Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ВАШ вопрос - мой ответ, ответы на вопросы о здоровье
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meteliza
ТУТ можно найти много информации об усталости глаз и способах борьбы с ней.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meteliza

Модератор



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 258



СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама
спасибо Smile

только ссылка нерабочая
Цитата:
Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, это я "закрыла" тему для гостей. Появились гости, которые промышляют плагиатом Mad . Так что пришлось позакрывать почти все темы. Я стукнула к тебе в асю, отзовись, плз. Подскажу как попасть в нужную тебе тему.
_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТуСя



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 39
Откуда: Волгоград


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-мама,если знаете,подскажите можно хотя бы немного улучшить качество жизни при эндометриозе?Операция(лапроскопическая) не помогла,гормоны только ухудшили состояние ЖКТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelagara



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Минск или Кладно (Чехия)


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-Мама, подскажите еще, пожалуйста, у моей 11-мес. дочери 6 зубиков уже прорезались, но вот нижняя пара заходит на верхние, мы сейчас в Чехии, поэтому сходить к врачу по этому поводу не можем, а меня это беспокоит... Не знаю, что делать (или не делать), спасибо Целую!
_________________
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТуСя писал(а):
Тётя-мама,если знаете,подскажите можно хотя бы немного улучшить качество жизни при эндометриозе?Операция(лапроскопическая) не помогла,гормоны только ухудшили состояние ЖКТ.
НаТуСя
Мне нужно посоветоваться с гинекологами, чтобы ответить на твой на вопрос.
Amelagara писал(а):
Тётя-Мама, подскажите еще, пожалуйста, у моей 11-мес. дочери 6 зубиков уже прорезались, но вот нижняя пара заходит на верхние, мы сейчас в Чехии, поэтому сходить к врачу по этому поводу не можем, а меня это беспокоит... Не знаю, что делать (или не делать)
Amelagara
Я не педиатр, поэтому и для ответа на Ваш вопрос мне нужна консультация специалиста. Но думаю, что пока молочные зубки не прорежутся, то делать ничего не надо. Хотя, ещё раз повторю, нужна консультация специалиста.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2007 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы проделали положенные процедуры. Зрение 0,9/1. Ура! И ттт.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ульяночка



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 103
Откуда: Украина, г.Мариуполь


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тётя-мама, у мужа миопия с детсва, сейчас (-4.0/-3.75). Скажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать, чтобы улучшить зрение? Зарание, спасибо! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяночка писал(а):
Тётя-мама, у мужа миопия с детсва, сейчас (-4.0/-3.75). Скажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать, чтобы улучшить зрение? Зарание, спасибо!
Ульяночка
ТУТ всё очень подробно изложено о нарушениях рефракции.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетя-мама, я вот на 4 месяце беременности, мне выписали витамины Элевит и йодомарин, т.к. йода нет в Элевите, но у меня в подростковом возрасте была струма (повышенная функция щетовидки, так это вроде называется), когда я врачам сказала об этом, они никак не отреагировали и не отправили даже к эндокринологу на проверку, только терапевт посмотрела и сама выписала йодомарин... я его пила дней пять, но вот задумалась, а вдруг мне его нельзя? не будет ли у меня передозировки йодом за эти пять дней? (если вдруг у меня все еще повышенная функция) Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяночка



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 103
Откуда: Украина, г.Мариуполь


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тетя-мама, большое спасибо!!! Спасибо! [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Тетя-мама, я вот на 4 месяце беременности, мне выписали витамины Элевит и йодомарин, т.к. йода нет в Элевите, но у меня в подростковом возрасте была струма (повышенная функция щетовидки, так это вроде называется), когда я врачам сказала об этом, они никак не отреагировали и не отправили даже к эндокринологу на проверку, только терапевт посмотрела и сама выписала йодомарин... я его пила дней пять, но вот задумалась, а вдруг мне его нельзя? не будет ли у меня передозировки йодом за эти пять дней? (если вдруг у меня все еще повышенная функция)
Angelочек, поздравляю с таким важным событием - ожидание малыша. Для тебя! А вот по поводу йода - без обследования щитовидной железы (как минимум УЗИ и анализ крови на гормоны щитовидной железы) именно в твоей ситуации... я бы не стала безоглядно его принимать. Ты и сама это прекрасно понимаешь.
Если есть возможность, то проконсультируйся у другого врача (как терапевта, так и гинеколога).

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Возможности проконсультироваться с другим врачом пока не будет... я его перестала пить, теперь вот боюсь за пять дней не произошла ли передозировка... Crying or Very sad значит теперь буду требовать направления к эндокринологу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babusya



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 33
Откуда: пока здесь


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 01:57    Заголовок сообщения: Старость? Ответить с цитатой

Тетя-Мама, (извините за такое обращение) Может посоветуете, какие витамины пить для профилактики возрастной потере зрения? Я понимаю, что время подошло. Но у меня всегда было очень хорошее зрение (видела все строчки, не исключая даже самую нижнюю). А вот теперь за 3 года у меня уже +2. Меня пугает такая скорость падения зрения. К тому же вечером даже в очках вижу плохо. Летом была в клинике Федорова на обследовании. Никакой патологии не обнаружилось. На мой вопрос о профилактике, мне ответили как в обычной совковой поликлинике. "А что вы хотите, возраст. Скоро и вообще +5 будет".(Конечно на фоне других пациентов - я зрячая. Медсестра так и сказала : "Пришла со 100% зрением".)
Я стала делать упражнения для глаз. Наверное уже месяца 4 -5. Стараюсь каждый день. Но бывает, что и забываю. Результатов никаких пока нет. Я имею ввиду не восстановление зрения, а хотябы нормально видеть вечером. Принимаю витамины "Эвалар". Может быть Вы что-то посоветуете?
Спасибо.

_________________
"призрачно все..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babusya писал(а):
Тетя-Мама, Может посоветуете, какие витамины пить для профилактики возрастной потере зрения? Я понимаю, что время подошло. Но у меня всегда было очень хорошее зрение (видела все строчки, не исключая даже самую нижнюю). А вот теперь за 3 года у меня уже +2. Меня пугает такая скорость падения зрения. К тому же вечером даже в очках вижу плохо. Летом была в клинике Федорова на обследовании. Никакой патологии не обнаружилось. На мой вопрос о профилактике, мне ответили как в обычной совковой поликлинике. "А что вы хотите, возраст. Скоро и вообще +5 будет".(Конечно на фоне других пациентов - я зрячая. Медсестра так и сказала : "Пришла со 100% зрением".)
Я стала делать упражнения для глаз. Наверное уже месяца 4 -5. Стараюсь каждый день. Но бывает, что и забываю. Результатов никаких пока нет. Я имею ввиду не восстановление зрения, а хотябы нормально видеть вечером. Принимаю витамины "Эвалар". Может быть Вы что-то посоветуете?
Спасибо.

babusya
Простите за нескромный вопрос, но он важен: Ваш возраст? Дело в том, что существуют "усреднённые нормы". Так называемая возрастная дальнозоркость (пресбиопия).
Нарушения рефракции: миопия, дальнозоркость, астигматизм и пресбиопия. В этой теме рассказывается и о Вашем состоянии.
По поводу витаминов. В той же самой клинике Фёдорова есть прекрасные разработки по витаминным комплексам для глаз (их десятка полтора). При подборе витаминно-минерального комплекса обращайте внимание чтобы в нём были витамин А (или каротина) и витамин Е.

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100