Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ВАШ вопрос - мой ответ, ответы на вопросы о здоровье
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ano4ka
Я не гинеколог, поэтому разобраться во всех их "хитросплетениях" по поводу операции мне довольно сложно. Могу только сказать, что сейчас довольно широко используется эндоскопические операции (с маленьким разрезиком). Они менее травматичны и выздоровление после них проходит быстрее.

Но я совершенно точно знаю, что при миомах (и фибромиомах) прибывание на Юге (впрочем, как и приём физиотерапии - электрофорез и т.д.) ЗАПРЕЩЕНЫ. И дело даже не в том, что человек не жарится, лёжа на пляже как котлета, Smile а в том, что чем ближе к экватору, тем жёстче солнечные лучи.
Кстати, если у человека много родинок и папиллом ("висячие" родинки), то ему тоже крайне нежелательно ездить на Юг в разгар сезона. А вот так называемый бархатный сезон (для Чёрноморского побережья это конец августа - начало сентября) - вполне можно съездить на Юг.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетя-Мама, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что означает диагноз:
Стенокардия напряжения ФК-1 (клинически). ВПС: двусторонний аортальный клапан. Стеноз и недостаточность 2-3 ст.АоК.Н1.
Артериальная гипертензия 2 ст. Риск 4.
(мой отец, 59 лет прислал мне свою выписку из больницы, чтобы мне была понятна ситуация. Мне мало что понятно. Риск 4-это высокий? и 2-3 степень недостаточности аортального клапана-это плохо или очень плохо?).
Не знаю буду очень Вам признательна за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника Земляника, доброго времени суток!
Ника Земляника писал(а):
Стенокардия напряжения
Отвечу цитатой из Википедии
Цитата:
Стенокардия (angina pectoris, син. грудная жаба) — заболевание, симптомами которого являются приступы внезапной боли (ангиозная боль) в груди вследствие острого недостатка кровоснабжения миокарда — клиническая форма ишемической болезни сердца.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%8F

Ника Земляника писал(а):
ВПС
Это Врождённый Порок Сердца
Ника Земляника писал(а):
Артериальная гипертензия 2 ст.
Это повышенное артериальное давление (гипертония) 2 стапени (т.е. довльно устойчивое повышение, а не от случая к случаю).
Ника Земляника писал(а):
Риск 4-это высокий? и 2-3 степень недостаточности аортального клапана-это плохо или очень плохо?
На эти вопросы я ответить не могу. Тут нужна консультация кардиолога.
_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника Земляника



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 110
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Тетя-Мама!
все-таки врожденный, а не приобретенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.М.



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 924
Откуда: Каневская Краснодарского

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте доктор, форумчане. Может, сможете мне помочь.

Моему сыну 19 лет. 5 лет назад установили диагнозы: хронический токсоплазмоз, хронический лямблиоз. Токсоплазмоз мы не лечили. Лечились от лямблий: Макмирор – результата не дал, через год – трихопол - лямблии снова обнаружены. К перечисленным проблемам, в следствие снижения иммунитета, добавились частые ОРЗ, ангина, кишечные грибы, которые лечились антибиотиками.
Первоочередная проблема - победить лямблии. Возможно, кто-нибудь из вас (не дай Бог) но имел дело с ними или знает что-нибудь. Меня интересуют народные методы, или что-то вроде этого, или т.к. антибиотики уже давать не желательно, или если только новое «безвредное» ср-во.

С уважением, Елена.

_________________
Мои "Валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/49/
и "не валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е.М. писал(а):
Меня интересуют народные методы, или что-то вроде этого, или т.к. антибиотики уже давать не желательно, или если только новое «безвредное» ср-во.

Е.М., я Вам в личку отправила информацию про фитопрепараты, посмотрите, может быть, что-то и поможет..

_________________
Виртуальная школа шитья для начинающих (краткое содержание темы)
Я НЕ ВЫСЫЛАЮ по запросам сканы книг, выкроек - у меня нет для этого ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е.М.
Скажите, а вы просто макмирором лечились или по комплексной схеме?
У меня год назад у сына (тогда 3.5 лет) нашли лямблии, так у нас было расписано на 5 недель что и когда пить, причем пили всей семьей. Первая неделя была подготовительная - на безуглеводной диете, затем были в перемешку недели очищения (полипефан, травы, холосас) и недели макмирора. Проверять мы не проверялись, но если за предыдущий год малыш почти не вырос (год нога была одного размера), то за этот год после лечения он вырос на размер и нога тоже выросла. Нам врач объясняла, что если просто принимать препарат - толку не будет.

