретишь. Так что я спокойна за результат Надеюсь, на характер кошки операция плохо не повлияет, а то она у нас и так дама с норовом Боевой настрой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МарусяSAN
А в каком районе Москвы работает твой ветеринар? Меня наш устраивает, но ведь хороших врачей много не бывает?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Домашние питомцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100