Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

"Элегантные" процессы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы -> Архив процессов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elegy



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 17:33    Заголовок сообщения: "Элегантные" процессы Ответить с цитатой

Привет всем старожилам, кто помнит меня по форумам Мелиссы ...
Так получилось, что мой перерыв в вышивке был очень долгим... Больше полутора лет..
А ведь когда-то, со свойственным большинству рукодельницам азарту и вышивальному "запою", я могла глубоко за полночь одной рукой качать маленького ребенка, а другой орудовать иголкой Smile
Но в один прекрасный момент меня будто переклинило..азарт ушел..запал пропал... Потом я вышла на напростую работу, после которой вообще времени ни на что не хватало, не говоря уже про вышивку. Ну и все было заброшено в дальний угол...

Но вот уже несколько недель я себя не узнаю Smile Мне удается выкраивать минуты и даже часы, перебирая ниточки, копаясь в залежах схем, ну и конечно вышивая. И вы знаете, я безумно рада тому, что во мне снова проснулось это желание - шить, творить, часами релаксировать с иголкой в руках и получать огромное удовольствие от этого занятия Smile Если честно..одно время даже переживала, что больше никогда к нему не вернусь..

Начала я со своих долгостроев...
Дала себе слово, что пока не закончу некогда начатое, не буду браться за новые сложные работы. Разрешаю себе только прикупать особо понравившиеся новинки или откладывать ниточки на будущие процессы (все-таки хомячество в крови у каждой вышивальщицы Very Happy ).
Ну... может быть в процессе завершения долгостроев в качестве поблажки позволю себе одну несложную отдыхалочку Confused

Итак, мой сегодяшний процесс над одним из любимых моих дизайнов у Dimensions - Serenity's Garden (другие его названия "Ангел в саду" или "Безмятежность")



Выкладываю процесс. Надеюсь на вашу поддержку Rolling Eyes



Последнее фото - результат последних двух недель. Планирую за майские праздники повышивать эту работу по-максимуму Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: elegy (27 Фев 2009 11:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elegy



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Покажи картинку. Это та же самая девушка, что и на шкурах, только в другой позе или совсем другая?

Murchenok, нее)) Это девушка из серии "оранжевых" Smile Сидящая на окне с цветами. Сейчас на одном известном форуме одна рукодельница ее вышивает. Я прям затаив дыхание наблюдаю за процессом. Она у меня была в планах еще до девушки на шкурах, но уровень сложности (по балльной системе ГК) у нее выше.. поэтому я не рискнула.
Схема распечатана.. Ниточки почти все есть.. Но, думаю, шить я ее буду еще нескоро.. Хотя, кто знает Confused

Вот эта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elegy



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina S. писал(а):
elegy, очень нежная и красивая вышивка. Браво! Браво! Браво!

А Murchenok написала, что ты вышивала Туман в горах, а можно взглянуть на результат, если это возможно, конечно Для тебя!


Irina S., Туман у меня будет следующим процессом Smile
Чуть раньше я написала, что это еще один мой догострой, который обязательно доведу до конца.
Дошью Ангела и приступлю.

На данный момент отшито 3 листа из 9.
Шью по набору, только румынскую канву меняла на Лугану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elegy, какой пейзаж фантастический! Браво!
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elegy
Какой туман шикарный.... Rolling Eyes с нетерпением буду ждать продолжения Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночное море



Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 928
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elegy
Очень красивый туман! Браво! Браво! Браво!

_________________
“Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает, и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом”.
А. Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туман шикарно получается! хоть и давно лежит нетронутый Very Happy
И девушка красивая.. цветочки такие нежные, но это долгострой надолго. Собраны ниточки, отрезана тряпочка, красиво уложено в пакетик - у меня таких несколько Very Happy Very Happy Very Happy И что самое смешное, под следующую хотелку покупаются новые ниточки, вместо того, чтобы вытащить из собранных наборов Smile Confused

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sea



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 769



СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень шикарные работы..!
И в тоже время сложные и масштабные. Желаю огромного терпения и чтобы азарт не пропадал..! Буду обязательно заходить и наблюдать за процессами..Удачи!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritko



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно шикарно выглядят вышивки! Туман очень реалистичный.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uda4a



