Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Похудеть хочу
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jacky



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 19:40    Заголовок сообщения: Re: Хорошо заняться пилатесом Ответить с цитатой

exclusiveukrain писал(а):
Для похудения классно заниматься пилатесом. Он подтягивает мышцы, держит их в тонусе. Еще здорово худеют при занятиях бодифлексом.Ну, и конечно, надо поменьше есть.

Поясните, пожалуйста, чем заниматься? Мы люди тёмные, живём в деревне, таких слов не знаем Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет месяц хожу в зал, с сегодня чередую тренажеры и тай-бо, питаюсь правильно, то есть ем и ем неплохо, но подбор "правильных" продуктов в разумных количествах. Легче на 1 кг, но легче хожу, дышу, активней двигаюсь и вообще себя чувствую прекрасно. И это при том что по прежнему пью гормональные препараты и нагрузки еще как таковой не было, тренер говорит только немного укрепляем мышцы и сердце с дыхалкой для более- менее приемлемых тренировок. Там группа таких как я, 5 человек засидевшихся в офисах до полной потери формы, мы и прыгать то не можем толком. Вот уже стараюсь.
madamka,Jacky, что у вас, устроим групповую терапию!

Тут по нашему больному вопросу анекдотик нашла
Толстого мужика приговорили к казне на электрическом стуле, а он в него не влезает... Посадили на диету - поправился на 10 кг. Стали давать только хлеб и воду - ещё 10 кг прибавил. Оставили одну воду - ещё плюс 10 кг. Не выдержали:
- Да что ж ты гад, никак не худеешь то???
- Мотивации, понимаешь, нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 13:57    Заголовок сообщения: Re: Хорошо заняться пилатесом Ответить с цитатой

o[/quote]Поясните, пожалуйста, чем заниматься? Мы люди тёмные, живём в деревне, таких слов не знаем Surprised[/quote]

Отвечаю: ПИЛАТЕС - комплекс упражнений для всего тела, построенный на формировании грамотного дыхания, развивает гибкость и подвижность, укрепляет мышцы, которые фиксируют нормальное положение тела (осанки, внутренних органов), способствует снижению лишнего веса. Свое название "Пилатес" получил от имени создателя системы, Джозефа Пилатеса. Методика Пилатес - это один из самых безопасных видов тренировки. Упражнения Пилатес оказывают настолько мягкое воздействие на тело, одновременно укрепляя и оздоравливая его, насколько не может ни одна другая методика.
БОДИФЛЕКС - программа по снижению веса, основанная на выполнении дыхательных упражнений, составлена американской домохозяйкой Грин Чайледерс. Комплекс упражнений есть на http://www.ixk.ru/wsp_09.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jacky



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclusiveukrain
Спасибо, для начала будем пробовать Бодифлекс, я верю в дыхательную гимнастику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jacky



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatisha
Спасибо за анекдот, это-точно про меня...

Хотя мотивация на самом деле есть - не вылететь из "гардероба" и здоровье. Я один раз в жизни оставалась полностью без одежды - больше не хочу. Знаете, поправляешься, да, вещи туговато сидят, но застёгиваются, а потом наступают пороговые 3 кг и всё - даже в пальто не влезть! Как мне объяснили, главное, худеть не по кг, а по объёму, жир в принципе лёгкий и первый верный признак похудения - это уменьшение объёмов. Спасибо за предложение помощи, в принципе всё знаешь, только очень трудно воплощать в жизнь и поддержка "коллег" самое ценное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanik76



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск-Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