Тётя-Мама
Здравствуйте!
У меня как раз вопрос к вам о своих глазках.
В общем, в детстве любила почитать лежа на боку, итог - левый глаз отлично видит, правый сейчас близорукий, -3. Вообще -2 было, но в первый год студенчества упало на единицу. С тех пор все примерно так. Очки не ношу, т.к. хватает одного глаза, только когда устаю, мутнеет все. За компом сижу много, но монитор хороший, и если чувствую напряжение - ухожу, благо я пока в декрете еще.
А теперь вопросы:
1. Я слышала что в старости дальнозоркость развивается, есть ли у меня шансы плавно перейти на использование второго глаза, или у меня будет один глаз в плюсе, а второй в минусе?
2. Сейчас взялась вышивать крестиком на скатерной канве, заметила что глаза к ней приспосабливаются. Опасно ли это для них? Кроме того мне приходится часто отрывать взгляд от вышивки (слежу за младшим) - это вредно или наоборот полезно?
Много я не вышиваю, после 30-40 минут подряд начинает голова болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е.М. писал(а):
... хронический лямблиоз...

Я конечно не доктор, но Moonlike права необходимо комплексное лечение совместно с диетой + отвар березовго листа (лучше конечно молодых листьев). Вот как раз отвар березового листа - это старое народное средство от лямблий. Пить его конечно не особенно приятно (горький), но тут главное от паразитов избавится.

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moonlike



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 64



СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka
Ага, мы на второй и на четвертой неделе пили отвар березовых почек.
В принципе, я на днях заберу карточку ребенка (мы на следующей неделе к врачу едим), могу выложить тогда полное описание комплекса. Кстати, кошка тоже с нами лечилась Confused У нас именно проявлений лямблий ни у кого не было кроме старшего, но врач сказала что обязательно всем вместе лечиться, иначе ребенок не выздоровеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.М.



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 924
Откуда: Каневская Краснодарского

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Smile

Спасибо, что не оставили меня одну в моей беде.
Советы пригодятся.
Moonlike
Да, сначала лечились без подготовительного периода. (Такие уж доктора попадались, извините).
Теперь как раз проходим этот подготов. период.
Схема лечения нам очень пригодится. Присылайте.
Лямблиоз у детей лечится гораздо легче, чем у взрослых.
Еще раз огромное спасибо.

Здоровья всем, всех благ, успехов.
Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е.М. писал(а):
кишечные грибы, которые лечились антибиотиками.

Е.М.
Грибковые заболевания (любые) лечить антибиотиками... для этого существуют противогрибковые препараты. Если же антибиотики назначались в комплексе с противогрибковыми препаратами, тогда другое дело.
Е.М. писал(а):
Первоочередная проблема - победить лямблии. Возможно, кто-нибудь из вас (не дай Бог) но имел дело с ними или знает что-нибудь. Меня интересуют народные методы, или что-то вроде этого, или т.к. антибиотики уже давать не желательно, или если только новое «безвредное» ср-во.

В народных методах дегельминтизации увы... я не сильна. Наши педиатры при глистных инвазиях (проще говоря, при глистах) назначают препарат ВОРМИЛ. Он очень широкого спектра действия. И принимается по схемам (для изгнания каждого паразита своя). Но, не зависимо от назначаемых препаратов, пролечиться нужно ВСЕЙ семье, включая бабушек и дедушек (если ребёнок бывает у них и кушает там, или если они приходят к вам в дом).

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike писал(а):
У меня как раз вопрос к вам о своих глазках.
В общем, в детстве любила почитать лежа на боку, итог - левый глаз отлично видит, правый сейчас близорукий, -3. Вообще -2 было, но в первый год студенчества упало на единицу. С тех пор все примерно так. Очки не ношу, т.к. хватает одного глаза, только когда устаю, мутнеет все. За компом сижу много, но монитор хороший, и если чувствую напряжение - ухожу, благо я пока в декрете еще.
А теперь вопросы:
1. Я слышала что в старости дальнозоркость развивается, есть ли у меня шансы плавно перейти на использование второго глаза, или у меня будет один глаз в плюсе, а второй в минусе?
2. Сейчас взялась вышивать крестиком на скатерной канве, заметила что глаза к ней приспосабливаются. Опасно ли это для них? Кроме того мне приходится часто отрывать взгляд от вышивки (слежу за младшим) - это вредно или наоборот полезно?
Много я не вышиваю, после 30-40 минут подряд начинает голова болеть.


Moonlike
В двух словах да ещё и без обследования н6ичего сказать не могу. Если есть возможность, то давайте пересечёмся в аське. Мой номер 475566081. Только сразу укажите что это Вы, т.к. у меня нужна авторизация (спам заколебал Sad )

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.М.



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 924
Откуда: Каневская Краснодарского

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Мои "Валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/49/
и "не валяшки" http://foto.mail.ru/mail/starinkinaem/2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетя-мама, может вы мне подскажете.... нашей дочке год и два, она плохо кушает, был дисбиоз полгода назад, лечили, проблемы с животиком прошли, но аппетит не появился.... ходили к врачам, все прописывают Элькар (L-карнитин), мы его пили, толку ноль, но врачи все равно прописывают его, будто не слышат нас.... может вы знаете какие-нибудь народные средства или еще что для аппетита? Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
Для деток, насколько я помню, были пивные дрожжи (помню, что моя мама мне их давала). Но я уже ходила в школу. А такой малышке, как Ваша - не знаю. Но я проконсультируюсь с педиатром. А потом передам её ответ.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100