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 285
Откуда: Крым Севастополь,Израиль Хайфа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elegy
с возвращение,думаю у каждой на форуме бывал такой периуд(невышивательства),но зато с каким рвением потом берешься за работу,и внутри такое тепло разливается!
Хотим зрелищ Cool продолжай творить,и желаю бОльшего прилива сил и настроя! Букет

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elegy



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina S.
jagoda
Silva
maui
Татьяна Владимировна
Ночное море
Murchenok
Sea
Ritko
Uda4a

Девочки, спасибо огромное за оценку! Целую!
Даю слово, что Туман обязательно закончу после Ангела Боевой настрой

Цитата:
И девушка красивая.. цветочки такие нежные, но это долгострой надолго. Собраны ниточки, отрезана тряпочка, красиво уложено в пакетик - у меня таких несколько

Знакомо-знакомо Very Happy Кстати, это самое любимое занятие- копаться в ниточках под новую "плановую" работу. А потом вклиниваются новые хочушки, или то, что хочется вышить прямо сейчас и так до бесконечности Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дусик



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Украина, г. Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 12 Май 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elegy
привет, вот только недавно вернулась из отпуска, сунулась на форум, а тут такая радось elegy вернулась на вышивальную стезю, я тебя часто вспоминала, когда только заинтересовалась вышивкой и сунулась на мелиссу, твои процессы были именно тем толчком (для меня) благодаря чему я начала вышивать, а еще ты была первым человеком, к кому я обратилась за схемой и я сразу же получила то, что просила. Очень рада твоему возвращению !!!!!
А расскажи где можно посмотреть на девушку ГК из "оранжевых", я на нее давно засматривалась, вышивать пока не буду (мне бы мой ГК осилить, а то лежит немым укором), но посмотреть караул как интересно.
Ангел чудесно получается Букет

_________________
Даша
glasha80@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elegy Ангел просто великолепен Браво! Браво! Браво! .
А продолжение гобелена "туман" будет?. Мне он так нравится, сама хотела шить, но так как я не могу купить набор, подбором сейчас боюсь шить, после некоторого опыта на другом гобелене.

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elegy



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Владимировна
Яся79
Silva
siyu
Polla
Irina S.
Ланита
Light
Оленёнок
licenok
Undine
Ночное море
maui
Дусик
Танюша
Swetlana (Екб)

Спасибо, девочки! Целую! Целую! Целую!

Цитата:
Получается просто невероятно красиво, и так быстро!

Насчет быстро - это вряд ли Very Happy Пока были праздники - воспользовалась моментом, чтобы повышивать побольше..
А сейчас опять вышла на работу, и к вечеру совершенно нет сил ни на что больше.. С нетерпением жду выходных Rolling Eyes

Цитата:
А расскажи где можно посмотреть на девушку ГК из "оранжевых", я на нее давно засматривалась, вышивать пока не буду (мне бы мой ГК осилить, а то лежит немым укором), но посмотреть караул как интересно

Дусик, спасибо за теплые слова! Сердечно Безумно приятно, что помнишь.
По поводу "оранжевых"... А ты что именно хочешь посмотреть? Процессы других вышивальщиц над "оранжевой", которую я начала? Процесс над "оранжевой" в румынском варианте? Или вообще какие существуют схемы из этой серии (у ГК)?
У меня, к сожалению, она лежит мертвым грузом.. Чуть выше писала, что вряд ли уже буду шить.. Ну вот как-то не пошло...
Начатый процесс можно посмотреть по ссылке

http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=148717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elegy



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А продолжение гобелена "туман" будет?. Мне он так нравится, сама хотела шить, но так как я не могу купить набор, подбором сейчас боюсь шить, после некоторого опыта на другом гобелене.

Танюша, будет конечно! Smile
По секрету скажу, в один из выходных уже немножко начала его дошивать параллельно с Ангелом Confused Как будет закончен очередной лист покажу.

По поводу подбора.. Могу помочь с кусочками ниточек, если нужно.
Т.е. без проблем пришлю почтой Rolling Eyes
Или как написала maui - можно организовать покупку гобелена, а потом его переслать в любую точку мира Smile
Кстати, шьется гобелен очень легко и с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы -> Архив процессов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100