првет девочки!
У меня тоже проблемы как и у всех вас...
Но почему то стимулы не помогают, знаете какая-то противность сидит. ТО есть я хочу быть стройной, не худой, это не цель, просто у меня такой большой живот, что все думают что я беременная, особенно когда сижу. Это ужасно девочки...
Я решила пойти на аеробику, проблема не с кем ребёнка оставлять.
Вы скажите можно делать дома? Но нет силы воли, а в группе есть шанс. И вот стоит впереди меня тётя-девушка, стройненькая, НО такая попа, просто чудовищно, такая видать особенность фигуры, и вот я стою за ней, а сама думаю, не поможет ей это.... рядом девочка стройненькая, тоже пыхтит делает упражнения, и у меня опять какая-то неприязнь, худенькая зачем пришла раздрожать нас пышек?
Не могу не есть. Год назад похудела на 10 кг с помощью таблеток за три месяца, и получилось в лёгкую... только после этих таблеток имунная система ослабилась и вот мучаюсь теперь от простуд.
Вес вернулся обратно и я снова 90 кг при 168 см.
Купила книгу Муссы, там пр фигурки, вроде не сложно, но хватило на месяц и при моём не совсем малом весе, я не похудела на 5-10 кг как другие девочки, и у меня упал настрой....
поэтому буду следить за этой темой...
а поправилась я не столько после родов, как после переезда из России... может быть и на нервной почве, потому что до сих пор живу в стрессе, почти 8 лет...

_________________
Только баран любит овцу за красоту, ВОЛК за СОДЕРЖАНИЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatisha



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 338
Откуда: г. Пермь


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanik76, поинтересуйтесь в залах, сейчас во многих есть детские комнаты, пока мама худеет малыш под присмотром. Начинать все же лучше с тренером, особенно если давно не было практики. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто никак не может похудеть, я бы посоветовала разобраться в своих психологических проблемах и внутренних установках. Есть очень интересная книга Лиз Бурбо "Пять травм и пять масок, которые нам мешают жить". Я не очень уверена, что привела правильное название, но что-то очень похожее. Я советую ее прочитать всем, но особенно тем, кто никак не может справиться с лишним весом.
Мне кажется, что человек, склонный к полноте, создает прослойку между собой и внешним миром, который причиняет ему какие-то страдания. Делает он это, конечно, неосознанно. А вот если вывести этот процесс на уровень осознания, им можно управлять. И перестать "заедать" какие-то проблемы сладким тортиком.
Успеха вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jacky



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclusiveukrain
Эх, как бы сладким тортиком! А тут как по анекдоту Tatishи поровляешься от воды и чёрного хлеба Crying or Very sad

Но в принципе я с Вами согласна, спасибо за ссылку на книгу, постараюсь достать и изучить. А вообще, тут не столько даже прослойка между собой и миром, от которого хочется отгородиться, сколько лень и нежелание думать об этом.
Обычная схема такая - диеты, относительная нормализация веса -
похудение, потом всё это до ужаса надоедает - сколько съел утром, сколько в обед, зачем опять наеась вечером -и ты на всё плюёшь и толстеешь. ПОТОМУ ЧТО КАК ТОЛЬКО ПЕРЕСТАЁШЬ СЛЕДИТЬ ЗА ПИТАНИЕМ тут же поправляешься. Видимо, у меня такой организм. Нам же хочется всё есть, мало двигаться и при этом оставаться стройными и красивыми. Особенно если у вас есть подруга, которая метёт всё подряд и при этом никак не может поправиться! И, конечно, очень важно иметь интересное дело, чтобы оно отвлекало и занимало время.

Слушала передачу доктора Курпатова - он правильно заметил, что к еде надо относиться не плохо и не хорошо, а просто как к необходимости, а я отношусь как к удовольствию. Был также совет - повесить любимые джинсы (в которые конечно, не влезаешь) на холодильник и как только рука потянется... она наткнётся на них! Т.е. нужен мощный стимул - что же девочки, не будем опускать руки и будем бороться - у меня просто нет выхода - это уже вопрос не эстетики, а здоровья. Делитесь своими достижениями - может, я от зависти похудею Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exclusiveukrain



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 52



СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долой диету: толстяки живут дольше худых
Израильские ученые опровергли распространенное мнение, будто лишний вес ведет к различным заболеваниям и сокращению продолжительности жизни. В ходе масштабного исследования сделан вывод: толстяки живут ничуть не меньше, чем худые, при этом не отказывая себе в удовольствиях.

Исследование проводилось на основании системы BMI (Body Mass Index), определяющей идеальное соотношение роста и веса человека. Для его определения вес в килограммах делится на рост в метрах в квадрате. Например, женщина ростом 1,70 м и весом 70 кг имеет 70:1,702 = 24,2 BMI.

индекс BMI ниже 18 свидетельствует о недостатке веса, а свыше 25 – об излишнем.

Так вот, в Израиле около 38% граждан имеет BMI в пределах 25-30 единиц, то есть страдают избыточным весом.

Исследование, проведенное под руководством проф. Ури Гольдбурта из Тель-Авивского университета, велось с 1963 года. В его ходе ученые наблюдали за группой из 10.230 человек.

В итоге самая высокая продолжительность жизни была зарегистрирована у пациентов, имеющих BMI в 25-27 единиц. 48% обладателей этого индекса прожили не менее 80 лет, а 26% - свыше 85 лет.

Те, у кого BMI составлял 27-30 единиц также прожили немало: 45% - более 80 лет, 23% - 85 и более.

По словам проф. Гольдбурга, израильтяне должны покончить с измождающими диетами и более спокойно относиться к лишнему весу. Ибо толстяки живут долго и счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу сказать из своего опыта. Сидишь на диете, борешься, организм мучается, на ус мотает, опыта набирается, что такое голод. Только диета закончилась, орагизм сразу кричит: "надо впрок набирать, знаю, я что такое голодать". Я ведь тоже все это проходила. А потом поняла, что диеты это одно, но пока не изменишь свой образ жизни, так и будешь то худеть, то поправляться на диетах.

Как-то кто-то тут из наших девочек писал, про книгу по Симорону, так что мне там понравилось, один совет, надо было целый день ходить с блокнотиком и записывать все, что ты съел на протяжении дня. Вот только захотел что-то съесть, сядь и запиши. Попробуйте. Очень помогает. Smile

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanik76



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск-Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка
Это по книжке "Как сделать из тушки фигурку"

всё дело в том что действительно надо захотеть, а всё остальное это только возможные рекомендации. Заполняла я дневник питания почти месяц и ходила с кричалками и даже на сайте том было, но не моё это, там надо ИГРАТЬ, не воспринимать жизнь как она есть, а как бы быть в своём мире "парить". У МЕНЯ не получилось. Не умею отрываться и подходить к проблеме играючи, в этом проблема...

_________________
Только баран любит овцу за красоту, ВОЛК за СОДЕРЖАНИЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanik76 писал(а):
Терешечка
Это по книжке "Как сделать из тушки фигурку"

всё дело в том что действительно надо захотеть, а всё остальное это только возможные рекомендации. Заполняла я дневник питания почти месяц и ходила с кричалками и даже на сайте том было, но не моё это, там надо ИГРАТЬ, не воспринимать жизнь как она есть, а как бы быть в своём мире "парить". У МЕНЯ не получилось. Не умею отрываться и подходить к проблеме играючи, в этом проблема...


ну, я не читала эту книгу, просто наша Стаська давала пару страниц. До иры у меня не дошло, но сам факт конролирования съедаемого мне очень понравился. Мы ведь частенько едим от безделья, просто заедаем время. Smile

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jacky



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка писал(а):
один совет, надо было целый день ходить с блокнотиком и записывать все, что ты съел на протяжении дня. Вот только захотел что-то съесть, сядь и запиши. Попробуйте. Очень помогает. Smile


Попробовала...и ужаснулась, сколько, оказывается, я ем! Действительно, помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробовала...и ужаснулась, сколько, оказывается, я ем! Действительно, помогает...


Jacky, помогает, по себе знаю. Мы ведь кусочничаем! Я заметила. Понервничал, слопал кусочек чего-то вкусненького, скучно, опять на кухню. А, если спросить себя "хочу ли я есть и съел бы я капусту сейчас?", так ведь нееет, там чего-то вкусненького подавай. Smile

_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100